1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отделка потолка в ванной влагостойким гипсокоротном. Посоветуйте

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем alexkid90, 30.06.2016.

  1. alexkid90

    alexkid90 Новичок

    Регистрация:
    30.06.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    москва
    Здравствуйте
    Хочу сделать потолки в ванной и туалете из влагостойкого гипсокартнона для получения идеально ровного потолка.
    Строители делающие ремонт отговаривают меня от этой идеи, мол при влажности он потрескается, недолговечен и т.д и т.п
    Плюс, они говорят, что даже если они и будут его делать, то обязательно нужно делать верхние плинтуса, мол потолок при разбухании будет гулять и они нужны.
    Хотя я пытаюсь добиться в моей квартире "прямых углов" как в стиле "минимализм", без использования потолчных плинтусов.
    Размеры моей ванной комнаты 200 на 170. В ванной будет стоять душевая кабина.

    Подскажите пожалуйста, возможно ли грамотно сделать потолки из влагостойкого гипса без использования потолчных плинтусов? насколько это констукция будет долговечна?
    Спасибо
     

    Вложения:

    • g5_eIagKQ8M.jpg
      g5_eIagKQ8M.jpg
      Размер файла:
      95,7 КБ
      Просмотров:
      15
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В ванной я бы не советовал. Он конечно водостойкий, но в ванной влажность постоянно, особенно когда временами выключают полотенчик. Со временем натянет в себя влагу и покоробится. Если Вы хотите именно ровный потолок без всяких "натяжек" и "подвесок", то приложите усилия и зашпаклюйте не такое уж большое помещение.
     
  3. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    с какого перепуга ВЛАГОстойкость превратилась в ВОДОстойкость ?
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это я по невнимательности слово написал. Конечно же водостойкого не существует.

    Если бы он был не гипсо, а бетонокартон, тогда бы без проблем. Есть серия проектов, где санузел из асбо - цементных листов.
     
  5. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я бы не переживал по этому поводу. Гипрок прикрутили, загрунтовали, VH-кой зашпаклевали, опять загрунтовали, покрасили и забыли.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется очень сложно (почти не реально) сделать так, чтобы в полость не попадал пар, а уж если малейшая протечка сверху, то полная переделка.
     
  7. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сей час куча достойных, влагостойких красок. При условии компетентной подготовки к покраске, всё будет Ок. А если ещё и вентиляция достойная, тогда ваще:smile3:.
    Тут без вопросов.
    ps А вот кафель на стены из гипрока в ванне я бы не стал.
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это вообще не тема. У меня на работе очень много (по площади тысячи квадратных метров наберётся) кафеля по ГКЛ. Везде со временем начинает отваливаться.
     
  9. Дом и К

    Дом и К Участник

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Тюмень
    Как Вам такой вариант? Точечные свет можно убрать. Потолок натяжной. Живу с ним уже 3 года.
     

    Вложения:

  10. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Субъективно - натяжные потолки для офисов, магазинов, ... - дёшево и сердито. Но дома, зачем натягивать полиэтилен? Хотя, хозяин-барин.
     
  11. Дом и К

    Дом и К Участник

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Тюмень
    Ну уж, очень субъективно., если учитывать что стоимость некоторых материалов для натяжных потолков, ни как не вписываться в утверждение
     
  12. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так можно и стены с полами в пластик закатать - будет дорого. А материалы зачастую - чем вредней, тем дороже. Имхо)
     
  13. Дом и К

    Дом и К Участник

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Тюмень
    А как на счёт паркета, предположим из какого-нибудь благородного дерева. это тоже к этому:
    Или чистая глазурованная керамика, или натуральный мрамор на столешницу в кухне- это тоже отсюда
     
  14. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Имхо. Примыкание ГКЛ к стенам можно сделать почти без зазора.Всяко - зазор будет. Можете герметиком его пройти. Тонкий потолочный плинтус - более разумное решение. ГКЛ на потолок в ванной...?? Лучше мастера найти и идеально выровнять потолок, лучше натяжного будет.Работы на полтора дня. Узбеки\таджики и прочие жители аулов - пусть мусор выносят, мешки подтаскивают, им нормальная отделка не под силу.
     
  15. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Посмотрите по чём искусственный мрамор по сравнению с натуральным. Тоже и про дерево благородное - уточните стоимость люкс ламината и штучного, дубового паркета ...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом