1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отмена строительных лицензий и сро

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем zam, 12.08.2009.

  1. zam

    zam Гость

    Приветствую всех коллег по строительному бизнесу.Все наверное в курсе об отмене действия лицензий в 2010г.Хотелось бы узнать Ваше мнение об этом,что решили делать дальше.Вступать в СРО и платить или решили посудиться?Ведь это нарушение наших прав,государство выдало нам лицензию,мы при ее получении затратили значительные средства,а теперь в одностороннем порядке ее отменяет,хотя выдана например нам до 2013 года.Может кто-либо уже судился или слышал о подобных тяжбах?каковы результаты?
     
  2. Елена

    Елена Гость

    Объявить забостовку!!! :wink3:
     
  3. Любимое государство готово ободрать малый бизнес. Вместо развития страхового рынка предлагают сдать деньги в "чёрную кассу". Угадайте - кто кассир?!
    Судиться крупные не будут, а мелким бодаться бесполезно. "ОПОРА" молчит - 11запросов разослал - ни одного ответа.
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Строительные лицензии действительны до окончания срока их действия. Будет прекращена выдача новых лицензий в связи с образованием СРО.
     
  5. А на каких законодательных актах основано ваше утверждение?
     
  6. Я тоже в шоке , у меня лицензия действительна до 2 ноября 2012 года , почему я должен платить кому то еще , каким то СРО , я в ноябре подам в суд если ничего не проясниться , а после окончание лицензии если ничего не поменяют я готов платить но только гос . корпорациям и чтоб это было прозрачно .
     
  7. я директор малого предприятия, имею лицензию сроком действия до 2013 г . По простоте душевной отправила письмо в Государственную Думу с моим возмущением по поводу закона 148 Всё это мы уже проходили раньше в виде трестов, объединений и других надстроек дармоедов. Только раньше, кроме регулярных отчислений на их содержание, со строителей не требовали вносить деньги в общий котёл из которого неизвестно кто будет кушать.
    За 11 лет существования моей организации брак не допускался ни разу т.к.конкуренция в строительном бизнесе слишком велика.
    В письме В ГД просила внести изменения или дополнения в закон по малым предприятиям хотя бы дать возможность доработать по выданным лицензия. Получила ответ,что вносить предложения по изменению законов могут только субъекты права законодательной инициативы, а мою ссылку на ст. 54 Конституции , ГД назвала неоправданной. Где найти грамотного юриста , который сможет защитить права малого бизнеса?
    Коллеги ! Давайте консолидироваться!
     
  8. VV&co

    VV&co Гость

    Решили узнать подробности о вступлении в СРО в своем регионе, Позвонили как честные люди в руководство СРО, там ответил секретарь и увиливая всячески от конкретных ответов позвал на помощь кого-то из замов, тот, конечно честный человек, сразу все красочно рассказал, и обещал вступление и информацию по требованию членов СРО, но основная тема разговоров, при постановлении конкретного вопроса сводилась к тому, что нужно внести сумму денег причем срочно, и это по его словам уже сделали многие компании региона, при этом данное СРО не имеет до сих пор подтверждения из Москвы о своей регистрации, но ждут со дня надень. Это напоминает - деньги утром, стулья вечером в известном романе. Мы в строительстве не первый год и общаясь с руководителями компаний своего региона, ни от одного не слышали, чтобы кто-то вступил в какое-либо СРО. Но ведь честный зам говорил, что все вступают, даже те кто из других регионов. Сомнительно это все. Очередная пирамида. Утром встанем, а денег нет. И СРО тоже, как отменили закон о лицензировании, так запросто отменят и СРО. а потом придумают еще что-нибудь для честного отъема денег.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом