1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отечественная газовая колонка "астра"

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Ольга, 30.06.2004.

  1. ламер

    ламер Гость

    Добрый день ! Помогите в ситуацие - газовая колонка "АСТРА" верой правдой работала 4 года... последнее время при подаче воды горелка загорается но работает в пульсирующем режиме ( то потухнет то разгоритс) причем чем больше открываешь кран горячей воды тем сильнее пульсация и постепенно перестает гореть вообще....
     
  2. вел

    вел Гость

    мембрана порвалась, поменяйте
     
  3. олег

    олег Гость

    было такое.Пришёл дядя из Горгаза-сделал за минуту.Из клапана к фитилю идёт (вроде медный)электрод.Со стороны фитиля конец подогнул так,чтоб был он хорошо контактировал с пламенем.А сзади клапана подтянул штуцер,куда входит электрод.Объяснил,что при нагреве пламенем электрода клапан открывается.Короче-не будем вникать в подробности,НУЖЕН ХОРОШИЙ КОНТАКТ ОТ ФИТИЛЯ ДО КЛАПАНА.После этого раз сам так пробовал-помогает
     
  4. Пётр

    Пётр Гость

    Помогите. Колонка "АСТРА" горит запальник, открываешь гор.воду колонка не загорается.напор воды хороший и в колонку и из нее. в чем проблема?
     
  5. нина

    нина Гость

    И вот вы, которые так же как и я, знакомы с работой колонок, должны будем по милости тех, которые не знают, как они работают, но пишут законы, установить счетчики на газ и воду. Спичками чик чирик, воду в ванной открыть, колонку на кухне зажечь, еще сходить отрегулировать, потом подождать пока вода остынет, перед выключением и т. д. В общем экономить будем, а кто нас экономить будет, как будто бы у нас 3 жизни. А если мы еще на одежде (например, китайской)и еде экономить будем... ууу тогда они в трубу вылетят со своим бизнесом...
     
  6. Владимир

    Владимир Гость

    При работе колонки гаснет горелка и фитиль.
    Напор воды нормальный, скорее сильный.
    Зажигаем фитиль и горелку. Работает.
    Дефект происходит время от времени.
     
  7. Леонид

    Леонид Гость

    Ни в коем случае не берите эту колонку. У нас жесткая вода и промывать радиатор необходимо, через 4 месяса использования. Одни убытки. Собираюсь ставить немецкую Вайлант по цене немного дороже , но проблем никаких .У знакомых стоит около 7 лет никаких проблем.

    Совет непонятен. С точки зрения отложений накипи все колонки одинаково подвержены этому бичу (за исключением супер, где есть водоподготовка).
     
  8. владислав

    владислав Гость

    Недостатков у этой колонки три: 1)Шум воды,проходящей через радиатор. 2)Шум запальника.3)Перегрев воды запальником.Открываешь и постоянно обжигаешься :ireful1: .Первое совершенно не устранимо.Второе я вылечил заткнув трубку датчика тяги,а регулировать слишком сильное пламя запальника очень трудно и небезопасно-если малое пламя,то газ сразу не поджигается и скопившись бабахает,а может привести к взрыву.Резюме-колонка говно,,надо брать современные,с пьезо поджигом,без фитиля. И цена сейчас одинакова а размеры более миниатюрны и воообще красивее :smile3:
     
  9. владислав

    владислав Гость

    И еще вот забыл-Электро клапан я заглушил,застопорив пружину внутри.Нафиг он не нужен,хоть и горит у меня запальник постоянно но иногда выключаю и не хочу ждать минуту,пока сработает это чудо отечественной инженерной мысли :laugh1:
     
  10. Алексей

    Алексей Гость

    У меня колонка Астра.Очень слабо прогревается вода и то только на душе с маленьким давлением.Помогите советом.
     
  11. Юлия

    Юлия Гость

    Юнкерс Гидро Пауэр. Вот уж продавцы нахваливали!!! Отвалили 10 штук 4 года назад, а теперь 7 штук просят на ремонт блока включения (типа он сдох). Или советуют купить такую же Юнкерс, но с пьезорозжигом... Где вот только денег на все взять??? Месяц без воды, черт.
     
  12. Анастасия

    Анастасия Гость

    Перепробовали уже кучу импортных колонок...все служат по 2-3 года!!!2 года назад поставили Юнкерс...мастер, который ставил сказал: "ну всё вам этой колонки надолго хвать..." ХРЕН!!!В феврале закончилась гарантия, а в апреле колонка сломалась...снизу начала капать вода...вызвали мастера, сказал, что ремонт обойдется почти в стоимость новой колонки, запаивать бесполезно, хватить не надолго...(из личного опыта)Ну и толку от колонки за 10000? Уж лучше купить "Астру" за 5 тыс., которой хватит даже если на те же 2 года, чем 1 за 10 тыс. По-крайней мере съездил на "Теплообменник" и купил все детали, которые надо, с этим проблем нет...А к Юнкерсу нам еще и пришлось бы запчасти ждать неизвестно сколько времени!!!Обеспеченные знакомые купили тоже колонку Юнкерс оооочень дорогую...не продержалась и года, тоже "потекла"...купили тоже "Астру"!!!
     
  13. Юра

    Юра Гость

    Да что там Астра, полно китайских колонок, цены от 3 тысяч. Все примерно одинаковые с очень небольшими различиями. Все замечательно работают, сколько знаю людей, которые себе поставили, уже есть по 5 лет работают. Себе поставил больше года назад, вот недавно бабушке с дедушкой поставил. Мне нравятся. И запчасти на них есть. И не жалко, если что и поменять на новую.
    PS. Специально смотрел требуху юнкерса - половина пластмассы. Аристон тоже самое. Ну и нафиг эти юнкерсы с вайлантами и электролюксами нужны, кроме понтов проку от них немного.
     
  14. Анна

    Анна Гость

    Здравствуйте! Мы недавно переехали на новую квартиру, в которой установлена газовая колонка "Астра" с двумя ручками. Предыдущая хозяйка квартиры говорит, что можно оставлять фитиль зажженным все время, а вторую ручку по желанию, когда нужна горячая вода часто (например во время уборки). Если воду выключить, колонка гаснет. Скажите, это не опасно? Т.к. в инструкции вообще указано, что надо сначала выключить колонку полностью, а потом воду.
     
  15. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    несколько раз приходилось наблюдать колонки, в которых поплавилась обшивка от такой эксплуатации. Всё дело в том, что в старых колонках залипает как правило шток газового клапана и при закрытии воды (когда прекращается проток), колонка не гаснет, а продолжает нагревать остатки воды в теплообменнике. При некоторых ситуациях это происходит так долго, что вода закипает, превращается в перегретый пар, может неслабо "пропарить" стыки труб с резиновыми прокладками и при открытии крана ошпарить хозяев... Поэтому следуйте инструкции.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом