1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Открыл строительный магазин, нужна помощь

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Альберт1992, 25.07.2017.

  1. Альберт1992

    Альберт1992 Новичок

    Регистрация:
    25.07.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нефтекамск
    Так вот, собираюсь открыть строительный магазин здание уже есть 250 кв.м. , есть вопросы при открытие:
    как выбрать позиции, что купить что б этот материал был востребован и вообще какие советы есть при открытие магазина! Может посоветуете что либо?
     
  2. kocheryzhka

    kocheryzhka Участник

    Регистрация:
    07.12.16
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Ленинградская область
    А почему собственно строительный? Странный вопрос - сначала взять помещение, а потом думать чем его заполнить...
     
  3. Альберт1992

    Альберт1992 Новичок

    Регистрация:
    25.07.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нефтекамск
    Помещение за бесценок забрал и вот думаю то, что лучше будет там открыть строительный магазин! 50000 тыс население тут у нас много маленьких строительных магазинов надо ездить искать, если какие то материалы нужны , надо заехать в несколько магазинов что бы найти! А я думаю сделать 250 кв строительных материалов и складское помещение есть не далеко от магазина (будущего)
     
  4. kocheryzhka

    kocheryzhka Участник

    Регистрация:
    07.12.16
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Ленинградская область
    Ну в таком случае ваш выход договориться о франшизе с какой-нибудь крупной сетью, там вам и подскажут по ассортименту.
     
  5. diamD

    diamD заблокирован

    Регистрация:
    26.07.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Чебоксары
    Ассортимент, цены, расположение, каждые две недели проводить анализ продаж. Ходовые позиции разные зависит расположение магазина и конкуренции.
     
    chernyaev-master нравится это.
  6. Альберт1992

    Альберт1992 Новичок

    Регистрация:
    25.07.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нефтекамск
    столько денег нет проводить анализ по две недели, я думаю на материалы 1.5-2 миллиона выделить, в принципе можно и методом тыка попробовать я хочу сразу создать имя хорошее магазину, то что все есть, и люди будут знать что можно найти товар в нашем магазине

    любой и цену сделать меньше пускай в минус будет пока, наработать клиентов а потом думаю можно будет поднять цены? как думаете
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.2017
  7. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ... т.е. сначала привлечёте ту целевую аудиторию, которую интересует, конкретно, низкий ценник, а потом поднимете ценник.... грамотно:grin:
    На материалы 2 млн..... круто:grin: ... среди маленьких строительных магазинчиков - конкурентов...
    Создайте базу выгодных поставщиков (выгоднее, чем у конкурентов)... договоритесь, пообещайте... рыбу на удочку подсадите....
    Проведите исследования, изучите спрос.... на основании этого и советов выше.... плюс анализа общей покупательской способности... и пр... создайте свою фишку, которая будет Вас выгодно выделять из общей массы конкурентов.
    ..... договоритесь с поставщиками о поставках под реализацию... убедите их в том, что именно Вы тот, кто приведёт их в регион и если они с Вами работать не будут, то Вы приведёте в регион других поставщиков......
    .....
    ......
    если нет денег проводить анализ, каждые две недели, значит нет желания.
    Good luck!
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.2017
  8. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    С франшизой не связывайтесь. Вообще.
    С дилерством... во-первых, Вы сразу на производителя не выйдете, а во-вторых и прочих три четверти стенда и три четверти склада (по крайней мере у нас) это мертвый груз.
    Перекупщики на своих 20 % живут не хуже и не имеют такого количества проблем.
    Кстати, вам не надо 2 дюжины мотоблоков? Конечно одинаковых.
    Витающий в облаках их много лет назад закупил, а модель говно, а жадность не позволяет цену скинуть.
    Это вам так, в двух словах моменты, которые вас поджидают. И их будет ой как много...
     
    chernyaev-master нравится это.
  9. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Вам нужна крыша! Она все расскажет, покажет, объяснит. :mosking:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Прочие вопросы