1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отделка гипсокартоном - как его согнуть

Тема в разделе "Гипсокартон", создана пользователем валерий, 08.05.2007.

  1. валерий

    валерий Гость

    необходимо отделать арку гипсокартоном в кирпичной стене толщ.380мм, радиус ~ 600мм.Как правильно согнуть гипсокартон или ГВЛ (надрезать,мочить)?
     
  2. Возмите 9-мм лист.Должен согнусться без доп. обработки.
     
  3. Игорь

    Игорь Гость

    В продаже есть специальный игольчатый валик. Вот им "проходишь" по листу, который необходимо согнуть по внутренней стороне изгиба. Получается куча дырочек в картонном листе. После этого мочишь(я делаю это макая обыкновенную кисть для покраски в воду и несколько раз прохожу по картону), ждешь 5 мин примерно и начинаешь потихоньку гнуть сантиметр за сантиметром. Это надо делать осторожно, можно легко сломать(сноровка со временем приходит. Если сгиб не происходит, значит гипсокартон еще недостаточно размок. После этого его быстро, но аккуратно прикручиваешь к заранее приготовленному месту. Только с прикручиванием не переусердствовать, так как гипс мокрый и можно шуруп легко загнать вместе со шляпкой насквозь)))
     
  4. Васятка.

    Васятка. Гость

    Все верно. Только руками гнуть - сломать можно. Положи полоску на 2 опоры и смочи его. Через некоторое время он станет пластичным и сам потихоньку изогнется. И аккуратнее заворачивай саморезы. Как Игорь сказал - саморез должет чуть втапливаться, но не прорывать бумагу.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Гипсокартон