top.mail.ru
  1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь!
  2. Какой герметик использует большинство форумчан?
    Приглашаем принять участие в голосовании >>
  3. Как организовать кухонное пространство всего на нескольких квадратных метрах?
    Мы провели небольшой опрос среди дизайнеров и попросили поделиться своими самыми интересными проектами.
    А что из этого вышло, читайте в этой статье >>
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отделка ванной комнаты деревом.

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Антон, 12.10.2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Антон

Антон Гость

Здравствуйте, уважаемые спецы!
    Очень хочу отделать ванную комнату деревом - на это есть ряд причин. Знаю, что такое возможно. Не поможет ли кто советом? Очень нужен Ваш совет. Буду очень признателен за отклики.
    С уважением, Антон

2. Владислав

Владислав Гость

Спасибо за идею, оригинальная, надо обдумать может и сам сделаю.
    А технически думаю противопоказаний особых нет, если
    1. сделать пароизоляцию стен (можно обычной полиэтеленовой пленкой)
    2. при отделке деревом оставить зазор 2-3 см(для вентиляции) между стеной и деревом. Доски лучше монтировать вертикально по длине.
    В процессе эксплуатации доска может немножко увеличить свои геометрические размеры из-за набора влажности, т.е. по видимому совсем вплотную доски стыковать не нужно.

3. Алексей

Алексей Гость

В принципе нет ничего сложного. Только есть несколько общих советов (выработанных собственным опытом).
    1 Сначала определись каким деревом отделывать. Лучше всего мореным дубом :smile3:. А так, сосна (лучше обессмоленная) и осина. Чем меньше сучков, тем лучше. Паз - чем глубже, тем тоже лучше.
    2 Каркас - металл. Слава богу гипрочного всех мастей навалом. Мы ставим на потолочный экономичный. Рейка крепится клямерами в паз - и гвоздей невидно, и держит хорошо, и степень свободы есть.
    3 Это - писк. Рейка (в смысле вагонка) должна быть тщательно обработана гидрофобизатором (не водным). Гидрофобизатор - это такая жикость, которая подавляет способность всасывающих материалов к всасыванию влаги, при этом не препятствующая диффузии газа (пар - газ). Внешний вид - как после лакировки, но нет пленки, блеска, хорошо видна структура дерева. Обработка гидрофобизатором также позволит отмывать дерево от жира и пр. дряни, что в ванной очень важно. Где его купить - пиши, скажу :smile3:.

4. Дмитрий

Дмитрий Гость

Здравствуйте, уважаемые спецы!
    Слышал, что появились в продаже ванные из дерева.
    Если кто слышал, видел, или мылся, прошу Вас откликнутся.
    Заранее спасибо!

Последнее редактирование модератором: 09.12.2015
  5. Появились, точно. Правда ванными я бы их не назвал. Скорее овальные кадушки в пол человеческого роста, с приставной лесенкой. Внутри пара скамеечек. Стилизация под старину. Про другие варианты я пока не слышал.

6. Дмитрий

Дмитрий Гость

Здравствуйте, Вячеслав Юрьевич!
    Спасибо, что развеяли мои грёзы о деревянной ванне.
    Теперь буду мечтать о сауне в квартире.
    Дмитрий.

Последнее редактирование модератором: 09.12.2015
  7. Юлия

Юлия Гость

> Категорически не согласна с тем, что деревянные ванны мало оправдывают свое название. Еще год назад в журнале "100% Ванные" была опубликована действительно деревянная ванна в форме раковины, сделанная по последнему дизайнерскому слову и в полной мере отвечающая всем требованиям: обычно предъявляемым к этому сантехническому элементу. Более того, лично я от нее просто в восторге! А купить ее тепрь можно и в Москве, в магазине "Аква-дом" на Рублево-Успенском шоссе. Так что мечты становятся реальностью! "Бабушкины кадки", конечно, тоже никто не отменял. Напротив, ретро-стиль входит в моду наравне с экологичным.

8. Используй стабилизированную водооталкивающую древесину для стен. В скором времени предложим и саму ванну из этого материала.

Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом