1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отделка ванной

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем merphy, 10.03.2009.

  1. merphy

    merphy Участник

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    149
    Лайки:
    1
    Здравствуйте.Вопрос такого плана.Хочу сделать ремонт в ванной комнате.Стены-оштукатуренный кирпич и частично лежит плитка.Хочу все снять до кирпича, затем брусок (покрыть каким нибудь составом от гниения и т.д.).На брусок ПВХ панель.
    Вопрос в том чем обработать стены чтобы не образовывалась плесень? Может вариант пройтись сначала каким-нибудь антисептиком и потом просто загрунтовать?
    Прошу совета.
     
  2. 4iLiSH

    4iLiSH Гость

    С бруском в ванной ... Я бы посоветовал на металический профиль крепить. Брус рано или поздно наберется влаги, и удержать его на месте будет проблематично. В ванной однозначно металлический профиль.
     
  3. Ришат

    Ришат Гость

    Сейчас в продаже есть специальные пластмассовые рейки с металлическими клипсами для монтажа ПВХ панелей. И не гниет и места меньше занимает (толщина реек не более 10мм)
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я выравнивал стены водостойкой шпаклёвкой (ветонит ТТ - эконом вариант) после грунтовал. До плитки ещё не дошёл. Полный ремонт, на всё сразу нехватает. Следы от воды на шпаклёвке (после грунтовки) не остаются. На такую стену панели можно клеить.

    Деревянный брус в ванну... - не серьёзно. Если вопрос в том, что его легче подстрогать под неровности стены, то берите не толстый профиль и выравнивайте подкладками. Я использую сложенный (на необходимую толщину) рубероид.
     
  5. Ришат

    Ришат Гость

    Вот ссылка. Я сам смонтировал МДФ панели, доволен.
    http://www.laitteh.ru/montag/montag_panelimdf.htm
     
  6. merphy

    merphy Участник

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    149
    Лайки:
    1
    МДФ в ванну !!!! Вы что смеетесь???
    Нашел более интересный вариант-вместо брусков и мет.профиля использовать ПВХ обрешетку.К ней идет клипса для крепления ПВХ панелей.
    Никто не ответил по поводу первоначальной обработки стен !!
     
  7. mnev

    mnev Гость

    По поводу первоначальной отделки стен ванной : обработал составом флексикоат, гидроизоляция фирмы "TERRACO". Пордаётся в строймагазинах.
     
  8. merphy

    merphy Участник

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    149
    Лайки:
    1
    А зачем сначала септик а затем гидроизоляция ? Не проще сразу в одном флаконе ? Тут на форуме где-то писалось о антисептике, который и плесень убивает и препятствует ее дальнейшему появлению,т.е фактически и делает гидроизоляцию.Забыл фирму производитель.Вроде тот же что и "Астратек" делает
     
  9. mnev

    mnev Гость

    В данном случае антисептик не нужен!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом