1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Откололся керамогранит на полу, чем залить выбоину?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем norsh, 05.08.2016.

  1. norsh

    norsh Участник

    Регистрация:
    06.07.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Во время сверления отверстия под порожек, отлетел угол плитки небольшой (пришлось сверлить близко к краю), но он целиком скрыт под порогом, вопрос только в прочности под дюбель-гвоздь, внешний вид не важен. Вопрос чем залить этот угол, чтобы намертво схватился с керамогранитом. Проблема еще в том, что дюбель-гвоздь ("пятёрка") приходится как раз на трещину и важно чтобы снова не откололось.
     
  2. Игорь Савин

    Игорь Савин Участник

    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Зубцов
    Выбоену, матершинное словцо )))
    Я бы замазал ротбантом, но с добавкой ПВА. Будет прочно и пластично
     
    norsh нравится это.
  3. МастерРемонт

    МастерРемонт Новичок

    Регистрация:
    14.10.15
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    4
    Первое , что приходит в голову, попробуйте эпоксидным клеем залить типа ВК-9 или какой найдете. Этим клеем клеятся (извините за масло масляное) авиационные агрегаты и ничего, летають....
     
    norsh и T_Vlad нравится это.
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот отличный ответ, только не нужно мудрить, в любом магазине найдёте дешёвый старинный ЭПО. Можете залить, намешав в качестве наполнителя тот же цемент, можете подобрать пигмент под цвет плитки, а можете приклеить отвалившийся кусок.
    ЭПО это чистый полимер. Он не сохнет, а полимеризуется.
     
    norsh нравится это.
  5. МастерРемонт

    МастерРемонт Новичок

    Регистрация:
    14.10.15
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    4
    Эпоксидная смола это не полимеры, а олигомеры. Но не суть, по мне так одно и тоже. Вот нарыл, клей эпоксидный универсальный ЭДП двухкомпонентный (ТУ 2385-024-75678843-2010).
    edp1000.jpg
     
    norsh нравится это.
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я собственно про этот клей и писал. Пользуюсь постоянно, чуть ли не с детства. Действительно давно уже на коробке пишут ЭДП (раньше писали ЭПО, хотя упаковка была такая же). Вот только мне постоянно падаются круглые пластиковые пузырьки смолы и стеклянные ТЕМНЫЕ отвердителя. На этой коробке нарисован парусник (действительно когда то лодку обклеивали стеклотканью), а у меня на коробке (которая сейчас дома) ботинок нарисован.
    Действительно вещь универсальная, только нужно помнить, что для жёстких вещей подходит идеально, а для эластичных не подходит. Для не очень жёстких (типа дерева) нужен третий компонент - пластификатор.
    Если требуется жидкая фракция, то развести толуолом (можно ацетоном). И не забывать, что через (в зависимости от соотношения отвердителя) 3-4 часа после смешивания компонентов, состав использовать уже невозможно, на столько он затвердевает.
    Если разведено толуолом, то полная жёсткость наступит после испарения растворителя, но на качество полимеризации почти не влияет.

    Вообще то важно, но мы как правило это знаем, не задумываясь о сути. У олигомеров свойства зависят от длины цепочек. В данном случае это выражается в том, что чем больше добавить отвердителя, тем жёстче полученный полимер, но при этом он становится более хрупким.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом