1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отделка санузла плиткой

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Alice, 21.10.2016.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вот на этой картинке виднее, какая раскладка планировалась по задней стенке сантехшкафа. Почти то, что Вы описываете, только декор не по всей длине стены.
    Боковые стенки да, фоновая плитка. На стене сантехшкафа симметричная раскладка с мелкими нелюбимыми мной подрезами по углам, но зато двери в сантехшкаф большие. Декор на этой стене от пола до потолка не планировала, т.к. внизу полосу закроет унитаз. А вверху вентиляционное отверстие попадет на декоры. Тоже сочетание не очень красивое получается, когда на плитке с декоративным рисунком торчит какой-нибудь квадрат или круг вентиляционной решетки.
    А сейчас вот думаю, что все-таки тяжеловаты будут дверцы с облицовкой. Надо че-нить полегче. А полегче - это, видимо, из каких-нибудь дровишек.
    0_17a359_57138678_orig.jpg
    Практика - это нажимной люк? Не, не, не... Это не наш фасон. :smile3: Просевший нажимной люк мы уже проходили.
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Нет, нет, от угла до угла не хочу, не красиво:
    5_gor-servis.ru_naves_stekljannyh_dverej_na_santehshkaf.jpg
    Лучше с небольшим отступом от угла, как в первоначальной раскладке.
    Например:
    glass2.jpg el1404-elvira.jpg ustanovit_santexnicheskuyu_dver_01.jpg
     
  3. Ealing

    Ealing Участник

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    95
    Лайки:
    20
    Не понимаю проблему в туалете. Ширина 76=30+2х23 , дверки между горизонтальными швами нужной вам высоты, до боковых стен не доводятся.
    Как вариант
    wc5.jpg
    Верхняя часть - дверки, нижняя - съёмная. Не всё тут правильно , но для размышления.
     
    Alice нравится это.
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Нет, это не годится. Одна дверка шириной 30 см по центру не устроит. Потому что все краны и водопроводная арматура сконцентрированы в левой части сантехшкафа. Фотка содержимого сантехшкафа и арматуры была в другой теме, ссылку на которую я уже давала.
    Продублирую фотку:
    0_178c11_b3634c8_orig.jpg
    С такой дверкой по центру арматурой неудобно будет пользоваться, неудобно обслуживать и неудобно ремонтировать.
    И широкая цельная дверка размером, например, 50-60 см не годится. Потому что туалет маленький, узенький, широкий флюгер будет неудобно открывать. Кроме того, справа по стене туалета мини-раковина, схему сантехприборов уже выкладывала, дублирую, если забыли:
    0_178c0d_1550aad2_orig.jpg
    Очень широкая дверь там просто не откроется до конца и будет долбиться об мини-раковину.
    Так что в нашем случае лучше 2 узких дверки примерно по 30 см.
    Просто распашные или с механизмом книжки.
    А по обе стороны от дверок облицовка с мелкими подрезами.
    Короче, какого размера были запланированы изначально - такого размера они там и нужны. Только вот с облицовкой явно ошибочка получилась, не надо там облицовку. Надо двери из относительно легкого и влагостойкого материала. Например, из лиственницы. Или из оргстекла/зеркала в алюминиевой рамке. Или из пластика (но я пока не нашла пластиковый двухдверный люк нужного размера). На худой конец, жалюзийные из сосны...
    Так у меня на схеме сантехшкафа тоже самое, только более широкое. :smile3: Верхняя часть - дверки. Нижняя - съемная, но с облицовкой.
     
  5. Seva Mostovoy

    Seva Mostovoy Участник

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    30
    Адрес:
    Пенза
    Решение, когда полы в ванной выше, чем в помещении. Или нужно сохранить порог. И двери устанавливаются стандартные.
    DSCN1201.JPG DSCN1202.JPG DSCN1222.JPG
     
    Alice нравится это.
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Но у меня то не выше. У меня в одной плоскости получаются.
    Когда порог положить заказывали каменщику, предполагали, что уровень чистового пола в санузле будет выше уровня чистового пола в коридоре, т.к. оставили поддон сантехкабины.
    Но... Ребята, заливавшие стяжку, накосячили немного. И стяжку пришлось дополнительно ровнять. Уровень пола в коридоре в итоге вышел настолько больше расчетного, что сравнялся с уровнем пола в санузле.
    В общем, само собой как-то нечаянно получилось то, о чем мы и не думали.
    Черновые полы, годные для укладки плитки в коридоре и санузле в одной плоскости.
     
    Последнее редактирование: 22.10.2016
  7. Seva Mostovoy

    Seva Mostovoy Участник

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    30
    Адрес:
    Пенза
    Посмотрите еще раз мои фото. И возьмите плоскость пола, ограниченную внутренними стенами ванны, мысленно опустите вниз до уровня пола коридора. И получите, то что вам надо- одинаковый уровень пола, порожек, стандартные двери в одну высоту.
     
    Alice нравится это.
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я, еще подумаю насчет этих порогов. Возможно, сделаю, как Ломастер посоветовал. Сделаю порог, но маленький-малюсенький. Может быть, даже на искусственный камень как у Ломастера разорюсь, если найду, где в Москве делают пороги из искусственного камня.
    Мойки, раковины, подоконники и столешницы из искусственного камня видела. А вот пороги - это что-то новенькое для меня.
     
  9. Ealing

    Ealing Участник

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    95
    Лайки:
    20
    Плинтус от столешницы.
     
    Alice нравится это.
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    В смысле, Вы думаете, это плинтус от столешницы из искусственного камня?
     
  11. Ealing

    Ealing Участник

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    95
    Лайки:
    20
    Да. Желательно из твёрдого материала чтобы не царапался.
    Но это вводится ещё один вид материала, что не очень хорошо.
     
  12. Seva Mostovoy

    Seva Mostovoy Участник

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    30
    Адрес:
    Пенза
    Похоже у вас нижняя часть двери будет выше раковины. Дверку можно открывать к левой стене. Даже если и не ниже, возможно пройдет. Мерить надо, вам там виднее. А люки-невидимки под плитку не рассматривали? Бывают и двухстворчатые.
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я уже писала в этой теме, что нажимной люк мы не хотим. Проходили его в квартире мужа. Люк со временем просел и при открывании на нем скололась плитка. А тяжелый был - ужас, ужас. :girl impossible:Я с ним вообще не справлялась, открыть не могла.
    И это при том, что я в состоянии справиться с болгаркой на 230 мм и перфоратором, и на дюймовочку не похожа.
    Не-не, такое чудо мне второй раз не надо.
     
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я вот дверки железные ревизионные накопала. Большие, страшенные, двухдверные и подходящие по размеру.
    С петлями и с защелками на магнитиках.
    200.jpg
    Но в описании пишут, что
    74687639_w800_h640_img20140601215207.jpg
    В принципе, если рамку убрать или уменьшить до минимума, покрасить и вместо выемки сделать мебельную ручку, то может быть, такое решение и подошло бы.
    Только вот я сомневаюсь, что эти люки не ржавеют со временем.
    Никто с такими ревизионными люками не сталкивался?
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Посчитала. Не уверена, что дверка будет выше раковины. Рукомойники ставятся обычно так, что высота от пола до верхнего края чаши составляет 85 см.
    optimalnaya-vysota-pribora-v-semeynom-sanuzle.jpg
    Горшок мы выбрали из приличных напольных максимально низкий. Густавсберг Перл.
    Его высота по описанию - 80,5 см, по факту - 79.
    Gustavsberg25_2.jpg
    Дверцы сантехшкафа хотелось бы разместить максимально низко к бачку унитаза, но не впритык.
    Я зазор между дверцами сантехшкафа и бачком унитаза закладываю примерно 3-5 см.

    Итого, 79+5=84.
    Получается, если одну большую дверцу ставить, то надо или мини-раковину опускать на несколько сантиметров ниже, или дверцы чуть выше поднимать.
    Дверцы выше не хотелось бы. А насчет раковину пониже - это можно попробовать, но я не уверена, что если мы ее опустим, в нише под раковину будет достаточно места для размещения сифона раковины. Потому что там ниша не до пола, а в виде окошка. И окошко это вырезано по минимуму.
    Это оно в процессе резки:
    0_17b11c_b06d4b9e_orig.jpg
    Тоже сначала не планировали никакой ниши с рукомойником, но потом передумали.:blush:
    Решили, что надо поставить гигиенический душ с монтажом не на стену, а на раковину. Так надежней будет. А раковина то при малогабаритности нашего туалета не лезла. Но, к счастью, за стеной туалета в том месте, которое подходило для установки раковины не другое помещение, а венткороб кухни из гипсолита. Так что получилось в этом месте сделать нишу под масепусенькую раковину.
    Задняя стенка ниши - венткороб кухни из гипсолита.
    Тоже головоломка, а как на такую сопливую стенку вешать раковину.
    Скоро с вопросами, как это сделать, приставать начну. :smile3:
    Слева в нише - край венткороба. Еще на несколько миллиметров левее - и уже пустота, кухня, на фотографии в левом внутреннем углу ниши штукатурка кухни виднеется. Если в этой штукатурке просверлить отверстия, то в них пролезут тоненькая канализационная труба и водопроводная подводка. Которая удачно спрячется за тумбой под мойку.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом