1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отечественная газовая колонка "астра"

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Ольга, 30.06.2004.

  1. Роман

    Роман Гость

    у Астры хоть теплообменник медный и с достаточно хорошим сечением, а все импортные водонагреватели г..но - теплообменник алюминиевый, диаметр отверстия не для нашей жесткой воды, плюс ко всему дорогостоящая автоматика, а на некоторые экземпляры запчастей вообще нет в природе (не ремонтируются). Надо брать отечественные колонки, но с полным автоматом: воду открыл - разожглась, закрыл - потухла (вместе с запальником) - тогда не будет отложений в точке контакта фитиля-запальника и радиатора (при закипании воды в этой точке, когда долго горит фитиль на старых колонках, образуется накипь ещё круче чем в чайнике). Хотя я, пользуясь Астрой-2 уже 5 лет, чистил радиатор промывкой (на основе соляной кислоты - 35 рублей за 0,7 литра) всего один раз, и напор опять стал непривычно сильным. Проблема для меня всего одна - лень подходить зажигать фитиль спичками и держать долбаный термопарный предохранитель 15 сек. В остальном нареканий на данный агрегат у меня нет...
     
  2. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    и это правильно,вот Електролюкс из данной категории.
     
  3. best996

    best996 Гость

    вот и ответ.водичка везде разная.тема знакома.юрки текут только по штоку.как все пр.китайки.прежде,чем покупать-посмотри на колонку снизу.требуха одна.с астрами проблем не меньше,даже больше.это для тех,кто отключает.
    проблемы:
    1.трубка запальнка(медная)-чистить,а не добавлять
    2.выход гор.воды(сетка на входе и пр.--в первую очередь)
    3.разобрать проблема.намертво прикипают трубки подвода хол.воды.
    4.при вкл.зап-ке зарастает радиатор в месте выхода пламени запальника(типа56).
    5.6-гранник(на 22)-лучше брать сточенной головкой
     
  4. best996

    best996 Гость

    там же турбинка.разобрать-почистить.в лом?????????????
     
  5. best996

    best996 Гость

    какая вода-такой же результат.
     
  6. Настя

    Настя Гость

    Здравствуйте. Столкнулась с проблемой.
    У нас колонка Астра.
    Когда включаешь воду, колонка сильно бУхает (как что взрывается в ней), слышно даже в другой комнате, но загорается. И даже вода хорошо идет (вода горячая, как положено). Минут через 5-10 колонка резко тухнет и из крана течет холодная вода. Через минуту в колонке что-то щелкает и при включении крана колонка снова зажигается. Если включить кран раньше, колонка бУхает и не зажигается.
    В чем может быть причина?
     
  7. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    вообще колонка очень плохая,то перегревается,то не зажигается.Посмотрите запальник достаёт до горелки,можете решить проблему с буханьем,если отключается сама по себе-смотрите водяной редуктор.Я бы её выкинул и купил новую,например НЕВА.
     
  8. CandidW

    CandidW Новичок

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Саратовская область
    Брал, думал такая же надежная как КГИ56, оказалось не так. Очень быстро вышел из строя водяной блок (микротрещина, и не у меня одного), заменил на бронзовый (где-то 650-700р),дней через десять перестала отключаться, заржавел!!! шток(штырь?)"грибка", я такого еще не видел. Пьезозащита на запальник вышла из строя примерно через месяц.В общем,за такие деньги пойдет.
     
  9. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    так промывается только небольшой участок,в вашем случае над запальником,тоже можно было проделать и простой водой и потом выбить накипь напором воды.При капитальном засорении уксус не поможет.
    :grin:
     
  10. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    С полным автоматом?...Хм... А вот например сломался этот "полный автомат"??? Завод стоит с октября месяца, запчастей в продаже нЭ-Э-Эту. В такой ситуации говорить о преимуществах Астры нужно очень осторожно. Наплевательское отношение "господ", выпускавших Астру, мягко говоря раздражает :ireful1:.
     
  11. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    капитализм,мать его.
     
  12. Boya

    Boya Гость

    Забилась колонка,вроде прочистил все хорошо но...фитиль при отпускании гаснет!Делал все что мог ничего не помогало тухнет и все!!!Как оказалось,нужно было подтянуть гайку на клапане теплообменныка и подогнуть штуцер к фитилю и все GOOD!!!К стати,уксус плохо чистит,нужно какое-то специальное средство,советывали сыроватку от кислого молока говорят помагаеть лучше за все, аминокислоты разедают все.
     
  13. Иван

    Иван Гость

    поставил Астру теперь она делает мозги!То газ тухнет то фитиль тухнет при отпускании черной кнопки!что делать ?помогите убогому страдальцу :sad:
     
  14. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    электро магнитный клапан,можно просто выкинуть и не страдать,всё равно прибор всегда работает под присмотром.
     
  15. kema

    kema Гость

    Роман пишет:
    ...тогда не будет отложений в точке контакта фитиля-запальника и радиатора (при закипании воды в этой точке, когда долго горит фитиль на старых колонках, образуется накипь ещё круче чем в чайнике). Хотя я, пользуясь Астрой-2 уже 5 лет, чистил радиатор промывкой (на основе соляной кислоты - 35 рублей за 0,7 литра) всего один раз, и напор опять стал непривычно сильным...
    schalke пишет
    ...так промывается только небольшой участок,в вашем случае над запальником,тоже можно было проделать и простой водой и потом выбить накипь напором воды.При капитальном засорении уксус не поможет..._______________________________
    Эти проблемы можно избежать,поставив магнитный полиградиентный активатор воды:-накладной МПАВ МВС КЕМА Ду10Н(10)или(12) на водоподводку с диаметрами труб/шлангов 10 или 12 мм и расходом 0,1...0,85м3/час(стоимость 780руб).
    -Или резьбовые для труб1/2"(МПАВ МВС КЕМА Ду10 РЦ,РЦ-М,РЦ-ЭН или РЦ-Э - отличия по мастериалу,фитингам и соответственно цене от 2450 до 1290 руб.Есть еще на 3/4"(0,08...0,45м3/час)Ду08РЦ и до промышленных на сотни кубов.
    Промыв может не понадобиться вообще(или намного реже и легче-накипь если будет нарастать,то в малых количествах и рыхлая,а в основном незаметно уходит микрокристаллами с водой.Старая накипь тоже постепенно разрыхляется и отваливается(если много-может даже закупорить!)Врезной можно поставить на всю систему при соответствии диапазонов потока. Иногда есть ограничение по анализу воды.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом