1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отключение насоса скважины по уровню в баке

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Андрей, 27.12.2006.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Здравствуте,

    У нас сейчас делается система включения-отклбчения насоса в скважине. Вода набирается из скважины в обычный бак без давления. Насос в скважине нужно включать и отключать по уровню воды в баке, подскажите пожалуйста, какой использовать дадчик уровня для управления насосом, где о нем можно узнать.

    Спасибо,
    Андрей.
     
  2. Вам необходим датчик уровня жидкости (Гидростатического давления).
    Бывают они разные:

    "BD Sensors" (есть технические описания и руководства по эксплуатации)

    "АвтоКип" (есть технические описания)

    "НИК" (есть технические описания)
     
    Последнее редактирование модератором: 04.05.2016
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Ндежней всего поплавковый выключатель( 4контакта и метал. шарик). Принцып работы очень прост --наполнилось,поплавок всплыл,выкл.; уровень воды понизился до заданого , поплавок опустился вниз,включилось
     
    Последнее редактирование модератором: 04.05.2016
  4. Тарас

    Тарас Гость

    Конечно можно и поплавком управлять насосами. Но для этого нужен мягкий речаг давления на управляющий концевик. Я хочу предложить обратится к любому инженеру , и он предложит електронную схему управления насосом , который будет управлятся от уровня воды. Схема сама по себе совсем не сложная. Если это не очень спешно то я после новогодних праздников сам вам вышлю несколько образцов таких схем . Сейчас у меня нетвремени искать в своих архивах , а тем более разробатывать новые схемы . С наступающим Новым Годом!
     
    Последнее редактирование модератором: 04.05.2016
  5. Алексей

    Алексей Гость

    НЕ нужно никаких" рычагов",поплавок,как на дренажном насосе, только подключен в другую сторону.

    А электроные схемы--современно, спору нет,только и проку от них? максимум через 2года ремонт: тов воде много металов и датчики вышли из строя, то была гроза и ререгорел какойто транзистр! (Когда это пром. предпр. и там есть электронщик,спорить не буду; но когда ЭТО САДОВОЕ ТОВ--ВО, или небольшой(а то ибольшой) поселок---не стал-бы я связываться с электроникой
     
    Последнее редактирование модератором: 04.05.2016
  6. серьга

    серьга Гость

    Андрей
    Привет всем у нас на откачке стоял насос (откачивали воду из подвала ) 3 эликтрода вприямке щиток с простейшей схемой упровления (старые электрики знают эту схему) ивсе вода набралась насос включился вода кончилась выключился неприхотливая схемка..
     
    Последнее редактирование модератором: 04.05.2016
  7. Андрей

    Андрей Гость

    Здравствуйте,

    Большое спасибо всем за ответы! Подробности нашей конструкции следующие:
    бак состоит из бетонных колец, закопынных в земле. Скважинный насос достаточно мощный, струя в трубе на выходе очень сильная. Нам нужна простая, но надежная система включения и откуючения насоса скважины по упровню воды в данном баке. Подскажите, пожалуйста, что именно из перечисленного в данной теме подходит для этого варианта?

    Поздравляю Вас с Новым Годом!
    Андрей.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.05.2016
  8. Андрей

    Андрей Гость

    Алексей здравствуйте,

    подскажите пожалуйста где о поплавковых выключателях можно почитать, какие бывают варианты выключателей и где их можно купить?

    На всякий случай вот подробности нашей конструкции: загоролный дом у нас жилой груглый год,
    бак состоит из бетонных колец, закопынных в земле. Скважинный насос достаточно мощный, струя в трубе на выходе очень сильная. Нам нужна простая, но надежная система включения и откуючения насоса скважины по упровню воды в данном баке.

    Заранее спасибо!
    Андрей.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом