1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отделка стен и пола в ванной комнате деревянного дома

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Максим, 04.03.2008.

  1. Максим

    Максим Гость

    Добрый день! Хотел бы посоветоваться по поводу отделки ванной комнаты в брусовом доме. Стены ванной брусовые либо вагонка. на полу половая доска. Каким образом правильно гидроизолировать все, да так, чтобы впоследствии не начало все это рушиться, так как дом будет немного садиться?
    Есть мысль на обрешетку по полу и стенам прикрепить влагостойкий гипсокартон, а на него уже плитку. Но я не уверен, что это конструкция выдержит возможную осадку дома. Буду признателен за помощь!
     
  2. Все порвет. Сначала каркас из металлического профиля, на него влагопрочную плиту, на нее плитку.
     
  3. Почему Вы ршили что дом будет садиться? Гироизоляцию на пол в ванной комнате делать надо. Можно применить полиэтиленовую пленку.Потом уложите листы ЦСП (цементно-стружечная плита). Швы между листами - примерно 2мм. По швам - полистерольную сетку на плиточном клее (имеется ввиду сухие смеси), ну а дальше ложите плитку. Стены примерно так-же.
     
  4. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    В этом случае уважаемый коллега, так делать нельзя!!! ЦСП-нужно, крепить к полу, иначе есть большая вероятность, что она лопнет, когда доски пола будут иметь расширение, при вашем случае в качестве изоляции Вы предлогаете пленку, соответственно она будет нарушена при креплении ЦСП, достаточно большие нагрузки, создает оборудование современной ванны(сама ванна, душевые кабинки, раковины с различными пьедесталами, я уже не говорю про мебель для ванн). Этот способ здесь нельзя применять!!!
    Итог : На пол можно постелить пленку и залить гипсовым ровнителем, какие плюсы? Если его(ровнитель) отделить от основания и стен пленкой, получится плавающая поверхность, которая не треснет, даже при шевелении основания-кстати поэтому гипсовым, если не треснет наша поверхность, то соответственно и дальнейшие слои т.е. плитка. Этап работы можно расписать примерно так: настилаем пленку, так что бы края ее заходили на стены 15-20см и приклееваем их к стенам, потом монтируем наши стены из плит(того же ЦСП, или ГВЛ, вообщем водоотталкивающих плит, я бы посоветовал ГВЛ или Влагостойкий ГКЛ накрайняк, они легче ЦСП по весу и легче обрабатываются, монтаж лучше производить на профиля для ГКЛ причем там где уже вагонка, саморезы вкручиваемые в подвесы, должны входить и в брус через вагонку(если участок вагонки большой, ее можно демонтировать и использовать в др. месте), вагонка имеет расширения! Далее можно растелить еще одну пленку так-же только края 8-10 см, их уже не клеем! Заливаем ровнитель(здесь особое внимание, при выборе, толщина стяжки и вид зависит от площади вашей ванны, т.е. необходимо создать самостоятельную плиту, тех.хар-ки и размеры если заинтерисует, могу дать потом, производитель особого значения не имеет. Далее когда залили-высох, отрезаем пленку по нашей стяжке и можно обработать обмазывающей гидроизоляцией примыкания нашего пола со стенами (на стены должна заходить см 10 и по полу см30, лучше обмазать весь пол, зависит от вашего кошелька и взглядов на надежность и качество. Потом уже как в простой ванне, только клей для плитки тоже следует использовать, предназначенный для этих видов(устойчивым к вибрациям)да и затирку можно использовать водонепронецаемую, заодно пачкаться не будет.Окончательный совет конечно, может вам дать профи и то только после осмотра помещения, обратитесь хотя-бы за консультацией(если намерены, делать сами),к солидной фирме.
    С уважением Андрей Ким!
     
Похожие темы
  1. Екатерина
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 423
  2. Владимир
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 793
  3. Станислав
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    9 012
  4. валерий
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    9 913
  5. федор
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 894
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани