1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отделка потолка кухни

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем селена, 29.10.2008.

  1. селена

    селена Новичок

    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    В моей 6-ти метровой кухне (высота 2,5) потолок сосотоит из 3-х плит, причем перепад последней относительно предыдущей около 2-х см. Клеила до этого пенопластовые панели, но они очень быстро желтеют - на кухне газовая колонка. Мастера предлагают подвесной потолок из гипсокартона. Будет ли он долговечнее и не покоробится от колонки? Какой краской его покрывать? Буду признательна за консультацию у кого есть опыт в этом вопросе!
     
  2. Директор

    Директор Гость

    В вашей ситуации на мой взгляд сделать натяжной потолок, красиво и практично.
     
  3. suchkoff

    suchkoff Гость

    Похоже Селене необходимо бюджетное решение.
    ***
    Директор предлагает натяжной потолок, но КОПОТЬ на кухне можно победить только МОЩНОЙ ВЫТЯЖКОЙ, которая воможна при наличии хорошо организованной ПРИТОЧНОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ, а если Заказчик не выполнит весь этот объем работ, то в итоге получит КРАСИВЫЙ ПОТОЛОК, но на месяц-другой.
    ***
    Имея горький опыт мытья стен и потолков на кухнях в прежних квартирах, искренне сочуствую Селене.
    ***
    Кстати, возможно существует простое и практичное решение содержания натяжных потолков на кухне в первозданном виде... Если да, то с удовольствием послушаю!
     
  4. Ангелина

    Ангелина Гость

    Меня очень волнует похожий вопрос - стою перед необходимостью устойства потолка на кухне.
    Перелистав массу страничек в инете, пришла к выводу, что самый экономичный вариант - отделка потолка стеновыми панелями МДФ. По сравнению в натяжными вариантами это во много раз дешевле и можно приложить свои руки,а в случае необходимости по мере эксплуатации очень легко заменить панель или даже поменять все панели. Что подскажите?

    И еще - помогите выбрать надежную с электронным розжигом, не очень громоздкую газовую колонку на 24 кВт.
     
  5. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    В эти праздники закончил потолок и поклейку кухни. Кухня 230х280. Долго выбирал. Раньше (в прежней квартире) была плитка. После пролива пожелтела. Можно красить, но желтизна через эмульсионку выступит. В отношении гипрока тоже беспокоит возможный пролив. Натяжной потолок (узнал) 13т.р. В описании пишут - выдерживает 100 литров воды. Но если у соседа прорвало трубу,то воды будет больше, а вытекать ей некуда. В итоге новый потолок за те же деньги. Мне потолок обошёлся в 7 т. р. Купил подвесной французский потолок. Алюминиевая плитка 30х30. Цена 680р. за м. кв. Плюс специальные уголки 125р. за 3м. Расцветок много. Очень удобно, что плитки защёлкиваются снаружи. Я брал серебро в полоску, как более практичное с точки зрения копоти.
    Уголки не покупал т. к. делал потолок не подвесной, а жёсткий чтобы можно было легко мыть. Кроме того меньше "съедается" высоты.
    Конструкция такая:-на потолок прикрутил 4 бруска 50мм. За основу взял крайние, а средние подрезал при установке направляющих - защёлок. У меня потолок выпуклый, поэтому подрезал, а если вогнутый, то можно подкладывать. Первую защёлку закрепил в 1.5см. от стены следующие крепил вставляя по краям направляющих плитки, чтобы задать точный интервал. Крепил шурупами. В защёлку (напротив бруска) вставлял клин. Сверлил отверстие и прикручивал. С одной стороны плитка не цельная, но закрепляется вдоль направляющих. Здесь проблем нет. Только немного отгибал (с обрезанного края) ребро плитки, чтобы край не проваливался в защёлку. С другой стены было сложнее. Вдоль стены крепил ещё брусок и на него закреплял кусочки защёлки, где нужно.
    О каких защёлках речь и в чем смысл описанного поймёте, когда увидите потолок.
    После этого поклеил обои (очень красивые пейзажная металлография. С широким бордюром, в пол рулона шириной из других обоев. Вокруг кафеля, оттеняя пейзаж третий вид обоев), но это другой вопрос. После этого поклеил по потолку полистирольный плинтус, предварительно покрасив его темно серебряной эмалью.
    Ещё добавлю:- обрезанные края усиливал наклеивая куски жесткого пластиа (разрезал леграндовский короб). Под светильники усиливал тоже пластиком, чтобы на глянцевой поверхности не выделялись волны от пружин светилиника. По центру люстра. Люстру вешал (по центру плитки через отверстие диаметром 5см.)на крюк - кольцо. Притягивал через кольцо капроновым шнуром к крюку под соседней плиткой.
    Пластиковые панели на потолок покоробятся, а МДФ от пара и возможного пролива потеряет вид. В итоге то, что я описал окажется наиболее экономичным.
     
  6. Rost

    Rost Гость

    По моему практичнее покрашенного потолка полуматовой моющейся краской нету ничего....Во всяком случае перекрасить дешево и быстро.
     
  7. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    Странно. Предыдущее послание на записалось.
    Во первых пришло сообщение на почту не знаю с какого адреса, с просьбой выложить фото. Не знаю, как фото прицепить. У меня на странице даже кнопок таких нет. Почтового адреса того, кто спрашивал тоже нет. Мой адрес был закрыт по невнимательности. Сейчас открыт.
    Во вторых про покраску потолка:- в спальне и коридоре покрасил акрило-латексной краской. Мне нравится, а жене нет. Она хотела белоснежный потолок, а такой эмульсионки моющейся и полуматовой не нашёл. Есть лёгкая бежевость.
    Потом я писал про потолок не боящийся критических ситуаций таких, как пролив. К тому же, если перепады потолка до 3 см ( в начале темы указано 2см), шпаклёвкой не выровняешь, а гипрок бывает только влагостойкий, а не водостойкий. Даже если перепады потолка не большие, от шпаклёвания с наждачкой слишком много грязи.
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот это потолок img_157420.jpg
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот это со стенами img_157422.jpg
     
  10. Александр

    Александр Гость

    самый практичный способ зашить потолок безшовными пластиковыми панелями на профиля для гипсокартона, не боиться протекания широкий выбор цвета, помыть можно, но надо ставить вытяжку обезательно.
     
  11. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не сказал бы, что самый практичный. Цена - да..., а вот остальное. Пластик не так долговечен как алюминий. Года через 3 начнёт коробится. Конечно сменить его не проблема.
    И вопрос общего отношения к этим вещам. Самое убогое плитка из полистирола (не подумайте, что выделываюсь, у меня в зале плитка), на втором месте - пластиковые панели.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом