1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Откосы из мдф с профилем пвх - поделюсь опытом

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Геннадий, 16.09.2011.

  1. Геннадий

    Геннадий Гость

    Края панелей МДФ (которые я ставлю на дверные откосы), примыкающие к двери, а также стыки панелей между собой я обрамляю профилем ПВХ. Для этого я взял мебельный П-образный профиль (для ДСП). Разрезал его вдоль - для толщины МДФ (по первому внутреннему ребру жесткости профиля). Далее беру половину с большей шириной и по его второму от края ребру жесткости - по его стороне ближней к оставшейся боковой стенке профиля - изнутри ножом процарапываю канавку. По этой канавке отгибаю новую стенку пасатижами и получаю "новый" П-профиль - уже для МДФ. Получилось идеально!!! Изготовленный профиль садится на панель МДФ с натягом, т.о. его не надо ставить на клей. Т.е. все как и в сборке с ДСП. Более того, под стенкой такого "МДФ-профиля" модно спрятать головки саморезов, которыми дополнительно закрепить панели к откосам.

    Т.о. вопрос внутреннего обрамления панелей МДФ я решил. Но проблема внешнего обрамления (Г-образный наличник - см. мой запрос "Наличник на вх двери") по прежнему остается открытым. Помимо размещения этой темы на форуме, я послал этот вопрос мастеру Михаилу. А после вижу, что сроки его ответов достигают двух месяцев.... (???) - Это нормальная работа специального форума?...
     
  2. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый Геннадий.Не нужно придумывать велосипед.Для обработки кромок панелей давно существует окантовочный профиль,и даже "П"образный,причём разных размеров(10,8,7,6мм) и даже разнополочный.Поэтому удивляться,что на ваше обращение не обратили внимание не нужно-профессионалы об этом давно знают,а для тех,кто не в теме,вы очень сумбурно описываете процесс,без фотографий им не понятно,что вы "изобрели".
     
  3. Геннадий

    Геннадий Гость

    Это, Вадим, было бы здорово: "П-образный,причём разных размеров(10,8,7,6мм) и даже разнополочный". Да вот только Окантовочный профиль, в частности П-образный уголок "8", я нашел представленным в сети весьма скудно, и всего лишь 4 монохромных расцветок. А это к моему "светлому дубу" ну никак не подходит. А про разнополочный уголок и говорить нечего.

    Я остановился все-же на стандартном деревянном наличнике (можно легко подобрать цвет). Но ставить его буду на ПВХ-профиль. Посмотрю завтра у себя на рынке, что там имеется.


    "вы очень сумбурно описываете процесс,без фотографий им не понятно,что вы "изобрели"."

    Если кого-то мое "изобретение" заинтересует, опишу подробнее.
     
  4. Александр Саркисян

    Александр Саркисян Участник

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, Уважаемый Геннадий!

    Получил ваше сообщение, но к сожалению, мне трудно ответить на ваш вопрос, не очень наглядно по описанию + я не силен в отделочных материалах.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом