1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Откосы на входной двери

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Сергей, 12.12.2012.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Как красиво оформить откосы из ДСП или ламината на входной двери. Дверь открывается наружу. :sad:
     
  2. сергей

    сергей Гость

    из МДФ под цвет внутренней отделки двери, либо гипсокартон
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Я спросил как, а не из чего!
     
  4. Сeria

    Сeria Гость

    под цвет внутренней отделки, мне кажется, будет лучше всего смотреться.
     
  5. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Сергей, вас просто не поняли. Если вы выбрали материал, понимаете, что надо сделать, то скажите конкретнее, в чем проблема? Что именно не получается?

    Иначе ответ получится типа: "Взять и красиво оформить!"
     
  6. Doors монтаж

    Doors монтаж Гость

    Ваше дело давнее, как я понимаю, и лично для Вас уже неактуально, но людям интересующимся пригодится: для исполнения понадобится как минимум фрезер с боковой фрезой 3 мм., дрель со сверлом 2 мм., торцевая пила (ну, или ножовка на худой конец), рейсшина - штучка такая, позволяющая сделать борозду на железном косяке, параллельную раме двери. Итак, делаем продольную такую царапину, на которой керним под последующее засверливание отметки по периметру дверной коробки ) загляните предварительно на обратную сторону, чтоб не вылететь насквозь и не туда :wink3: , берегите сверла и руки, они вам еще пригодятся :wink3: , подберите каленые (заметьте, КАЛЕНЫЕ) шурупы 2,5 х 16 мм. со шляпкой 4 мм., закрутите их, оставив по 8 мм. недокрученными. Обрежьте вдоль лист ЛДСП (что то для этого надо иметь, скажем небольшую циркулярную пилу, лучше станок, хуже вариант - лобзик, если только не обработать после этого эл.рубанком, но лучше обратитесь к специалисту, хотя бы за обрезкой материала) по максимальной ширине откоса (стену потом выровнить придется... такова жизнь :acute: ), сделайте продольную фрезеровку с торца подготовленного откоса (лежа, конечно... Сами то зачем ложитесь ? :sarcastic hand: ), обрежьте с запасом (!!!) горизонтальную часть вставьте на шурупы - шпильки, ввернутые Вами заранее в коробку двери, отметьте размер от пола до низа горизонтального откоса (левая и правая части, конечно, будут отличаться по высоте), отпилите по длине (берегите, ради бога руки), и вставьте на шпильки - шурупы, после чего вступает в действие Ваш глазомер. Можете пользоваться уголками, лазерными уровнями, просто уровнями... Степлером закрепите места сочленений горизонта и вертикальных частей, и используя вкладыши из пеноспласта и малярный скотч, закрепите все как надо. Останется запенить все это дело. пену наносите лишь по внешнему краю. Внутри со шпилек после затвердения пены откосы никуда не денутся. Много напените, выберете плохую пену, плохо закрепите - будут проблемы. На то у Вас и руки золотые, чтобы такого не случилось. Да, после затвердения пены, гос.приемкой близких, нормализацией кровяного давления, не забудьте присоб... приколотить предварительно подрезанную наличку по трем сторонам по теми углами, какие получатся. Все достаточно просто. Желаю удачи. P.S. Про вариант с пороговой частью лучше не спрашивайте. Зачем Вам это ? Берегите себя. :smile3:
     
  7. сергей

    сергей Гость

    лишние телодвижения. всё делается намного проще: откосы ставятся по месту, закрепляются малярным скотчем, и всё это дело запенивается. откосы стоят мёртво и никуда не деваются. и не надо ни каких саморезов-шпилек в коробку закручивать
     
  8. Doors монтаж

    Doors монтаж Гость

    берется обычная синяя изолента, откосы просто приматываются к стене... и не надо никакой пены... и так сойдет :laugh1:
     
  9. сергей

    сергей Гость

    после затвердения пены малярный скотч удаляется (это для необразованных монтажников типа Doors монтаж )
     
  10. Сергей

    Сергей Гость


    Молдчина,большое тебе человеческое спасибо. Тебе и самому наверное приятно как ты всё описал.
     
  11. Doors монтаж

    Doors монтаж Гость

    Пожалуйста, Сергей, был рад помочь.
     
  12. jim

    jim Новичок

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    а не прощели оштукатурить?
     
  13. Doors монтаж

    Doors монтаж Гость


    да разные варианты отделки откосов применяются, иногда и не надо описанных мной выше откосов ставить, даже если ты их умеешь делать и делаешь людям километрами, можно и штукатурить, но это тоже не очень простое занятие, но хорошо сделанные откосы с последующей окраской или обоями оклеенные выглядят замечательно. Я вот например себе не стал откосы ставить, а заштукатурил, причем по радиусу, как колонны, и обработал декоративной штукатуркой "под бетон" белоснежного цвета под специальный лак. Так что ставить или нет - решать Вам. Мир цветной.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом