1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление дома газом.вопрос.

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Алексей, 29.04.2006.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    К дому подводят газ.Это стоит 85000руб.Дом частный.Эффективно ли отапливать дом газом?В какую сумму ,ежемесячно это мне обойдётся.Сейчас отапливал углём.За сезон уходит 7-9тонн.Газ не слишком дорогое удовольствие?Я знаю,что электричеством топиться дороговато.Может посоветует кто-нибудь.
     
  2. юрий

    юрий Гость

    >К дому подводят газ.Это стоит 85000руб.Дом частный.Эффективно ли отапливать дом газом?В какую сумму ,ежемесячно это мне обойдётся.Сейчас отапливал углём.За сезон уходит 7-9тонн.Газ не слишком дорогое удовольствие?Я знаю,что электричеством топиться дороговато.Может посоветует кто-нибудь.
    Газ дешевле, это однозначно. И удобнее.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Обязательно поставить счетчик - раза в два дешевле, чем расчетная оплата от отапливаемого объема.
    Экономию процентов 20 даст также установка циркуляционного
    насоса в отопительный контур. Один раз попался на глаза
    регулятор тяги, устанавливаемый в дымоход - тоже дает экономию,
    но что-то больше не попадается.
    Вопрос всем - кто знает где его можно купить.
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    >Обязательно поставить счетчик - раза в два дешевле, чем расчетная оплата от отапливаемого объема.
    >Экономию процентов 20 даст также установка циркуляционного
    >насоса в отопительный контур. Один раз попался на глаза
    >регулятор тяги, устанавливаемый в дымоход - тоже дает экономию,
    >но что-то больше не попадается.
    >Вопрос всем - кто знает где его можно купить.
    >На счёт счётчика, всё понятно,а вот регулятор тяги-интересно.Я,признаться сам об этом подумывал.А,всё-таки сколько в месяц платить?
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    >>К дому подводят газ.Это стоит 85000руб.Дом частный.Эффективно ли отапливать дом газом?В какую сумму ,ежемесячно это мне обойдётся.Сейчас отапливал углём.За сезон уходит 7-9тонн.Газ не слишком дорогое удовольствие?Я знаю,что электричеством топиться дороговато.Может посоветует кто-нибудь.
    >
    Газ дешевле, это однозначно. И удобнее.
    Дешевле?А.сколько это будет в месяц,хотя бы приблизительно?
     
  6. Анатолий

    Анатолий Гость

    Месячная оплата будет равна количеству месячного расхода газа умноженного на тариф.
    Месячный расход газа зависи от мощности отопительного газового котла, которая, назначется в соответствии с требуемым количеством Ккал для обогрева дома в зимний отопительный сезон плюс нагрев воды для горячего водоснабжения круглогодично.. Паспорт котла содержит данные по потреблению газа. Расход горячей воды в основном зависит от количества членов семьи и почти постоянный в течении года.. Расход газа на отопление - сезонный. Эти исходные данные достаточны , чтобы рассчитать примерный годовой баланс для ващей семьи , так и в среднем помесячно.
     
  7. >К дому подводят газ.Это стоит 85000руб.Дом частный.Эффективно ли отапливать дом газом?В какую сумму ,ежемесячно это мне обойдётся.Сейчас отапливал углём.За сезон уходит 7-9тонн.Газ не слишком дорогое удовольствие?Я знаю,что электричеством топиться дороговато.Может посоветует кто-нибудь.

    По теплотворности 7-9тн угля соответствует 5-6тыс. куб.м. газа. По топливу сезонная экономия вам составит около 10тыс руб. А по эксплуатационным трудозатратам?-это зависит от того во сколько вы оцените свой труд. Надо ж этот уголь перетаскать, ежедневно топить.....
     
  8. Володя

    Володя Гость

    >>Нижегородская область
    отапливаемая площадь 50 кв. метров(дом на две семьи одна стена общая), на окнах стеклопакеты система имеет циркуляционный насос, горячей водой пользуются 3 человека, днем система выходит на режим экономичного потребления (поддержание температуры при отсутствии хозяев +14 градусов) За 2005 год вышло в среднем 96 куб. метров газа в месяц.
     
  9. ольга

    ольга Гость

    Чем утеплить крышу?

    Скажите, пожалуйста, чем лучше утеплять крышу дома? Сейчас часто говорят о какой-то пленке? Что это такое и куда ее укладывают? Парник из дома не получиться?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом