1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопительная система

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Владимир, 21.06.2006.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    О тепловом насосе подробней можно узнать на www.nukleon.cz там есть русская страница в Европе самая дешёвая система отопления и подогрева воды.
     
  2. Вадим

    Вадим Гость

    все бы хорошо с тепловыми насосами, только хотелось бы, чтобы надежность была нааамного выше.
    или я ошибаюсь?
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    >все бы хорошо с тепловыми насосами, только хотелось бы, чтобы надежность была нааамного выше.
    >или я ошибаюсь?
    да, вы ошибаетесь надежность этой системы высокая, насос работает согласно заданной программе, которая вводится согластно условий отопления конкретно Вашего дома, т. е. он включается как только температура упадет ниже заданной т. е. работает как холодильник. Как часто Вы ремонтируете свой холодильник? А на теплообменник гарантия 10 лет от австрийской фирмы.
     
  4. Вадим

    Вадим Гость

    ага.
    и они же приезжают чинить.
    плавали - знаем!
     
  5. Владимир

    Владимир Гость

    >ага.
    >и они же приезжают чинить.
    >плавали - знаем!
    а вы не могли бы сказать когда и с кем плавали?
     
  6. Вадим

    Вадим Гость

    с холодильниками.
    отказывают, заразы, в самое неподходящее время.
    а если его еще и закапывать надо.....
    и еще вопрос.
    почему сайт Чешский, а гарантия - Австрийская?
    похоже, что планируется перепихивание ответственности за неработающую технику!
     
  7. Владимир

    Владимир Гость

    >с холодильниками.
    >отказывают, заразы, в самое неподходящее время.
    >а если его еще и закапывать надо.....
    >и еще вопрос.
    >почему сайт Чешский, а гарантия - Австрийская?
    >похоже, что планируется перепихивание ответственности за неработающую технику!
    Я как посмотрю ты полный "0" в этом вопросе. Прежде чем новодить критику узнай что это такое и с чем его едят, а потом можно будет поговорить. Для особо спорящих чехи производят сам тепловой насос по договору с австрийской фирмой комплектуют их трубами австрийскими так как они по качеству лучшие в Европе.
     
  8. Вадим

    Вадим Гость

    конечно, я полный "0", как вы изволили выразиться, в вопросе тепловых насосов. Но не думаю, что среди потребителей данного оборудования, найдется кто-то досконально разбирающийся в данной технологии. Что же касается производителя, то как-то странно все получается. И мои сомнения в том, что можно надеяться на квалифицированный сервис, оправдываются. дешевле или не дешевле в чехии производить - не знаю. Только нормальный завод своей принадлежности к той или иной стране не скрывает. Конечно, если делать в Кетае, потом ставить мульку Германии - это одно. А если производить в Чехии, да на нормальном предприятии - что же бегать-то по европам, петлять как заяц?
     
  9. юрий

    юрий Гость

    >конечно, я полный "0", как вы изволили выразиться, в вопросе тепловых насосов. Но не думаю, что среди потребителей данного оборудования, найдется кто-то досконально разбирающийся в данной технологии. Что же касается производителя, то как-то странно все получается. И мои сомнения в том, что можно надеяться на квалифицированный сервис, оправдываются. дешевле или не дешевле в чехии производить - не знаю. Только нормальный завод своей принадлежности к той или иной стране не скрывает. Конечно, если делать в Кетае, потом ставить мульку Германии - это одно. А если производить в Чехии, да на нормальном предприятии - что же бегать-то по европам, петлять как заяц?
    Уважаемый О, а Вы внимательно почитайте про тепловой насос, обратите внимание на относительный расход электроэнергии, сравните со стоимостью других источников и Вам все станет ясно.
     
  10. Я извиняюсь, но посмотрев указанную ссылку я так и не понял принцип работы насоса и его возможности. В частности возникли следующие вопросы:
    1) максимальная температура нагрева у него всего 55 градусов? если так то как его использовать в отоплении, где комфортная темпетарура начинается с 65?
    2) насос работает как котел, согревая холодную воду или используя уже имеющуюся систему разогревает воду как бы вторично?
    3) максимальная отапливаемая площадь?
    4) возможно ли использование в качестве источника отопления в многоквартирных домах (в частности поподъездно в 5-этажках)?
    С уважением,
    Вежливый Лось
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом