1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отечественная газовая колонка "астра"

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Ольга, 30.06.2004.

  1. barsa

    barsa Активный участник

    Регистрация:
    12.07.09
    Сообщения:
    52
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Люди, а выключить колонку, чтобы фитиль не горел, например , уходя на работу или на ночь (чтобы газ не расходовался), а при необходимости зажечь потом - религия не позволяет?
     
  2. Юра

    Юра Гость

    Так это нормальная работа колонки. Значит в ней всё в порядке. Но в порядке у таких колонок бывает не долго. Без постоянного тех.обслуживания они делают так - воду выключили, а горелка не гаснет.
    С такими колонками ухо надо держать востро. Но если привыкнуть к неудобствам, то с ней можно существовать очень и очень долго. Теплообменник в ней хороший.
    Открыли воду, повернули рычаг горелки, зажглась горелка. Попользовались, повернули рычаг горелки назад, газ выключился, подождали, чтобы пошла холодная вода, выключили воду. А фитиль можно приглушать, поворачивая рычаг фитиля до минимального пламени, чтобы каждый раз не зажигать его спичками. Нормально, я в таком режиме прожил 30 лет, пока не сменил квартиру.
     
  3. Анна

    Анна Гость

    ну это понятно, когда долго не потребуется горячая вода. Но когда дома ребенок маленький и часто срочно требуется помыть его например, а пока побежишь в ванну, включишь воду, бежишь на кухню, зажигаешь фитиль... Вот и хотелось узнать, можно ли фитиль оставлять зажженным? Но, наверно, не рискну делать, как прошлая хозяйка - закрывать воду, когда колонка полностью работает. Хоть и удобно - воду включил, колонка загорелась, вода горячая сразу пошла...
     
  4. Юра

    Юра Гость

    Тогда купите любую китайскую. Никаких фитилей. Они с батарейками. Воду открыли - зажглась. Закрыли - потухла. Цены от 3 тысяч. Я бабушке выбрал самую дешёвую. Работает безукоризненно. Регулировка газа и порога срабатывания имеется - 2 круглые ручки. Один раз выставить, настроить по желанию.
    Можно подороже, если хочется модуляцию, в районе 5-6 тысяч тоже китайские есть.
     
  5. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    только не забывайте постоянно вытаскивать батарейки.
     
  6. Юра

    Юра Гость

    Зачем писать откровенные глупости?
    Во первых батареек хватает на долго. 3-4 месяца при самом интенсивном пользовании точно прослужат. Алкалайны подольше.
    Во вторых умная китаиса начала ставить выключатели. Собираетесь надолго кудато - выключили батарейки. А хотите, выключайте постоянно.
     
  7. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    вы бы сначала поюзали эти колонки или хотя бы пообщались с теми, кто ими пользуется.
    если не вынимать батарейки, они работают от силы месяц. Алкалайн, конечно дольше.
     
  8. best996

    best996 Гость

    про "АСТРЫ": (мое мнение или мой опыт вернее)
    астра имеет "" + ""
    1.запчасти(в любом магазине)
    2.любой слесарь отремонтирует
    3.качество(на мой взгляд) не растет,мягко говоря.

    астра имеет "" - ""
    1.шумит запальник(на ранних астрах с трубкой)-лечить уменьшением сечения,регулировкой подачи пламени на запальник(пилот.горелку)
    2.на новых,(относительно)с эл.датчиком,трубка запальника часто забивается пылью-чистить прочисткой.
    3.при постоянной работе запальника проходимость через радиатор уменьшается(кто моет радиаторы поймут),причем именно в точке нагрева запальника(накипь)
    4.нет датчика защиты от перегрева
    5.на нашей воде сетка фильтра сгнивает(мах-2 года).такая вода вот
     
  9. best996

    best996 Гость

    про "ЮНКЕРСЫ" : "-"
    1.течь в сальник штока (на нашей воде 1-2 года)
    2.при установке многие "шпециалисты" не выставляют "MIN"-в результате пользоваться ползунком невозможно

    "+"
    1.

    P.S.ОСТАЛЬНОЕ КАК И НА ДРУГИХ КОЛОНКАХ
     
  10. Людмила

    Людмила Гость

    Не покупайте китайские и Нева, они одноразовые,ремонтировать все отказались. Купила Астру-лучше Горьковских колонок нет!
     
  11. best996

    best996 Гость

    посмотри откуда течка.просто можно сменить верх крышку автоматики.жесткая вода-раз в полгода чисти шток и пр.
     
  12. best996

    best996 Гость

    вот уж,извините,как пользователь и ремонтник-против.
    1.первый выпуск-шумит запальник(лечится легко)
    2.качество сборки падает
    3.радиатор(при жесткой воде),мах-на год,затем проблемы,особенно в точке нагрева запальника,ну и течка штока соответс.
    4.плюс-доступные запчасти+любой слесарь ВДГО починит
    5.большой минус-нет датчика перегрева(знаю знаю,что,есть и с датчиком-базар не про них)
     
  13. Людмила

    Людмила Гость

    А Астра автоматическая- в ней запальника нет и радиатор медный его на дольще хватает. Одна семья из 6 человек уже шестой год пользуется простой Астрой-ни одного раза не ремонтировали, а нагрузка с таким количеством людей большая.
     
  14. Андрей

    Андрей Гость

    Спаибо большое
     
  15. Сергей

    Сергей Гость

    У меня была такая же проблема. Проверьте датчик тяги. в колонке АСТРА 8910 он находится справа в верхней части колонки. На вид похож на батарейку "таблетку" с двумя клеммами. Для проверки просто соедините эл.цепь без этого датчика и попробуйте зажечь колонку.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом