1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отдыхаем от работы

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Glory Const, 26.02.2008.

  1. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Уважаемые коллеги! Поделитесь кто как отдыхает от работы. Я вот увлёкся верховой ездой на лошадях. Понимаю, что это не совсем тема форума, но ведь это влияет на наше психическое здоровье, а стало быть и качество выполняемых работ и работа с клиентами. Пожалйста не пишите сообщения типа: "пью пиво и водку, гоняю девок по кровати", я имею ввиду более интелектуальный отдых. :blush: :scratch one-s head: :wink3:
     
  2. Лариса

    Лариса Гость

    Мой отдых - горный туризм! Но, к сожалению, этим увлекаешься только пару раз в год, зато энергии и воспоминаний хватает надолго! Я с Вами согласна, что от работы отдыхать надо, а активный отдых - это классно!
     
  3. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Летом на дачу и на пляж, наша Волга это классно, и никакой Турции ненадо!!!Сядешь на велик и киллометров 20 так до дачи, то есть еще и спортивный туризм!!!Зимой же коньки и лыжи, и просто прогулки...
     
  4. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    У меня есть знакомый - таксист. Так у него весь отдых сводится к тому чтобы напиться (за рулём ведь не выпьешь). Отсюда и деградация. Вроде у строителей таких проблемм нет. Но может есть такой отдых, который более типичен для нас. Я вот всё никак не могу собрать хорошую компанию, чтобы прыгнуть с парашютом (вместе с друзьями бояться легче :wink3: ). Просто однообразие работы убивает. До недавнего времени я отдыхал перед телевизором (просто бездельничал), теперь как-то хочется "шевелиться". И, если честно, это более благотворно сказывается на работе.
     
  5. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Да,шевелиться, эт здорово. Ребята, Вы в Башкирии не были. Без зазнайства скажу,что соперничать по красоте природы с ней могут только подмосковье (Калужская обл. Таруский р-он.) и Волга. Урал вообще очень красивое место. Отдых на природе, я за него. Причем отдыхать на природе люблю пассивно. Найти полянку тихую и, под деревом, поспать. Пить не пью, а потому приезжаю из леса, как только что родился.
     
  6. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    По работе и отдых. Как говорил наш физиолог Павлов: "Лучший отдых - это смена деятельности." Т.е. конторскому работнику - подвигаться, а каменщику можно и телевизор на диване. В молодости один из отпусков провёл на шабашке (сам работал в КБ), пахали как положено от зари до зари. Вернулся на работу - огурец!! А на другой год отпуск (27 дней!) пролежал пузом кверху в Крыму на пляже. Не пил! С малым сыном отдыхал. Так вот после этого отпуска недели две в себя приходил - просто НЕ МОГ работать. С тех пор понял, что Павлов прав и как надо отдыхать. И вообще, человек чувствует себя хорошо, когда он тяжело нагружен и его погоняют. :smile3:
     
  7. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Вспомнил ещё один "профессиональный" отдых. Как-то делал дизайн-проект сауны. Наслушался от хозяина как отдыхают у него дальнобойщики: снимают толпой проститутку и к нему в сауну. Да, действительно все пытаются поменять реальность, чтобы отдохнуть...
     
  8. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    А что это там чёрненькое белее под деревом? А это Аксель отдыхает...... Шутка. :blush:
     
  9. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    Надо открыть коньяк сегодня, ну или... ещё что-нибудь причин много: 1) 29 число бывает раз в 4 года; 2) последний день зимы; 3) завтра весна; 4) последняя пятница на этой неделе; 5) последняя пятница с Путиным; 6) последняя пятница без Медведева; 7) ПЯТНИЦА!!!!
     
  10. кент

    кент Гость

    а у меня отдых , это рыбалка и охота.
     
  11. Евгений

    Евгений Гость

    А мы с парнями в баню ходим! На целый день!!!! Без бухла!!!!! И о работе ни слова, это закон. А воскресенье с семьей куда семья захочет. Так и живем... :blush:
     
  12. Алексей_СПб

    Алексей_СПб Активный участник

    Регистрация:
    07.01.08
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    0
    У нас в году 4 сезона.Самое проблематичное время это весна.Летом мы ездим отдыхать на природу.В прошлом году я 10 выходных провел на природе за все лето.Осенью не до отдыха-завал на работе,запасаем жир на зиму :smile3:.Зима-это самое лучшее время!!!!!Отдыхаем от работы.Я катаюсь на горных лыжах.Собираюсь в следующем году на аджигардак!!!!А потом весна.Вот тут все не очень.Снег расстаял, а погода не очень.Слякоть и грязь.Спасает только май.У нас день города и ночь все короче и короче.Культурный отдых в центре Питера!!!!!
     
  13. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Да нормально все. Я примерно так и отдыхаю. Раз проснулся, а рядом ежик сидит и нос мой обнюхивает. Я в него дунул... Вы не знаете, как быстро умеют бегать ежики :wink3:
     
  14. Vlad

    Vlad Гость

    Хм, способов то отдохнуть действительно много.
    И пешие прогулки по городу и велосипедные, и вылазки в садик-огородик с пивом под гриль, и автовылазки куда подальше. И ежиков гонять, как Аксель :grin: , и лыжи горные и водные. Особенно великолепно летом на катере моторном забираться подальше от очагов цивилизации. Мое мнение - чтоб было разнообразие отдыха, поэтому и бутылочка-другая в хорошей дружной компании тоже весьма не плохо, если это только не единственно возможный вариант отдыха.
    Был и бываю. Скажу что соперничать может практически любой уголок России да и мира тоже, если только смотреть на него глазами художника. Что красивее, Альпы, Карпаты, Алтай или Урал? Волга, Кама, Енисей или Ока? и так далее. Любой вправе отстаивать свой угол. Я думаю у каждого сыщется свой неповторимый уголок, который дорог именно ему, дорог своими воспоминаниями.
    Так что где угодно и как угодно, лишь бы с толком, чувством и расстановкой. Посвежевшим, с зарядом бодрости и зудом созидания
    :wink3: остаться после такого отдыха - вот славное решение проблемы.
    Влад
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом