1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Откуда течет вода в ванной?

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Мария23, 09.02.2017.

  1. Мария23

    Мария23 Новичок

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Добрый день!
    Помогите пожалуйста разобраться где течет. Хрущевка, 2/3 этаж.
    Практически каждое утро соседка снизу звонит нам около 7 утра и говорит что у нее капает вода в ванной, именно в это время, а днем ничего не бежит. Мы в это время еще спим и водой у нас никто не пользуется...
    Приходили сантехники поменяли стояк, проверили - у нас все сухо. Проверили соседей, вроде бы тоже сухо...
    Изначально думали, что капало из-за унитаза (маленькая струя в унитазе все время бежала), после того, как поменяли систему в бочке, дня 4 проблем у соседки не было.
    Вчера и сегодня утром звонит соседка, опять капает, мы разобрали всю систему на кухне, проверили посудомойку, стиральную машину, унитаз, все везде сухо...
    Единственное, труба стояка с холодной водой почему то мокрая, она такая была и до того, как ее поменяли. Муж говорит, что это конденсат, но она не настолько сильно мокрая что бы затопить соседей... Сверху этой трубы не капает, т.е. мокрая она не из-за соседей сверху...
    Соседи грешат на канализацию, но вода у них капает холодная, прозрачная и не пахнет, может ли это быть канализация? Не хотелось бы ломать пол и все рушить из-за догадок... жалко ремонт.
     
  2. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Судя по времени - это интенсивное использование сантех приборами, а вследствие фановой трубы. Хотя, как я понял, Вы на 2-м этаже 3-х этажного дома?
    Вы спускались к соседке, видели как капает с потолка? Откуда именно, относительно фановой трубы?
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Была у меня подобная проблема...
    Купил квартиру и делал очистку чтобы переехать. Весь в грязи... залезаю под душ и почти сразу прибегают соседи снизу и снизу из смежного подъезда. Смотрим вместе, а у меня везде АБСОЛЮТНАЯ!!! сухость.
    Так день, второй, третий... На четвёртый, вместо чистки и шпаклевки стен, я стал разбираться и обнаружил, что канализационная труба лопнула в стене между кухней и ванной. Вытекающая вода сразу уходила в стык меж подъездных и меж этажных плит
    В старой хрущёвке фановая чугунина по квартире может из нижней трещины спускать воду сразу между этажами. Там же труба по сути лежит на полу и часто до половины вмазана в пол.
    Обратите внимание, что в смежном подъезде от меня тоже протекало!!! Тоесть течь может у соседа, в соседнем подъезде и не обязательно с вашего этажа. Может и выше
     
    Последнее редактирование: 09.02.2017
  4. Мария23

    Мария23 Новичок

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мы находимся на третьем, к соседке спускались, у нее капает над унитазом ..
     
  5. Мария23

    Мария23 Новичок

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    А как вы решили проблему ? если долбить у нас пол, то вдруг труба окажется целой.. уж очень не хочется пол менять... Может быть через потолок соседки снизу пробраться к трубе ??
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просто - выломал в квартире всё. Даже малейшие мазки раствора с панелей стен соскоблил. Про двери и окна молчу вообще. И потом всё сделал заново.
    В квартире жил алкаш, а на самом деле что то типа алкаша бомжа. Дети купили ему малосемейку в общаге, а квартиру продали.

    Последний элемент, врезанный в стояк я не менял, он был нормальный. Аккуратно выковырял обмазку и набивку в соединении фановых труб. Зачистил и через манжету вставил по квартире канализационный пластик.

    Но Вы похоже не поняли. Если вода течёт в 7 утра, а в это время Вы ни когда не открываете воду, то течёт вероятнее всего от соседей из соседнего подъезда.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом