1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление дома от газового балона

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем ВоваН, 21.02.2007.

  1. ВоваН

    ВоваН Гость

    Друзья, подскажите возможно -ли осуществить газоснабжение коттеджа 200 м2 (тепло, гор вода и плита) от газового балона или допустим двух. Например балоны на 350 л применяемые на грузовиках. Какой примерно расход будет в этом случае в зимний период. Возможно ли организовать заправку таких балонов, установленных стационарно, прямо на месте.
     
  2. Володя

    Володя Гость

    >Друзья, подскажите возможно -ли осуществить газоснабжение коттеджа 200 м2 (тепло, гор вода и плита) от газового балона или допустим двух. Например балоны на 350 л применяемые на грузовиках. Какой примерно расход будет в этом случае в зимний период. Возможно ли организовать заправку таких балонов, установленных стационарно, прямо на месте.

    Здравствуйте!
    Отопление- без проблем!
    Заправка- смотря где.
    Расход- довольно большой. А так как балонный газ дорогой, поэтому будет хорошо бить по карману.
    Но у каждого свои понятия "дорого".
    Например: на 100м2 расход- в неделю 2-3 баллона( 24л ).
    Температура на улице -5-+5
    Много уходит на подогрев воды.
    Поэтому выгодней пользоваться бойлером (для гор. воды).
    А топиться можно и газом.
    Все зависит от разводки отопления.
    Дрова, уголь все равно дешевле.
    Многие люди ( с доходом ) говорят, что дороговато.
    Решать ВАМ!
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    >Расход- довольно большой. А так как балонный газ дорогой, поэтому будет хорошо бить по карману.
    >Но у каждого свои понятия "дорого".
    >Например: на 100м2 расход- в неделю 2-3 баллона( 24л ).
    >Температура на улице -5-+5
    >Много уходит на подогрев воды.
    >Поэтому выгодней пользоваться бойлером (для гор. воды).
    >А топиться можно и газом.
    >Все зависит от разводки отопления.
    >Дрова, уголь все равно дешевле.

    В хорошо утепленом доме /не в садовой избушке/ , при разнице температур -20улица +20помещение потребуется 15-17квт постояного восполнения тепла , а это 1,7 - 2кг пропана в час, в одном КГ пропана два ЛИТРА
    Дрова и уголь,как топливо, может и ДЕШЕВЛЕ, но к этому виду топлива нужно приложение в виде ГРузчика и КОчегара.Так что дешевле нужно помозговать.
     
  4. ВоваН

    ВоваН Гость

    >>Друзья, подскажите возможно -ли осуществить газоснабжение коттеджа 200 м2 (тепло, гор вода и плита) от газового балона или допустим двух. Например балоны на 350 л применяемые на грузовиках. Какой примерно расход будет в этом случае в зимний период. Возможно ли организовать заправку таких балонов, установленных стационарно, прямо на месте.
    >
    >Здравствуйте!
    >Отопление- без проблем!
    >Заправка- смотря где.
    >Расход- довольно большой. А так как балонный газ дорогой, поэтому будет хорошо бить по карману.
    >Но у каждого свои понятия "дорого".
    >Например: на 100м2 расход- в неделю 2-3 баллона( 24л ).
    >Температура на улице -5-+5
    >Много уходит на подогрев воды.
    >Поэтому выгодней пользоваться бойлером (для гор. воды).
    >А топиться можно и газом.
    >Все зависит от разводки отопления.
    >Дрова, уголь все равно дешевле.
    >Многие люди ( с доходом ) говорят, что дороговато.
    >Решать ВАМ!

    Спасибо за ответ,
    Дом у меня - сендвич (15 см утеплителя) теплопотери должны быть минимальные. Сейчас в подвале установил КЧМ 27 квт в расчете на подсоединения бойлера косвенного нагрева литров на 120-200. Проект электроснабжения 380 В 10 квт по этому думаю взять бойлер с дополнительным эл. теном и устроить рециркуляцию. Однако дом пока не жилой, в системе залита вода, вчера протопил дровами систему до 80 град С с антрацитом. С утра приехал на первом этаже - на втором +2. Часа три растапливал батареи на первом - подзамерзли. По этому намучившись этой зимой думаю о газе, но магистральный до сл. зимы провести не реально и денег не мерено нужно. Так что хороший совер нужен как глоток воздуха - что ставить (в смысле газового котла) и как подводить газ. Ваши комментарии
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    >Спасибо за ответ,
    Ваши комментарии

    А коментарии такие: Если вчера дом протопили, а сегодня с утра в доме МИНУС ,то у дома не утепление, а ФИКЦИЯ. На такие теплопотери балонов не натаскаешся!
     
  6. Володя

    Володя Гость

    Конечно проблема в утеплении дома, но какая была температура в доме когда на котле было 80*С? Огромную роль играет, как смонтировано отопление !!! Есть ли циркуляционный насос? Какой стоит котел? Сначала устраните все проблемы, а потом уже думайте о газе. Если с такими проблемами- баллонный газ, то уж точно можно остаться без штанов!
     
  7. ВоваН

    ВоваН Гость

    >Конечно проблема в утеплении дома, но какая была температура в доме когда на котле было 80*С? Огромную роль играет, как смонтировано отопление !!! Есть ли циркуляционный насос? Какой стоит котел? Сначала устраните все проблемы, а потом уже думайте о газе. Если с такими проблемами- баллонный газ, то уж точно можно остаться без штанов!

    Друзья, спасибо за информацию. К зимниму сезону я толком подготовиться не успел - окна и двери недостаточно утеплены. Как вы сможете прокомментировать следующий показатель. Вчера протапливал дом дровами, удерживал температуру на котле 60 гр. С. температура воздуха в помещении поднялась с 4 до 17 гр. С примерно за 5 часов. Вчера в 17-00 на втором этаже было протоплено до 22 гр.С температура теплоносителя - 60 гр.С. Топил исключительно дровами, т.е. примерно в 17-30 КЧМ (который стоит в неотапливаемом подвале начал остужать теплоноситель). В таком состоянии прошло около 15 часов. В 8-00 температура была 4,5 гр.С.
    Может мне кто нибудь подсказать Такой показатель теплопотерь - нормальный? В дальнейшем возможно решение проблем тепла только конфигурацией системы либо в теплый период необходимо будет предпринять более серьезные шаги по утеплению дома? Заранее благодарен за подсказку.
     
  8. Павел

    Павел Гость

    >Друзья, подскажите возможно -ли осуществить газоснабжение коттеджа 200 м2 (тепло, гор вода и плита) от газового балона или допустим двух. Например балоны на 350 л применяемые на грузовиках. Какой примерно расход будет в этом случае в зимний период. Возможно ли организовать заправку таких балонов, установленных стационарно, прямо на
    Смотря какую цель перед собой ставишь. "Перезимовать" или "Капиталка". На мой взгляд если есть возможность на природный газ сесть - надо ждать магистралку, в какие бы первоначальные вложения это не встало. Зато сделаешь один раз, и надолго. Или же думать систему на другом виде топлива. Насчет газовых баллонов - намучаешься. Я более чем уверен что из-за 350 литров да еще каждую неделю никто из заправщиков ездить не будет. Просто не выгодно. А если и решишь проблему, то газ будет слишко дорогим для тебя.
    Вообщем если есть терпение, возможность и желание - жди природный.
     
  9. Алексей

    Алексей Гость

    В кирпичтой бане, где мы монтировали отопление, эл. котёлвстал из-за потери давления. За 20 часов, при тампературе снаружи -10 баня остыла с +25 до +8 градусов. Здание отдельностоящее.
     
  10. masha

    masha Гость

    Прошлой зимой столкнулись с аналогичной проблемой. Тоже каркасный дом в Подмосковье. Весной вскрыли всю обшивку и там тако-ое обнаружилось! Щели в палец по всему периметру! Утеплитель - где встык, где внахлест! Элементарных ошибок - тьма!
    Пришлось ВСЕ переделывать заново.
    Хорошо и ПРАВИЛЬНО утепленный дом должен за ночь выстывать градуса на четыре-пять. Если больше - нужно разбираться в первую очередь с утеплением стен и пола, а только потом думать о системе отопления. По миру пойдете с таким домом!
     
  11. Елена

    Елена Гость

    >Друзья, подскажите возможно -ли осуществить газоснабжение коттеджа 200 м2 (тепло, гор вода и плита) от газового балона или допустим двух. Например балоны на 350 л применяемые на грузовиках. Какой примерно расход будет в этом случае в зимний период. Возможно ли организовать заправку таких балонов, установленных стационарно, прямо на месте.

    Приобретите большую емксоть для сжиженного газа и закопайте на участке. Есть на нашеи рынке двух видов польские горизонтальные и итальянские вертикальные. Объемы от 2000 до 5000 литров. Проект на часный дом не требуется. Посмотрите сайты: avtonom-gaz.ru gazgolder.ru
     
  12. андрей

    андрей Гость

    от баллона это нереально , привязан к баллону. вот я видел емкости 2700л привозят машиной с манипулятором и разгружают. если кто хочет узнать дам адресс дома с большой бочкой. сами с хозяином поговорите
     
  13. Анна

    Анна Гость

    Добрый день, Владимир, мы тоже на каком то этапе рассматривали такой вариант отопления от газовых балонов на время пока не подвели магистральный газ, но решили отказаться по причинам приведенным в этой ссылке (это подборка материалов по этой теме, опыбликованная на этом форуме), надеюсь информация будет полезной :smile3:



    http://forum.vashdom.ru/forum.htm?forum_id=16&show2=1&show1=1&search=%E1%E0%EB%EE%ED%E0
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом