1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Открытые потолочные балки

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем sever0007, 06.11.2007.

  1. sever0007

    sever0007 Гость

    Строю новый дом и очень хочется в доме на потолке оставить открытыми потолочные балки ( 150*150 листенница)
    И одновременно пирог должен быть достаточен для зимнего проживания ( Rockwool 150мм)
    На втором этаже - холодная мансарда
    Может кто уже так строил или кинет ссылку
     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.2015
  2. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    как 2 пальца об асфальт.
    Вырезаешь полку для потолочных досок(в кач. потолочных использовать половую доску толщ 20-28 мм со снятой фаской) , на них пароизоляцию под вату или пергамин под сыпучий утеплитель. Полка в пол бревна . Бревно шлифуешь. Супер.
     
  3. Анатолий

    Анатолий Гость

    Позвольте поинтересоваться - какой у вас регион?
     
  4. Евгений

    Евгений Гость

    Я у себя так и сделал, брус 150х150, пропитал отработкой в 3 слоя, что дает благородный гстой коричневый цвет, балки не шлифовал, шлифованные выглядят хуже, блеск дают.
    Сдела с вылетом за стены дома на 0,5м, заделка в стены - в пазухи, только сначала балки положил, а затем кладку продолжал между балок, поэтому пирог может быть любой толщины.
    Опорные участки балок оьбернул рубероидом. На балки положил пресс фанеру(1500х1500), обработанную пинотексом (орех-хорошее сочетание цветности), на фанеру утеплитель, а затем половые доски 35 мм, что увеличивает жесткость системы. Советую доски на прибивать, а крепить саморезами - тогда гулять не будут. Стыки фанеры закрыл накладками фигурными. В общем получилось как в деревенской избе.
     
  5. sever0007

    sever0007 Гость

    не вьезжаю !!!!!!
    какую полку вырезаю и в чем ее вырезаю, не уж то в самой балке....., ну ничего не понял !!!!!!
    Ведь нужно - чтоб задрал голову, а там открытые потолочные балки, а за ними потолок, утеплитель 150мм и далее половые доски второго этажа
    те в сумме должно быть 150+20+150+40 = 360 мм . Иначе я замерзну зимой.
    Я дачный фанатик, 5 лет назад бросил москву и живу в лесу круглогодично

    сам думаю - отстрогаю с трех сторон брусья и положу их как открытые балки .
    Далее стелю потолок - вагонка , на потолок ставлю стопильн систему с нижней затяжкой ( те треугольники ) и между ними стелю вату и ес-но все нужные пленки и сверху и снизу, как здесь уже тысячу раз обсуждалось....
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом