1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление деревенского дома

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Юлия, 07.02.2011.

  1. 4 печника

    4 печника Гость

    2ая печь на картинке ("огонь батарея") обогревает до 250м3. В ней фиксируемая система длительного горения. Так что носить дрова и постоянно закидывать требуют только буржуйки сварщика дяди Васи, который за бутылку и подводную лодку возьмётся изготовить. А кирпич, которым обкладывают эту печь, так же сохраняет тепло. И цена опять же!!!
     
  2. nik

    nik Гость

    Обогревает до 250м3, по интернету, но возьмешь, а там 120м3. Интернет обман. Какое длительное горение? Сколько времени? Я, думаю, 1-2 часа и все. 250м3 это круто - 5м (ширина, хотя по рисунку этого нет)х10 (длина этого тоже нет)мх2,5 (высота этого тоже нет)м получается 125м3.В 2 раза меньше, чем на рисунке.
    Кирпичом эту печурку нет смысла обкладывать, она и так хороша. Сообщите адресок, где купить. Цена с монтажом 95 000 это много. Если цена печи 45 000 руб., то монтаж 45 000руб. - 2 дня на 2 человека без трубы, по 11 0000руб на человека в день, таких расценок даже Абрамович не выставлял. Хочу у Вас работать даже за 8 000руб. в день. Профессиональный строитель. Сайт hh. Если есть меньше сообщите адресок.
     
  3. 4 печника

    4 печника Гость

    1) Обзор не по интернету, а по паспорту.
    2) Печей не одна, а 2.
    3) Режим длительного горения- перед сном охапку и с утра перед завтраком.
    4) Вы тёщу свою учите борщ варить.
    5) Я и не говорил, что там 250м3.
    6) 60.000 за материал, 40.000 за работу (Кирпичная кладка, противопожарная разделка, всё с трубами (в общем полный монтаж))
    Причём сами печи 25 стоят.
     
  4. Юлия

    Юлия Гость

    Дом находится в Семеновском районе Нижегородской области
     
  5. Павел_П

    Павел_П Активный участник

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    214
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    ну отчего же. пару раз минимум ей писали про перекладку или постройку новой печи, более удобной и функциональной.
    девушке надо лишь решить - строить агрегат с заделом на зимнюю топку или съэкономить и заказать что-то скромнее. так что пусть ищет печника. я ей свою помощь в этом предлагал (не про себя речь).
     
  6. Алекс111

    Алекс111 Участник

    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ставропольский край
    Самое экономичное - циганское отопление пол мешка угля на всю зиму хватает. Ставится он,как правило, в угол комнаты. Кто замерз хватает его на плечо и после непродолжительного бега по комнате, передает его следующему озябшему. В результате - всем становится жарко! Без обид! Шутка!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом