1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отличаются ли золотые саморезы от не золотых по прочности?

Тема в разделе "Металлопрокат, метизы, конструкции, ковка", создана пользователем Markiz, 19.12.2005.

  1. Markiz

    Markiz Гость

    Мой вопрос покажется вам глупым но я не могу найти в инете на него ответ. Отличаются ли саморезы золотые от не золотых по крепости металла? Я хочу повесить полку,достаточно тяжелую и, зная как в наше время легко нарваться на некачественный продукт хочу знать не окажется ли саморезы более хрупие чем были раньше.Не хочется очень чтобы полка упала на меня.
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Вопрос больше психологический-Вы верите этим саморезам или нет? На самом деле,саморезы достаточно прочные вне зависимости от цвета-я использовал и черные и желтые и оцинкованные. Область применения была самая разнообразная-делал капитальный ремонт дома. Наверное, потратил штук 300-400 и без проблем. Вобщем, выбтрайте, что приглянется и все.
     
  3. Валерий

    Валерий Гость

    А еще у самореза бывает толщина, длина. Дюбель тоже имеет значение. Стена имеет значение (штукатурка, кирпич, гипрок). Для гипрока дюбель вообще особенный. У некоторых саморезов резьба не до конца, это самое слабое место, которое не должно совпасть с плоскостью стены, иначе может переломиться в этом месте.

    Полка вещь тяжелая, я пару раз в жизни видел как падают книжные полки. Для книжной полки, которая висит на двух саморезах, думаю, 6 мм толщины должно хватить. У меня дома полка висит на саморезах 10 мм толщиной, не надо смеяться, полка нод кроватью, зато сплю спокойно.
     
  4. Напоминает спор среди знакомых, какие СД-диски лучше, золотые, платиновые...
    китайцы сейчас что угодно и во что угодно сделают и упакуют
    субъективно можно проверить саморезы на слом плоскогубцами, что окажеться крепче - то и использовать.
    А цвет не имеет значения, чем сильнее блестит, тем в практике оказывается хуже в применении, только сороки на блестящее слетаются... :smile3:)))
     
  5. Markiz

    Markiz Гость

    to [Валерий Значит лучше чтобы саморез был с резьбой до шляпки? я решил еще и снизу закрепить уголками,так спокойней жить будет :smile3: а стена-бетон,обычная девятиэтажка.Всем спасибо за советы!
     
  6. Markiz

    Markiz Гость

    полка где-то 15 кг,будет нагружена еще 10-15 кг,саморезы диаметром 5, 2 самореза. Нагрузка не слишком на них велика? снизу еще думаю подпорку из уголков сделать
     
  7. Glob

    Glob Гость

    нет, как раз наоборот!!! резьба хорошо держит продольную нагрузку, находясь в стене, а вот прямой участок работает на поперечную (его "эффективный" диаметр равен геометрическому, те больше, чем у резьбы - у нее где-то в интервале между "внешним" и "внутренним").
    Те. наиболее надежным для поперечной нагрузки будет саморез с полностью утопленной в стену резьбой + некоторый оконечный прямой участок, тоже насколько-то утопленный в стену. Естественно, нагрузка навешивается на прямой участок. В таком случае резьба вообше почти на изгиб не нагружена.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.12.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом