1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отделка фасада?

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Вадим, 08.03.2006.

  1. Вадим

    Вадим Гость

    Здраввствуйте уважаемые!
    Если есть возможность просветите меня, какова технология отделки фасада дома?
    У меня внешняя стена керамзито-бетонные плиты, хочу дом отштукатуренный.
    По этому поводу вопрос, что применяют в качестве теплоизоляции, какие слои , чем армируются? Я лично думаю использовать плиты Rookwool, для крепления вроде существуют какие-то пластиковые грибки(мне так подсказали), далее капроновая армировочная сетка фасадная и собственно сама фасадная штукатурка. Но есть сомнения, не будет ли проседать материал изоляции со временем, может надо предусмотреть какие то поддерживающие планки например на половинной высоте (h=3.5m), или проклеивать плиты по всей поверхности? Насколько реально получить ровную поверхность при этой технологии? Или так никто не делает? У кого есть практический опыт, откликнитесь пожалуйста! Или хотя бы ссылку на ресурс.
    С уважением.
     
  2. федор

    федор Гость

    здравствуйте сейчас все крупные заказчики делают так пенопласт 100 .сетка плосмосовая для штукатурки и грибы плосмасовые анкерные потом штукатурят до 14 метров высоту свободно
     
  3. Вадим

    Вадим Гость

    Да я вообщем то так и думал делать изначально, но по осени обнаружил, что многие окресные мыши бегут ко мне еще в нежилой дом. А зная их любовь к пенопласту....
     
  4. Антон.

    Антон. Гость

    Можно и Rookwool делать спокойно. Система та же. Только надо проклеить плиту и основание, не сплошь, но хотя бы пятаками. Потом сетку в клей по минвате и далее непосредственно финишный штукатурный слой. Если есть интерес - с удовольствием расскажу подробнее и подскажу материалы.
    С уважением.
    vlasov@scanmix.lsrgroup.ru
     
  5. федор

    федор Гость

    отыт показывает мыши прокладывают ходы даже в стекловате мы переделовали каркасные дома на дачах
     
  6. Геннадий

    Геннадий Гость

    Уважаемый, Антон! Подскажите как правильно отделать фасад в доме построенном по технологии ИЗОДОМ. Если штукатурить, то какая технология? Или сайдинг? И где точка росы в таком доме?
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.2015
  7. Alex

    Alex Гость

    Не едят мыши пенопласт, он продукт нефтехимии, а не биологического происхождения. И какой проницательностью надо обладать мыши, что-бы запомнить, что под слоем цементной штукатурки ее пенопласт ждет...
     
  8. Геша

    Геша Гость

    >Alex
    респект!
    про мышей - верно, я так сам устал всем объяснять, что мыши его не едят, а живут... ровно точно так же как и в минвате, пеноизоле, соломе, кизяке и прочему, что можно прогрызьть...
    ---
    но миф данный живуч - его походу конкуренты распространяют, все газо- пено-бетонные форумы этим заполнены :smile3:))
     
  9. Олег

    Олег Гость

    Есть система утепления и облицовки клинкерной плиткой. Утеплитель - пенополистирол, ну а лицевая часть клинкерная плитка (керамика). Система состоит из готовых к применению элементов - фасадных и углов для дома, окон и дверей. Монтируется без мокрых процессов. Если надумаете отказаться от штукатурки напишите расскажу подробнее. Спасибо.
     
  10. Геннадий

    Геннадий Гость

    Уважаемый Олег ! Построил дом из несъемной из ППС опалубки. Думаю об отделке фасада. Если можно подробнее о применении клинкерной плитке.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.2015
  11. Геша

    Геша Гость

    >Геннадий
    тёзка - плитка там поставляется в уже приклееных блоках к пенопласту.. оно нужно ещё платить за слой пенопласта?
    а так тема хорошая - в Прибалтике это пошло в полный рост.. наклеил и только швы заделать терпение нужно, можно самому - квалификации особой не требуется...
    но есть одно НО... в России эта система не сертифицирована, не проверена.
    В Европе морозостойкость 25, причём по их методике - в DIN, EN системе..
    а в России своя методика.. есть пример.. испытания одна фасадная штукаутрка не прошла... пришлось в формулу добавки ставить.. тогда еле подняли до 75 циклов... (по евронорме это было почти 100 циклов)...
    думайте...
    ------------
    хотя в наше время всё говно именно коттеджникам втюхивают...
    не нужно ж им никаких сертификатов... да и не понимают для чего это всё...
    вот и пользуются, процветают строительные рынки...
    серьёхный заказчик ведь имеет свой ОКС, экспертов, связан Законами... говно не пропустят.. вот и идёт в коттеджи...
    это я вообще про всё...
     
  12. Антон

    Антон Гость

    А плитка или мозаика Вам не понадобится? :smile3:
     
  13. Антон

    Антон Гость

    А почему именно клинкерная????
    Можно и Китайским керамогранитом 60*60 имитация мрамора---супер!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.2015
  14. Олег

    Олег Гость

    Ну, плитка там не приклеена, а вформована за счет специального паза-"ласточкин хвост", без мокрых процессов как и монтаж, утепление за счет пенополистирола как и в слюбой технологии со штукатуркой. А так Вы правы все это говно, нам бы что нибудь этокое. Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.2015
  15. Олег

    Олег Гость

    Фасад можно утеплить пенополистерольными притами , толщиной от 3-х до 10 см. По ним наклеивается пластиковая штукатурная сетка и перетирается клеевым штукатурным растворов толщиной 4-6-мм. На готовую по верхность по желанию заказчика можно нанести фактурную краску или декоративную штукатурку. Или штукатурка шпаклюется и красится фасадной краской.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом