1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление дома, септик в морозы

Тема в разделе "Септики, ЛОС, АУ", создана пользователем vfhbyf, 22.02.2011.

  1. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Удивительное совпадение имен и ников..
    Вообщем... пора удалять участника..
    :sad:
     
  2. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    От Вас это вдвойне забавно слышать.
     
  3. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Еще более странное совпадение с манерой вести диалог с одним реально существующим персонажем.
     
  4. евробион

    евробион Участник

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    231
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Этот ник регистрировал питерский офис, но вчера передали "микрофон" непосредственно мне, Ю.О. Бобылеву, чувсвуя серьезные нападки со стороны Ратникова и Вадима. Я стараюсь выдерживать эти нападки, но тут я чувствую крепкая компания, чужих не пускают. Если не так говоришь, а мы тебе нахамим, а получив ответ, забаним. Очень узнаваемый стиль. Так же Вадим поступает на Форум хаусе, так же ведет себя и здесь в купе с ратниковым, вождем пролетарских септиков. Это пример недобросовестной конкуренции.
     
  5. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Юрий, на форумхаусе Вас забанили за оскорбления в личку (а не за Вашу позицию борца за справедливость и собственный бренд), я правда не знаю на какой срок. На форумхаусе я с Вам в перепалки не вступал последнее время, только задавал вопросы на которые Вы отвечали.

    Передали микрофон Вам прекрасно - пишите.

    Ваш питерский офис получил нападки - потому что цель себе поставил пиарить бренд где только можно, без достаточной на то квалификации.

    Юрий, если внимательно почитать что Вы пишите в последних сообщениях, то не удивлюсь если и тут Вам влепят бан за хамство.

    Ни я ни Ратников Вам не хамили (я читал и перечитывал). Вам (или Вашему питерскому воплощению) просто задавали вопросы. И отвечали в гораздо более спокойном стиле, чем это себе позволяете Вы.
     
  6. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О чем Вы говорите? Какая конкуренция? Не знаю как А. Ратников, а я так ничего не произвожу.

    Конкурировать с Вами по хамству и агрессивности рекламы не собираюсь.
     
  7. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Я не торгую септиками. И не произвожу их. Я всего лишь объясняю людям, как они устроены и что написано в нормативной документации.
     
  8. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Может в этом и есть серьмяжная правда?
    Правда конкурентноспособности.
    Пролетарские септики везде и всюду, и что самое удивительно работают.. :laugh1:
    Топасов-Юкосов-Евробионов развелось немеренно, только вот со сбытом трудности.
    И это правда.
    Лично я построил 3-х камерный из обычных ЖБ колец, разобравшись в сути процесса. Цена вопроса 20 тыр. А сколько просят за 3-х кубовый пластиковый аналог??? То-то... :wink3:
     
  9. евробион

    евробион Участник

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    231
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Со сбытом как раз проблем нет. Очередь в прошлый сезон доходила до двух месяцев. Вас это удивляет? Пролетариев в гадком смысле этого слова в России становится меньше.

    Да я же не говорю про вас ничего, хватило денег на такое архаичное сооружение, ну хоть это. Только нужно понимать, это временное решение, денег заработаете, поставите нормальную систему. Не надо себя самоуспокаивать с помощью статей ратникова, это гимн самым низким инстинктам нашего общества, гадить там, где за это пока ничего не будет.
     
  10. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Сосед "нормальную систему" выкинул - зимой ВСТАЛА!!
    Так что мы (пролетарии) предпочитаем простое и проверенное.

    Что-то не пойму Ваших смысловых нагрузок в постингах.
    Если я живу в доме на своей земле, и я в нее буду гадить?
    Ваша назойливость в непримиримости существования и безопасности септиков подозрительна.
    Может Вами просто не изучена доскональна тема, в которой пытаетесь общаться?
     
  11. евробион

    евробион Участник

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    231
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А как Вы думаете, зимой септик нормально очищает сточную воду? 50-60% максимум очистки, а земляной фильтр не работает. Не работают бактерии ниже 6 градусов Цельсия совсем, не платят им зимние коэффициенты. И Вы считаете, что не гадите под себя? Это наивность, или пролетарский пофигизм?
     
  12. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Септик очищает воду одинаково, что зимой, что летом.
    Зато видимо Вам хорошо платят за сознательную ложь. Или Вы не знаете каковы сезонные колебания температуры в грунте?
    Так откройте справочник и прочтите.
     
  13. евробион

    евробион Участник

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    231
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я верю измерителю температуры, а он показывает в полях фильтрации +2 градуса Цельсия. Да вода там не замерзает, но и не доочищается, хотя и в летнее время доочистка проблематична. Нет окислителя. Давайте ваши аргументы, готов выслушать.
     
  14. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Для Вас откровение, что поле фильтрации - это распределитель стоков, а не очистное сооружение? Очистка происходит в грунте вокруг и ниже сооружения.
    Еще раз спрашиваю, Вам известно, что сезонные колебания температуры в грунте незначительны, а на определенной глубине их нет вообще?
    Какие аргументы? Вы пишете всякую ерунду, а я её должен опровергать, да еще и с аргументацией? Биологические процессы окисления органики в грунте идут многие тысячи лет. Они не зависят от того, считаете Вы это проблематичным, или нет. Эти процессы может своими глазами наблюдать любой разумный человек, если захочет посмотреть. Органика в грунте разлагается. Хотите Вы того, или нет.
     
  15. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бывают исключения Андрей, но нетленные мощи это скорее чудо.
     
Похожие темы
  1. Лена
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    8 680
  2. Иван
    Ответов:
    51
    Просмотров:
    26 379
  3. Константин
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    6 240
  4. МакОл
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 230
  5. Сман
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    796
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Септики, ЛОС, АУ