1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление балкона при индивидуальном отоплении. разрешается ?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Santehnik Grisha, 30.05.2013.

  1. Santehnik Grisha

    Santehnik Grisha Участник

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Добрый день.
    У меня в квартире стоит собственный двухконтурный котел. Хочу вынести отопление на балкон. Балкон утеплён ПЕНОПЛЕКС 8мм, так же хочу сделать там водяной теплый пол.
    Можно ли это делать ?
    На какие пункты СНиП и ГОСТ обращать внимание, когда я буду узаканивать данную конструкцию в БТИ или других структурах ???
     
  2. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Если у вас свой собственный котел в квартире, то топите им хоть улицу. Платить за газ вы по счетчику все равно будете. И на соседей никак ваше начинание не отразится. Поэтому делайте спокойно и узаконивать все это вообще смысла никакого нет.
     
  3. Santehnik Grisha

    Santehnik Grisha Участник

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Уважаемый bbsh, дело в том, что я собираюсь расширить комнату за счет балкона. А узаканивать необходимо, потому что квартира находится пока в ипотеке. Банк этого требует. Без узаканивания у меня процентная ставка не снизится, а это в рублях аж на 4000 я переплачиваю.
    Так что вот сейчас сначала всё грамотно хочу узнать, что бы потом при возникновении вопросов, я смог на них ответить.
    Читаю СНиПы, и никак не могу найти нужной информации. Это вообще где нибудь прописано что можно так делать ?
     
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    6 498
  2. Евгений
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    5 716
  3. Сергей
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3 851
  4. владимир
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3 747
  5. Юля Трефилова
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1 923
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом