1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отечественная газовая колонка "астра"

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Ольга, 30.06.2004.

  1. + + + + +
    ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО И КИТАЙ !!!
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Спасибо. Только долго ждал совета Уже это все ПОМЕНЯЛ. Сейчас все ОК. А вообще колонки ДЕР....мо
     
  3. Александр

    Александр Гость

    У меня газовая колонка Астра 8910. Купил в 2005г. Мой опыт эксплуатации )) Ставил колонку самостоятельно. Поначалу донимал шумящий фитиль, впоследствии его устранил регулировкой подачи воздуха (установил прокладку меньшего сечения). Шуметь перестало, но иногда при включении шел крутой кипяток с паром. Оказалось, что на фитиле очень часто радиатор перегревался (слишком много пламени). Из-за этого и кипяток с паром )) В итоге удалил прокладку, регулирующую подачу воздуха, и отрегулировал подачу газа в фитиль. Пламя значительно уменьшилось и почти пропал шум. Вода перегреваться на фитиле перестала ))) Регулируется очень просто, надо снять переднюю крышку, и, при зажженном фитиле, потихоньку начинать заворачивать регулировочный винт. Он находится аккурат над вторым рычагом. Заворачиваем до пропадания шума, не более, иначе пламя будет неуверенно гореть или потухнет ))) Удачи, мож кому пригодится мой опыт. Люблю все делать сам, т.к. не люблю ждать "с моря погоды". Слишком ценно время, чтобы понапрасну часами ждать слесарей.
     
  4. Глеб

    Глеб Гость

    Колонка астра уже почти 10 лет. Очень довольны. Правильно говорит Константин, надо работать с водой. Сначала очань часто засорялась на выходе кусками накипи и окалыны. Поставили теперь фильтры грубой очистки на входе и выходе, и прочистка занимает 5 минут.
    Раз в два года промываю радиатор средвом от накипи без кипячения. За этот период один раз прочищал от сажи. В принципе стандартная работа по обслуживанию. ну и рычаги смазывают газовщики регулярно.
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Хочу посоветовать как прочистить газовую колонку от накипи. Так как у меня дома выключили воду, колонка стояла без воды, но с горевшим фитилем, после того как дали воду из колонки был уже слабый напор. Долго я ломал голову (и специалистов ждал, и водный насос приносил, специалистов не дождался и слава Богу, сэкономил). Что я делаю: откручиваю водяные трубки вход и выход, снимаю колонку с петель, ставлю её вверх ногами, с одноразового шприца вливаю уксус 9% (примерно 300 грамм), оставляю в таком виде откисать 3 часа, колонка готова. Промывать желательно подключив только вход воды, чтоб срань слилась в ведро
     
  6. Забавно читать мнения дилетантов!Априори иномарки служат в двое меньше чем русские потому как капиталистам выгодно чтобы они у вас скорее сдохли и вы купили новую!К тому же модельный ряд меняется каждые пять лет!Но конечно импортные водонагреватели более комфортные.Так что каждый для себя должен решить что ему надо-дёшево шумно и на долго или тихо без спичек но лет на 5.До боли жалко пожилых людей с ограниченными средствами которым рвачи-продавцы втюхали юнкерс или оазис.К примеру средний ремонт юнкерса обходится потребителю в 3-5 тыс.руб.А новая колонка Астра 10 серии-5250р.(нынешняя цена завода изготовителя)Так что думайте господа!
    p.s.Я сам обеспеченный человек живу с Астрой 8910
     
  7. денис

    денис Гость

    Здраствуйте..Кто стречался с такой проблемой Колонка Астра 8910 ... Отважу первый рычаг зажигаю фетиль жду более 1 минуты отпуская кнопку фетиль тухнит.Загарется может после энного повторения.Я думаю что это клапон полетел? Кто встречался с такой проблемой и как решал ее.Отпешите Зарания благодарю.
     
  8. Федор

    Федор Гость

    Купи Ладогаз и все будет хорошо!!Напор любой будет работать сам проверял у меня стоит 4 года нет проблем.
     
  9. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Уксус, силит, лимонную или соляную кислоту... :drinks: :drinks: :drinks:
     
  10. masterok

    masterok Гость

    + Много. У меня после Юнкерса стоит Астра, полный автомат. Спички не нужны вообще. Я довольна, не дорого, не шумно, красивая клонка и в обслуживании проста.
     
  11. best996

    best996 Гость

    на старых"астрах"вместо датчика тяги используется трубка,выходящая с прерывателя тяги на сопло запальника.т.к.проходное сечение велико-происходит подача лишнего воздуха(необходимого для горения).в результате-шум.устраняется уменьшением диаметра отверстия прокладки(нужно открутить гайку,присоединяющую трубку к запальнику.там стоит прокладка,если уменьшить сечение-шум прикратится.полностью перекрывать отверстие-нельзя т.к.при отсутствии тяги колонка не отключится,что может привести к несчастному случаю.хотя конструкцию(по моему) уже года 2-3 назад переделали.вернулись к варианту КГИ-56
     
  12. Борис

    Борис Гость

    Во время работы калонки неожиданно тухнет фитиль поджига. Чтобы снова его зажечь нужно щакрыть воду и поджечь фитиль.
    Заранее спасибо за дельлный совет.
    Борис. 5.05.10
     
  13. Ольга

    Ольга Гость

    И у меня точно так же! Ребята, помогите пожалуйста! У меня нет горячей воды! Фетиль сразу же тухнет после отпускания кнопки.. Специалиста пригласить нет возможности. Что нужно сделать?
     
  14. Artur

    Artur Гость

    Подскажите, пожалуйста. Газовая колонка "Астра", не могу зажечь фитиль. Держу кнопку нажатой хоть минуту, а при отпускании фитиль гаснет.
     
  15. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    чистите газовый канал пилотного запальника.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом