1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отделка стен из бруса - посоветуйте, чем отделать внутренние стены

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем jemstone_495, 05.11.2012.

  1. jemstone_495

    jemstone_495 Гость

    Добрый день.
    Посоветуйте, чем отделать внутренние стены (утеплить и обшить)из бруса 150*150, в квартире. Дом на сваях, Якутия, его постоянно водит, изначально стены были обшиты гипсокартоном, со временем гипсокартон покорежился, я его снял и оштукатурил сырой штукатуркой на дранке. со штукатуркой теплее не стало и штукатурка трескается и требует постоянного ремонта (подмазывания). Обшить думаю вагонкой, в ванной и туалете плоский шифер и на него кафель, а чем заполнить внутреннее пространство, мин.плитами и пленкой?
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Предлагаю использовать панели на основе пенополистирола TEPLOFOM+ или аналогичные.Толщиной 50-60 мм.Их же можно использовать и в туалете с ванной- гидро и влагозащитные.Панели легкие,просты в работе,готовы под отделку и монтируются прямо на дерево.
     
  3. jemstone_495

    jemstone_495 Новичок

    Регистрация:
    05.11.12
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за дельный совет, ознакомился с данным продуктом, но думаю на стены 50-60 мм это много, на полы да, пойдут, а на стены 30 мм и перегородки из них же для ванной комнаты и туалета на каркасной основе
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом