1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление баллоным газом

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Викторыч, 25.10.2009.

  1. Викторыч

    Викторыч Новичок

    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Омская область
    Здравствуйте.есть идея отапливать гараж баллоным газом,переделав для этого горелку котла предназначеного для природного газа.возможно ли это?как посчитать расход газа площадь66кв.м. Высота 2.5м.может есть более подходящие варианты.бюджет минимальный.Спасибо.
     
  2. troinda

    troinda Участник

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте и Вы. Вопрос немного не по адресу, вам его нужно отдельной темой выделить,
    тогда специалисты быстрее найдутся и помогут. Но мне интуиция подсказывает, что с баллонным газом и горелками котла лучше не экспериментировать. Пару лет назад на соседней
    улице частный дом взорвался, они, как выяснилось, тоже экспериментировали. Не дай бог, и
    удачи Вам.
     
  3. Викторыч

    Викторыч Новичок

    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Омская область
    Спасибо.эксперимент думаю ограничится уменьшением диаметра жиклеров,как это делают с кухонными плитами.А остальное останется без изменений.думаю работать будет,но боюсь,что будет высокий расход газа.хотел послушать умных людей.
     
  4. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Любой котел с помощью специальных форсунок и пластины в газовую арматуру переделывается под сжиженный газ. А Вам лучше купить газ.конвектор под сжиженный газ. :smile3:
     
  5. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Вполне можно сделать. Помещение не большое, температуру в помещении больше чем +15 держать не стоит, всё-таки не жилое помещение. Работать отопление по всей видимости тоже не постоянно будет, так что можно сделать. Нужны будут специальные(ый) жиклёры(р) для этого котла, для сжиженого газа и всё. Проблем больших не будет.
    А расход газа будет таким, на сколько часто будете бывать в гараже и его протапливать. Да, и в систему отопления залейте тосол. В гараже можно, он по-дешевле специальной жидкости.
    Удачи!
     
  6. Викторыч

    Викторыч Новичок

    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Омская область
    Простите за навязчивость.но можно подробней,какой диаметр жиклеров?и все же расход,ну примерно на сколько баллона хватит если температура будет постоянная.гараж нужен для работы.спасибо.
     
  7. дима

    дима Гость

    однозначно отапливать дешевле будет электричеством также проще и безопасней хотя площадь приличная и нагрузка на электросеть будет большая также возможен вариант котла на отработке тоже будет дешевле хотя мороки побольше
     
  8. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Диаметр жиклёров нужно подбирать именно на тот котёл, который у вас имеется. Наугад этого сделать не возможно. Расход газа будет, примерно баллон на 3-5 дней, как топить будете, какая температура на улице будет, и насколько тепло вы хотите внутри.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом