1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отделка наружней стены частного дома

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем sergz-77, 10.04.2017.

  1. sergz-77

    sergz-77 Новичок

    Регистрация:
    10.04.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    1
    Адрес:
    г.Раменское
    Добрый день! Нужен помощь, совет. В частном доме наружная кирпичная стена мокнет от влаги, соответственно внутренняя стена (высота 3 м, длина 5 м) так же мокнет, обои отстают со временем (раз в 3 года). На расстоянии 10-15 см от наружной стены есть стена соседского дома, из-за этого нет возможности отштукатурить стену (не говоря уже о сайдинге). Читал про краску Коррунд, которую можно было бы использовать для отделки стены, но так же из-за отсутствия доступа к стене (взрослый человек в этот проем не пролезет), нет возможности покрасить стену. Может были уже у кого-то подобные случаи, возможно есть какое-то решение данной проблемы?
     
  2. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    - А у соседа не мокнет? - если нет, уточните как сделано у него.
    - Осадки с соседской кровли не мочат Вашу стену?
    - Если эти 10-15 см замуровать/засыпать/..., и исключить попадание влаги, то, имхо, проблема должна уйти.
     
  3. sergz-77

    sergz-77 Новичок

    Регистрация:
    10.04.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    1
    Адрес:
    г.Раменское
    Alex, доброе утро!
    У соседа вроде не мокнет, у него на наружной стене оцинкованное железо. При чем это железо уже со стены в некоторых местах отходит...
    Между нашими стенами сделан слив, железо оцинкованное. Но думаю все равно влага (осадки) попадают на мою кирпичную стену.
    Я вот все передумал и тоже такая мысль пришла - замуровать данный проем, но вопрос чем(длина стены порядка 4м, высота стены около 3 м...и проем 10-15 см) ?
     
  4. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    sergz-77, я не специалист по загородному строительству. Но логика мне подсказывает что лучше даже не замуровать, а зашить герметично сверху, чтобы осадки не попадали, а с боков пусть продувает.
     
    Александр Каньон-Юг нравится это.
Похожие темы
  1. Anbor
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 887
  2. андрей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 465
  3. Алексей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 916
  4. Андрей
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    6 330
  5. Дмитрий
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    6 395
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом