1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отделка стен и потолка на кухне

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем olga, 17.10.2011.

  1. olga

    olga Гость

    Как можно отделать стены и потолок на кухне: надо чтобы было практично, доступно сделать самим при минимальном опыте, современно но не новомодно и не очень дорого.
     
  2. лариса

    лариса Гость

    у меня уже 6 лет стены и потолок отделаны пластиком.монтируем и демонтируем при необходимости сами,ничего сложного.пластик есть на рынке самый разный;мрамор,в цветочек,в полосочку и т.д.
     
  3. sugamak

    sugamak Гость

    Я у себя на кухне стены отделал (выровнял) гипсокартоном, прошпатлевал, наклеил виниловые обои, на потолок смонтировал панель МДФ
     
  4. Марина Филиппова

    Марина Филиппова Участник

    Регистрация:
    08.05.09
    Сообщения:
    97
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Для отделки стен сейчас огромный выбор обоев, любых расцветок и фактур. Очень практичны флизелиновые обои — они прекрасно скрывают недостатки поверхности стены и достаточно легко клеиться.
    Другой вариант — это панели, пластиковые (ПВХ) или МДФ. Они, действительно устанавливаются достаточно легко, так же скрывают все неровности стены, даже достаточно серьёзные. Их преимущество в том, что вы сможете их помыть.
    Для потолка так же можно использовать панели и встроить в них точечные светильники.
    Потолок можно обшить гипсокартоном и покрасить.
     
  5. olga

    olga Гость

    Не хотелось бы клеить обои на кухне. Сейчас они покрыты, даже не знаю как назвать, что-то типа ленолиума, но для стен. Делали такую обшивку 19 лет назад. Сейчас, наверное, такого материала нет, а очень практичто. Единственный минус за эти годы - местами выгорел цвет. Если снять этот "ленолеум, там будет частично оштукатеруенная стена, частично ДВП. А есть ли такой способ, чтобы как то зашпаклевать или что-то подобное, оштукатурить и покрыть что-то вроде мокрых обоев. Правда, сама не знаю есть ли такие и практичны ли они.
     
  6. Марина Филиппова

    Марина Филиппова Участник

    Регистрация:
    08.05.09
    Сообщения:
    97
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да, "мокрые обои" существуют, их ещё называют "жидкие обои" или "жидкая штукатурка". Перед их нанесением необходимо предварительно оштукатурить стены.
    Так же возможно наносить жидкие обои и на потолок.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом