1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отделка окон после установки

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Виталий, 18.01.2005.

  1. Виталий

    Виталий Гость

    Доброе время суток.
    Подскажите чем можно отделать с наружи, т.е. с улицы пенку которой задули окна и на сколько важны окосы с наружи окна. Что будет если в нутри квартиры откосы не делать.
     
  2. Уважаемый Виталий! Если Вам только запенили окна и не поставили ленту ПСУЛ, то пену небходимо закрыть т.к. она быстро разрушается под действием внешний факторов ( солнечные лучи). Если Вам устанвили ленту ПСУЛ, то пену видно быть не должно, но для красоты можно заштукатурить (но штукатурка не должна попадать на ленту ПСУЛ, т.к. это пароизоляционная лента и она должна "дышать"). Если внутри откосы не делать то ничего страшного не будет, но понравится ли Вам постоянно видеть пену?
    С уважением "Форвардинвестстрой".
     
  3. Виталий

    Виталий Гость

    А можно сделать так. Зачистить пенку с наружи, покрасить ее и заштукарить. Только поскажите пожалуста какой краской покрасить и какую применить штукатурку, что бы она со временем не потрескалась. Заранее благодарен за ответ.
     
  4. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,

    Чтобы уменьшить растрескивание штукатурки, предлагаем воспользоваться стандартной технологией ATLAS, т.е. клей STOPTER K-20 + армированная сетка + клей STOPTER K-20 + подкладочная штукатурка ATLAS CERPLAST + штукатурка акриловая CERMIT NR 20/30 + краска акриловая ATLAS ARKOL E. Подробности см. на сайте фирмы ATLAS.
    P.S. Эффективность отвода водяных паров из области монтажного шва возможно, будет меньше, чем с использованием одной-единственной паропрозрачной ленты типа ПСУЛ.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 29.12.2014
  5. Уважаемый Виталий! Заделать пену снаружи можно акриловым герметиком или шпатлевкой "Петрамикс". При штукатурке наружних откосов желательно применение армирванной сетки. Затем можно применить штукатурку (обычная штукатурная смесь). В конце покрасить обычной фасадной краской. Держаться будет долго. Просто и красиво.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом