1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отделочные работы

Тема в разделе "Гипсокартон", создана пользователем Ружинская Татьяна, 27.08.2009.

  1. Как делается короб для водопроводных труб из гипсокартона
     
  2. vadim spb

    vadim spb Гость

    с вентиляционным окошком и люком для ревизии.
     
  3. сергей

    сергей Гость

    КАК КАК???? РУКАМИ В ОСНОВНОМ.
    дурной вопрос,дурной ответ.
     
  4. Жорж

    Жорж Гость

    Посредством своего мужика :smile3:
     
  5. краснославич

    краснославич Новичок

    Регистрация:
    23.08.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Крым Евпатория
    Не пустить мужа на рыбалку, он и сделает. А вообще то гипсокартоном закрывают нишу, где проходят трубы... :laugh1:
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да... Татьяна... советов крутых вам надавали...

    Самое громоздкое закрыть стояк.
    Надо полагать Вы будете закрывать короб кафельной плиткой, поэтому сразу прикинуть размер короба, чтобы меньше резать плитку.
    Далее к стенам крепится оцинкованный профиль. По скольку стояк в углу, то третий профиль ставите по углу будущего короба закрепляя к полу и потолку.
    На профили крепятся саморезами полосы водостойкого гипсокартона. Сначала по одоной стороне, потом по другой (чтобы накладка со стороны стыка была с одной стороны). Гипсокартонные панели (по высоте) лучше делать из двух частей, чтобы легче было разбирать. Стык частей панелей делать там, где будет стык кафельных плиток. Если в стояке есть краны для перекрытия воды, то напротив них оставить отверстие размером в кафельную плитку. (в последствии сделать дверцу).
    При покрытии стояка плиткой (учитывать накладку гипрока и кафельных плиток по углу короба, чтобы панель с плиткой можно было снять) открутить нижние саморезы. Наклеить плитку снизу. Просверлить алмазным пером отверстие в плитке 4-5мм. просверлить отверстие в профиле простым сверлом 2.5-3мм. притянуть панель саморезами через плитку. Выкладывать плитку до следующих саморезов. Выкрутить саморезы и повторить операцию описанную выше. Таким образом у вас получится легко (и быстро) разбираемый и собираемый короб обклеенный плиткой. Блестящие саморезы совсем не портят вид. С учетом того, что у Вас панель (по высоте) разрезана пополам нужно вкрутить саморезы по краями и посередине панелей. Впрочем саморезы должны быть расположены равномерно. Ещё раз повторю, что стык плитки должен быть по стыку половинок гипрока и иметь тот же зазор что и между остальными плитками 3мм. Зазор затирается затиркой и не виден. При снятии панелей (не так часто) затирка (в месте стыка половинок) удаляется ножом, или шпателем, а после ремонта наносится вновь. (если цвет редкий оставьте маленький запас затирки на будущее).
    В отношении дверцы для быстрого доступа к кранам (я например, уезжая на выходные на дачу, перекрываю воду)... Как уже было сказано в панелях оставлено отверстие напротив кранов, размером с плитку. Лучше положить плитку сначала на вторую сторону, тогда точно будет видно где оставлять отверстие здесь. Далее вырезается кусок гипрока (лучше водостойкой фанеры, но не искать же её специально). По крам этого куска прорезаются отверстия, в которые будут вклеены магниты. Я использовал обычные мебельные. Наклеивается кафельная плитка. Алмазным сверзом сверлятся отверстия и прикручиваются две мебельных ручки (магниты с двух сторон и ручки также, лучше дуговые). Вклеиваются магниты. Я их клеил на тонкую подкладку изолона, чтобы обеспечить качественное прилегание к оцинкованному профилю. С помощью того же изолона обеспечить плоскость дверьцы с панелью. Из подходящего материала (я использовал изолон) вырезать полоски на толщину затирки и приклеить по торцу плитки (чтобы вокруг дверцы небыло щели).

    Всё...
    Остальные короба аналогично.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Гипсокартон