1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отечественная газовая колонка "астра"

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Ольга, 30.06.2004.

  1. kema

    kema Гость

    КЭП ОЧЕВИДНОСТЬ пишет:
    ведь некоторые поверят-негуманно же!-объясняю
    Амино- хоть и кислоты,но органика!К тому же еще и МОЛОЧНАЯ!
    после чистки надо хорошенько отмыть теплообменник посудомоющим средством,а затем смыть водой,
    чтобы не пригорело!
    А советовал человек,промывший теплообменник безвозмездными излишками сироватки(укр.яз.) молочного завода. У Вас их тоже есть? Вряд ли она сильнее уксусной,разбавленной по потребностям.

    P.S. Лично kema выступает по возможности против использования всех видов кислот и не согласен с некоторыми высказываниями.
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    Всем привет!Хочу поставить наше, Астра или Нева.Что можете посоветовать? А может импортное?
     
  3. Людмила

    Людмила Гость

    Нева-это Китай, не ремонтируется, одноразовая
     
  4. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    не соглашусь,ни с тем что Китай,ни с тем что одноразовая-и ремонтируется и долго работает в хороших руках.
     
  5. Могу сказать из своего опыта (т.к. работаю начальником участка в одном из газовых управлений), лучшая колонка - которая сейчас есть в продаже: Нева-Транзит, если монтируют ее мои мастера без нарушений, то за все десять лет моей работы в управлении не было ни одного вызова по ее поломки. Так что это уже может само за себя говорить, когда у техники такая длинная и положительная история. И скажу еще одно, сталкивались и с аналогами данной колонки, но аналоги отказались ставить, т.к. очень много нареканий. Колонки Нева как повезет, может и вполне нормально работать, но качество не стабильное. Про импортные думаю и сами понимаете, ремонт Юнкерса и Вайланта больше 80% ее первоначальной стоимости.
    Выбор за вами!
     
  6. Юрий

    Юрий Гость

    Нева-Транзит такой же точно Китай как и десятки друих брэндов, типа аврор, оазисов, векторов, пауэров, крафтов, ***яфтов и т.д. Так называемый безымянный ОЕМ продукт, который массово закупается в Китае и собирается в России, и потом продаётся под всякими замысловатыми именами. И почему именно Нева-Транзит супер-пупер? Я не хочу сказать ничего плохого о ней, нормальная хорошая колонка, такая же точно как и те десятки остальных брэндов. Потроха то одни и те же. И что 10 лет нет поломок верю с трудом, т.к. 10 лет назад именно таких колонок ещё не существовало в природе даже в Японии, откуда и была содрана вся нынешняя китайская серия колонок.
    Я просто видел чисто японскую колонку. Потом когда пошла массово эта китайщина, понял - во, это оно.
     
  7. алексей

    алексей Гость

    не тушится газ после выключения воды.
     
  8. Сан Саныч

    Сан Саныч Гость

    Проблема у газовой колонки Астра. Воду когда включаешь колонка работает максимум работает максимум 3-4 минуты и тухнет не возможно принять душ помогите с причиной.
     
  9. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    срабатывает датчик по тяге,возможно тяга и есть,но не хватает для такого объёма угарного газа и отключается.
     
  10. Александр

    Александр Гость

    Колонка "Астра ВПГ-8910", автоматическая. Купил под Новый год, в конце апреля началось такое дело: открываешь воду, не зажигается. Закроешь-откроешь, раза со второго-третьего вспыхнет и работает нормально. Потом уезжали, десять дней не пользовались, приехали - заработала как надо. И вот сейчас опять то же: воду откроешь, запальник трещит, искра есть, а газ не зажигается. Что может быть? - по гарантии ее снимать и везти в магазин надо, уж больно не хочется
     
  11. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    для начала поменять батарейки
     
  12. Александр

    Александр Гость

    Waw, спасибки! Вот ведь не думал - индикатор горит, дисплей температуру показывает, искра идет. В самом деле, батарейки. Значит, заряда на газовый клапан не хватает уже. 50 рублей. Спасибо еще раз
     
  13. елена

    елена Гость

    У меня колонка Электро-люкс Очень жесткая вода.Испрбовала все. Прочитала в старом журнале Наука и жизнь рецепт удаления накипи в радиаторе.Снять радиатор.и шприцом шприцом Жанэ (продается в аптеке ) залить млолчную сыворотку.Поставть радиатор в кастрюлю с водой .кипятиь часа 3 .Промываю в ванной присоединив шланг от душа. Хватает на пол-года.
     
  14. yansamara

    yansamara Гость

    Всем доброго времени суток ! Не так давно купили колонку Астра 8910(самая обычная)проблема с ней с самой покупки такая до неё напор воды хороший после неё ужасный еле льётся вызывали мастера из газовой службы он колонку чистил но проблема осталась вода как еле лилась так и еле льётся . Подскажите пожалуйста что можно сделать для данной ситуации что нужно для того чтобы напор воды проходящий через колонку на выходе из колонки стал нормальным ? Может надо что то поменять или где то может подкрутить что надо ? Заранее спасибо !
     
  15. kema

    kema Гость

    Если все-таки испробовали не всё-всё,то поищите информацию про
    МПАВ МВС КЕМА или посмотрите ссылки в моих сообщениях форума. В большинстве случаев помогает(но иногда бывает и неподходящий методу состав воды-тогда нужна хим.водоподготовка с выбором оборудования по данным анализа и потребления воды).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом