1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление и газоснабжение

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем ASD, 14.03.2007.

  1. ASD

    ASD Гость

    Может ли кто-нибудь объяснить, как рассчитать приблизительно стоимость прокладки газопроводной трубы от существующего ( за забором) газопроводом до котла. В разных организациях цены отличаются очень сильно. На форуме называются цифры 1-2 тыс. у.е., а я столкнулся с тем, что с меня запросили 200 тыс. руб. за 30 м трубы и подводку к котлу и плите. 2000 руб за 1 погонный метр трубы без земляных работ!! Что-то здесь не понятно. И еще. Могу ли я пригласить мастеров по прокладке газовой трубы из других газовых трестов или вообще все сделать сам?
     
  2. casmith

    casmith Гость

    >Что-то здесь не понятно. И еще. Могу ли я пригласить мастеров по прокладке газовой трубы из других газовых трестов или вообще все сделать сам?
    Самара. Такая же проблема.
    Необходима организация с лицензией и допуском :(
    Как бороться с зарвавшимися газовщиками не понятно.
    А то все Путин-Путин, нацпроекты и т.д.
    В России живем... блин. 30м газопровода провести - 3 высокооплачиваемых человекомесяца - ОХ...ЕТЬ!
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    суть тут не в том 30 метров или 300 метров. основная масса денег уходит на ТУ (тех условия), проект, согласования и всяческие проверки, опрессовки, продувки, врезки самим трестом. да к тому же не надо забывать про собственника газопровода и чтобы вам осталось до трубы 30 метров, кому то пришлось прокладывать много километров за свои деньги.

    в моем случае:
    участие в общем газопроводе - 120 тыс
    проводка 46 метров трубы - 30 тыс
    ТУ+проект - 45 тыс
    тресту - 30 тыс

    ИТОГО: 225 тыс
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    >суть тут не в том 30 метров или 300 метров. основная масса денег уходит на ТУ (тех условия), проект, согласования и всяческие проверки, опрессовки, продувки, врезки самим трестом. да к тому же не надо забывать про собственника газопровода и чтобы вам осталось до трубы 30 метров, кому то пришлось прокладывать много километров за свои деньги.
    >
    >в моем случае:
    >участие в общем газопроводе - 120 тыс
    >проводка 46 метров трубы - 30 тыс
    >ТУ+проект - 45 тыс
    >тресту - 30 тыс
    >
    >ИТОГО: 225 тыс

    А в моём случае (Рязанская оьл.): 400р. проэкт; 3600р прокладка 27м трубы от магистрали к дому и 6000р "внутрянка"
     
  5. ASD

    ASD Гость

    >суть тут не в том 30 метров или 300 метров. основная масса денег уходит на ТУ (тех условия), проект, согласования и всяческие проверки, опрессовки, продувки, врезки самим трестом. да к тому же не надо забывать про собственника газопровода и чтобы вам осталось до трубы 30 метров, кому то пришлось прокладывать много километров за свои деньги.
    >
    >в моем случае:
    >участие в общем газопроводе - 120 тыс
    >проводка 46 метров трубы - 30 тыс
    >ТУ+проект - 45 тыс
    >тресту - 30 тыс
    >
    >ИТОГО: 225 тыс

    А скажите, пожалуйста, как вы провели 46 м за 30 тыс.(может адрес дадите), если с меня в тресте запросили 2тыс. за 1 метр трубы. Собственнику трубы я уже уплатил, но новые расходы меня просто поставили втупик.
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    >А скажите, пожалуйста, как вы провели 46 м за 30 тыс.(может адрес дадите), если с меня в тресте запросили 2тыс. за 1 метр трубы. Собственнику трубы я уже уплатил, но новые расходы меня просто поставили втупик.

    По смете монтажной организации, которая проводила газ во всем нашем поселке. Поселок в Истринском районе МО, так что координаты вам вряд ли помогут.

    И вообще - газ такая темная тема. что не надуть бедного собственника простостыдно. Поэтому в каждом случае цены могут различаться во много раз.

    А товарищу из Рязанской области вот что отвечу - вам повезло... И видимо у вас дом в деревне, а к деревенским домам относятся по божески. У нас в ближайшей деревне тоже газ людям в копейки обходится... что то около 5-8 тыс.
     
  7. ASD

    ASD Гость

    >>А скажите, пожалуйста, как вы провели 46 м за 30 тыс.(может адрес дадите), если с меня в тресте запросили 2тыс. за 1 метр трубы. Собственнику трубы я уже уплатил, но новые расходы меня просто поставили втупик.
    >
    >По смете монтажной организации, которая проводила газ во всем нашем поселке. Поселок в Истринском районе МО, так что координаты вам вряд ли помогут.
    >
    >И вообще - газ такая темная тема. что не надуть бедного собственника простостыдно. Поэтому в каждом случае цены могут различаться во много раз.
    >
    >А товарищу из Рязанской области вот что отвечу - вам повезло... И видимо у вас дом в деревне, а к деревенским домам относятся по божески. У нас в ближайшей деревне тоже газ людям в копейки обходится... что то около 5-8 тыс.

    И, все-таки, может быть дадите тел. Истринской организации, может быть я с ними сговорюсь. Я живу, к несчастью, в Одинцовском р-не, и здесь ломят цену, какую захотят. Уж очень противно, когда из нас делают дураков.
     
  8. Алексей

    Алексей Гость

    Координат я лучше не буду давать. Но могу дать совет:

    трест при наличии ТУ и проекта делает цокольный ввод, внутрянку и врезку в магистраль. А вот как появился цоколь у дома и кто проложил трубу по идее их волновать не должно. Поищите в инете монтажные организации. Может я прав и вы сможете за сколько договоритесь проложить эту трубу. В конце концов нанять таджиков можно и самому =)
     
  9. Jack

    Jack Гость

    >суть тут не в том 30 метров или 300 метров. основная масса денег уходит на ТУ (тех условия), проект, согласования и всяческие проверки, опрессовки, продувки, врезки самим трестом. да к тому же не надо забывать про собственника газопровода и чтобы вам осталось до трубы 30 метров, кому то пришлось прокладывать много километров за свои деньги.
    >
    >в моем случае:
    >участие в общем газопроводе - 120 тыс
    >проводка 46 метров трубы - 30 тыс
    >ТУ+проект - 45 тыс
    >тресту - 30 тыс
    >
    >ИТОГО: 225 тыс

    Основная масса денег реально уходит на то, чтобы Вашу газификацию разрешил чиновник газового хозяйства и зависит от его лояльности к Вам (аппетита). Расходы на конкретные техмероприятия, за вычетом платы за магистральный газопровод (если он принадлежит частному лицу), давали бы в пересчете на 1 пог.м трубы примерно одинаковый результат, не зависящий от географии. А так - в соседних районах Московской области разница в цене на ТУ+проект составляет 3-5 раз. Количество генерируемой бумаги при этом (а, следовательно, и трудозатраты) абсолютно одинаковое.
     
  10. Jack

    Jack Гость

    >суть тут не в том 30 метров или 300 метров. основная масса денег уходит на ТУ (тех условия), проект, согласования и всяческие проверки, опрессовки, продувки, врезки самим трестом. да к тому же не надо забывать про собственника газопровода и чтобы вам осталось до трубы 30 метров, кому то пришлось прокладывать много километров за свои деньги.
    >
    >в моем случае:
    >участие в общем газопроводе - 120 тыс
    >проводка 46 метров трубы - 30 тыс
    >ТУ+проект - 45 тыс
    >тресту - 30 тыс
    >
    >ИТОГО: 225 тыс

    Основная масса денег реально уходит на то, чтобы Вашу газификацию разрешил чиновник газового хозяйства и зависит от его лояльности к Вам (аппетита). Расходы на конкретные техмероприятия, за вычетом платы за магистральный газопровод (если он принадлежит частному лицу), давали бы в пересчете на 1 пог.м трубы примерно одинаковый результат, не зависящий от географии. А так - в соседних районах Московской области разница в цене на ТУ+проект составляет 3-5 раз. Количество генерируемой бумаги при этом (а, следовательно, и трудозатраты) абсолютно одинаковое.
     
  11. Для сравнения цены в Украине (Донецкая обл.):
    Участие в общем газопроводе: 400-800 у.е.;
    Газификация дома: 400-800 у.е.;
    ТУ+проект: 160 у.е.;
    Трест(горгаз): 0
    ИТОГО: 1000-2000 у.е.
     
  12. Алексей

    Алексей Гость

    Полнстью согласен насчет чиновников.
    Реально на развитие газового хозяйства дай бог десятая часть средств идет...

    МЛЯЯЯЯ.... и это в стране, которая газом всю европу кормит!!!
     
  13. Анатолий

    Анатолий Гость

    Ясно и так , что чиновничий беспредел процветает.
    Там где образовалась власть с человеческим лицом там людям жить дают. А там где борзометр зашкалил у держиморд - народ страдает. На каждый трест не поставишь царя-батюшку. Сталинский контроль тоже проходили. Сейчас вроде бы идем по демократискому пути. А это означает не "..Путин Путин..", господин [casmith], а "депутаты, депутаты..." От них зависят упомянутые цены в каждом регионе. А депутатов , во-первых , вроде бы мы выбираем, а во-вторых , они тоже бывают иногда продажные донельзя, а в -третьих, с хорошими депутатами у нас иногда что то случается...
    Так что не надо роптать, а лучше подумать , как заработать эти деньги. Эту возможность дает нам демократический режим, в отличие от совкового оклада и статьи по нетрудовым доходам. Кто помнит, тогда газификация стоила недорого, только ждать её надо было десятилетиями.
    Когда проезжающие мимо нашего осваиваемого участка в м.о. спрашивают ,- а как у нас с электричеством и газом, я отвечаю - хоть завтра! Плати деньги и тебе проведут! Денег нету? Ну, тогда извини, догогой товагищ - строгительство коммугизма закончилось....))
     
  14. Jack

    Jack Гость

    > Ясно и так , что чиновничий беспредел процветает.
    > Там где образовалась власть с человеческим лицом там людям жить дают. А там где борзометр зашкалил у держиморд - народ страдает. На каждый трест не поставишь царя-батюшку. Сталинский контроль тоже проходили. Сейчас вроде бы идем по демократискому пути. А это означает не "..Путин Путин..", господин [casmith], а "депутаты, депутаты..." От них зависят упомянутые цены в каждом регионе. А депутатов , во-первых , вроде бы мы выбираем, а во-вторых , они тоже бывают иногда продажные донельзя, а в -третьих, с хорошими депутатами у нас иногда что то случается...
    >Так что не надо роптать, а лучше подумать , как заработать эти деньги. Эту возможность дает нам демократический режим, в отличие от совкового оклада и статьи по нетрудовым доходам. Кто помнит, тогда газификация стоила недорого, только ждать её надо было десятилетиями.
    > Когда проезжающие мимо нашего осваиваемого участка в м.о. спрашивают ,- а как у нас с электричеством и газом, я отвечаю - хоть завтра! Плати деньги и тебе проведут! Денег нету? Ну, тогда извини, догогой товагищ - строгительство коммугизма закончилось....))

    У каждого - своя арифметика. Когда за 1 м трубы 1/2" выходит по 1000 руб (от уже готового газового ввода), это, хотя и многовато, но за 15-20 м под ключ реально. Но когда за 1 м 2" трубы выходит по 3000 руб без работы и материалов, проблема прокладки 35 м газопровода к обыкновенному дому (не дворцу) достигает порога принципиальной возможности ее решения. Именно для того, кто зарабатывает своими руками и головой.
     
  15. Дмтрий

    Дмтрий Гость

    >Может ли кто-нибудь объяснить, как рассчитать приблизительно стоимость прокладки газопроводной трубы от существующего ( за забором) газопроводом до котла. В разных организациях цены отличаются очень сильно. На форуме называются цифры 1-2 тыс. у.е., а я столкнулся с тем, что с меня запросили 200 тыс. руб. за 30 м трубы и подводку к котлу и плите. 2000 руб за 1 погонный метр трубы без земляных работ!! Что-то здесь не понятно. И еще. Могу ли я пригласить мастеров по прокладке газовой трубы из других газовых трестов или вообще все сделать сам?
    Запросите официально смету на данные работы в том тресте, ктоторый выставил Вам счет в 200 тыс. Из нее Вы увидите, какие работы за какие деньги Вам предлагают. Есть вариант какие-то работы доверить другим лицам, имеющих лицензии на данный вид работ и закупить самому материалы со всеми прилагаемыми документами (сертификаты, паспорта и т.д.). Проблема только в том, что Вам необходимо будет сдать все выполненные работы представителям газовой службы. Но если все выполнено правильно и у Вас под разными предлогами отфудболивают, то есть соотвествующие службы, которым тоже нужно выполнять план по взяточникам (служба экономической безопасности или бывший ОБХСС)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом