1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление дома

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Сергей, 05.04.2005.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Загородний дом. Сейчас 400 м2 основной площади + 140 м2 - гараж, хозблок и т.п. Газ. Отопление выполнено с естественной циркуляцией (три котла по 23 кВт: 2 на основную площадь - один на дополнительную). Хочу поменять систему на основной площади на более совершенную, т.к. планирую сделать тёплый пол 80 м2. Советуют поставить 2 котла BOSCH по 34 кВт, 2 циркуляционных насоса UPS Grundfos, болйлер BOSCH SO 200, каскадную погодозависимую автоматику и т.п. - всего с обвязкой на 6500 EUR. Говорят, что это лучшее и оптимальное решение. Что посоветуют специалисты, оптимальное ли это решение? Я как то сомневаюсь.
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    >Загородний дом. Сейчас 400 м2 основной площади + 140 м2 - гараж, хозблок и т.п. Газ. Отопление выполнено с естественной циркуляцией (три котла по 23 кВт: 2 на основную площадь - один на дополнительную). Хочу поменять систему на основной площади на более совершенную, т.к. планирую сделать тёплый пол 80 м2. Советуют поставить 2 котла BOSCH по 34 кВт, 2 циркуляционных насоса UPS Grundfos, болйлер BOSCH SO 200, каскадную погодозависимую автоматику и т.п. - всего с обвязкой на 6500 EUR. Говорят, что это лучшее и оптимальное решение. Что посоветуют специалисты, оптимальное ли это решение? Я как то сомневаюсь.

    Хотелось бы посмотреть планировку прежде чем давать заключение и расчеты.
     
  3. Денис

    Денис Гость

    >>Загородний дом. Сейчас 400 м2 основной площади + 140 м2 - гараж, хозблок и т.п. Газ. Отопление выполнено с естественной циркуляцией (три котла по 23 кВт: 2 на основную площадь - один на дополнительную). Хочу поменять систему на основной площади на более совершенную, т.к. планирую сделать тёплый пол 80 м2. Советуют поставить 2 котла BOSCH по 34 кВт, 2 циркуляционных насоса UPS Grundfos, болйлер BOSCH SO 200, каскадную погодозависимую автоматику и т.п. - всего с обвязкой на 6500 EUR. Говорят, что это лучшее и оптимальное решение. Что посоветуют специалисты, оптимальное ли это решение? Я как то сомневаюсь.
    >
    смысла в 2 котлах невижу ! и почему Бош?
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    >Хотелось бы посмотреть планировку прежде чем давать заключение и расчеты.
    могу отправить, сообщите куда

    > смысла в 2 котлах невижу ! и почему Бош?
    говорят оптимальное сочетание цены-качества

    Сергей
     
  5. Валентин

    Валентин Гость

    По поводу цены, то я сказать не могу, но можно Вам и самому по местному справочнику прозвонить на существующие фирмы и спросить расценки на такие-же и аналогичные котлы других производителей или зайти на сайты этих фирм, там обязательно есть прайсы. BOSCH это крупная корпорация владеющая разными заводами производителями котлов. Даже Junkers и BUDERUS теперь тоже BOSCH. Поэтому Junkers оптимальное соотношение цены и качества. Бойлер тоже 200л неплохо (по рекомендациям немцев средний уровень-40-60л/(сут. чел)). Вот только двумя насосами у вас наверняка все не закончится. Ну а вобщем не зная конкретно дома и проекта который вам предложили это - нехорошее оборудование. Валентин.
     
  6. Валентин

    Валентин Гость

    Сергей извините, я допустил описку в своем сообщении. Вместо "неплохое" или "хорошее" оборудование я написал "нехорошее". В общем я бы себе тоже такое оборудование поставил. :grin:)))
     
  7. semen8m

    semen8m Гость

    1. Ломается все -“ одно раньше, другое позже. И что будет если тихим морозным вечером ваш супер надежный и единственный котел встанет? -¦Будет головная боль.
    2. Импульсный режим не благоприятен для котла. Рекомендуют каскадно включать несколько котлов разной мощности, например 1*2*3. При этом получаем линейку мощностей : 1,2,3,4,5,6.
     
  8. Сергей

    Сергей Гость

    Валентин! Значит ли это, что оборудование BOSCH (я уточнил, котел Junkers) будет устойчиво работать в наших условиях? Или оно очень капризно и дорого в закупке и обслуживании?
     
  9. Валентин

    Валентин Гость

    >Валентин! Значит ли это, что оборудование BOSCH (я уточнил, котел Junkers) будет устойчиво работать в наших условиях? Или оно очень капризно и дорого в закупке и обслуживании?

    При выборе оборудования надо исходить не только от цены и качества, но и от возможности сервисного обслуживания. Бывает , что есть классное оборудование, но в случае отказа негде провести замену вышедшей из строя детали. Узнайте есть ли сервисная база у фирмы продавца, а то будете зимой неделю ждать пока новая деталь прийдет.
    У нас котлы работают и на котеджах и на элитных домах в крышных котельных.
    Небольшое отступление: когда Бош выкупили Юнкерс, они стали выпускать котлы с маркой Бош, и увидели, что продажи упали из-за того, что никто в Европе не знал Бош, а знали качество Юнкерс, тогда марку Юнкерс опять вернули. Вот и думайте...:smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом