1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отделка санузла в деревянном доме.

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Александр, 04.12.2007.

  1. Александр

    Александр Гость

    Уважаемые Господа! Прошу совета.
    Дано:
    Санузел в деревянном брусовом доме.
    Надо:
    Отделать пол-стены-потолок кафельной плиткой и влагостойкими панелями или чем либо другим.
    Как я это вижу взглядом профана:
    Сделать гидроизоляцию пола-стен-потолка (не знаю чем), приклеить асбоцементные плиты и на них кафель.

    Вопрос: прав ли я или существуют более передовые технологии?
     
  2. Елена

    Елена Гость

    У нас каркасный дом, внутри был отделан панелями ОСБ.Делали так: Утеплитель Урса (внутри на наружнюю стену, потом вкруг изоспаном (пароизоляция), алюминиевый профиль, гипсоволоконные влагостойкие плиты, на них - плитку. Между ГВЛ и стеной - трубы из полипропилена. Принудительная вентиляция. Еще пока не заехали, так что посмотрим, насколько это было сделано правильно %)
     
  3. Елена

    Елена Гость

    И еще - на полу делали цементную стяжку (на слой пленки ПВХ), т.к. у нас будет теплый пол.
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Елена, спасибо за ответ! У Вас все несколько сложно :smile3:
    Такой слоеный пирог :smile3:
    У меня проще: утепление 10 см роквелом снаружи уже сделано, осталось определиться именно по отделке кафелем.
     
  5. Анатолий

    Анатолий Гость

    Что такое "асбестоцементеые плиты"? Впервые слышу.
     
  6. Александр

    Александр Гость

    Прошу прощения, возможно они по другому называются. Это такие серые плиты толщиной около 10 мм.
     
  7. Ольга

    Ольга Гость

    Александр не вздумайте клеить плитку на асбестоцементные плиты.
    Нам сделали ванную комнату так: на деревянную стену приделали эти самые плиты (плоский шифер) и наклеили плитку, мы в это время были в отпуске и сам процесс, к сожалению
    не наблюдали, иначе бы обязательно остановили. Год стены простояли хорошо, затем все стены дали трещены, их просто разорвало, дом постоянно играет. Сейчас мы будем вынуждены всё переделать, хотим наклеить плитку на влагостойкий гипсокартон установив его на металлоконстукцию.
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Ольга, спасибо! Я так понял, что металлоконструкции должны быть независимы от стен (в пределах разумного).
     
  9. Михаил

    Михаил Гость

    На счет гипсокартона не знаю, главное не зыбыть про вытяжку за отделкой из гипсокартона, а так же про вентиляционные каналы.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.12.2015
  10. Александр

    Александр Гость

    Кстати о вытяжке. Понятно, что это короб или труба диаметром 12-15 см, с выходом на крышу, обеспечивающее естественную вентиляцию, но вот про нижнее окончание этой трубы не могу ни у кого добиться. Где оно располагается и что из себя представляет?
    И что за "вентиляционные каналы"?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом