1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отделка стен ванной комнаты ламинированным ДВП

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Максим, 19.09.2012.

  1. Максим

    Максим Гость

    Здравствуйте, уважаемые форумчане
    Посоветуйте пожалуйста, чем и как отделать стены ванной комнаты, прямого контакта с водой по сути не будет (душевая кабинка имеется). Имеем стены отделанные влагостойким гипсокартоном.
    Думаю взять ламинированное ДВП, как вам такое решение? Насколько долговечным окажется материал при повышенной влажности?
    Или можете предложить чтото еще?
    ЗЫ понимаю что плитка самое лучшее решение, но из-за достаточно большой трудоемкости всего этого процесса не хочу с ней связываться
     
  2. rad1

    rad1 Гость

    ламинат на двп не спасет, был опыт, даже при хорошей вентиляции, деревосодержащие материалы впитывают влагу и появляется грибок. Можно пластик,но в щелях со временем тоже появиться плесень вымывать ее от туда нелегко. так что лучше плитки пока не придумали. Кстати, я клеил плитку по гипсу на клей КС-3 держится 9-ый год, швы - затирка для плитки влагостойкая (не экономь). Удачи
     
  3. Максим

    Максим Гость

    А если пластиковые панели. как их крепить к гипсокартону? не хотелось бы ставить обрешетку поверх гипсокартона
     
  4. StasK

    StasK Активный участник

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    304
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославская область
    Макс, если все же решите обратиться к лучшему решению! Просто тоже не хотел связываться, но решили выложить пол в ванной и туалетной комнате новой плиткой церсанит, так как старая плитка "отжила своё". Укладка проблем не доставила, понадобилось всего несколько часов работы. Плитка оказалась очень прочной, так как выдержала длительную перевозку и при случайном падении молотка не раскололась. По этой плитке приятно ходить босиком, а цветовая гамма создаёт ощущение тепла. Она очень легко моется.Мы остались довольны нашим выбором.
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    Добрый день!
    Возьмите влагостойкие панели и приклейте на жидкие гвозди.
    Есть панели под кафель и гладкие. размер 2,44 * 1,22 м
    Стена у вас ровная, так что будет всё идеально.
     
  6. Влагостойкие панели - это хорошо, но грибок может начать появляться за ними, потому как полной герметичности добиться не удастся.
     
  7. Андрей

    Андрей Гость

    Что бы избежать грибка надо первое: клей нужно размазать шпателем (тогда влага никуда не проникнет)
    второе: швы промазать герметиком (силиконовым)
     
  8. Максим

    Максим Гость

    Спасибо за ответы,
    А что за влагостойкие панели? можно ссылочку на пример?
    Как они стыкуются?
     
  9. Алек90

    Алек90 Участник

    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Не забудьте загерметизировать поверху и низу панелей, что - бы установка была полностью водостойкой.
     
  10. Ох, все равно мне этот способ с панелями кажется несколько сомнительным, не верится мне что он полностью водостойкий! Когда имеешь дело с влагой лучше пользоваться проверенными вариантами1
     
  11. Артур

    Артур Гость

    Есть хорошее и относительно недорогое решение. Стеклотканевые обои Wellton Decor под окраску. Краску лучше брать влагостойкую на водной основе. Есть такие у импортных товарищей.
     
  12. Ок2011

    Ок2011 Гость

    Не смею советовать, но следующий ремонт санузла я буду делать не с плиткой на стенах, а с штукатуркой, сейчас их всяких разных много, в том числе, для влажных помещений. Декоративной штукатуркой (разной) я уже самостоятельно две комнаты , коридор и кухню сделала. Ее потом просто перекрашивать можно, в слой штукатурки, кстати, можно какие-нибудь декорат. элементы влепить.
     
  13. оксана

    оксана Гость

    А кошачьи когти эти обои выдерживают?))
     
  14. Артур

    Артур Гость

    Выдерживают. При окраске стеклообоев стойкими к истиранию красками на водной основе.
     
  15. Мина12

    Мина12 Участник

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А есть не стеклообои стойкие к истиранию, а декоративная штукатурка с такими же свойствами?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом