1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление и газоснабжение

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем артем, 01.02.2013.

  1. артем

    артем Гость

    нужен котел газовый на отопление дом 50кв м кто подскажите модель и производителя
     
  2. Котофей

    Котофей Участник

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Самый лучший вариант-топать в местный горгаз. Вам с ними дружить по поводу обслуживания котла в дальнейшем. И они должны его знать, и чтоб запчасти были... Вот с этой колокольни и смотрите...
     
  3. артем

    артем Гость

    ходил в горе газ местный им всеравно что купил то и поставим
     
  4. Shevchenko

    Shevchenko Участник

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Добрый день. На сегодняшний день котлов великое множество. Есть дорогие, есть и не дорогие. Я советую Вам поставить с энергонезависимой автоматикой. Желательно итальянской. Вам подойдет котел на 8 кВт.
    Что касается газавиков, то спрашивать у них разрешения Вы не должны и не обязаны. То, что в некоторых регионах они советуют определенные модели для установки (НЕ всегда дешевые), - очередной раз доказывает, что они с этого что то имеют и не заинтересованы в обычном рядовом потребители. Что касается сервиса, то сейчас у нормальных производителей он на высоте и есть в каждом регионе.
    Рекомендую как специалист две модели Таганрогского котельного завода:"Лемакс" Премиум 10 кВт (Приблизительная стоимость 11500р.), и более дешевый вариант эконом класса Газовик 8 КВт (9300р.). Котлы не дорогие, энергонезависимые с итальянской автоматикой. Так же у компании сервис более чем в 150 городах.


    С уважением
    :smile3: img_300474.png img_300474_2.png
     
  5. артем

    артем Гость

    спасибо за совет
     
  6. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    смех,да и только,если я вам посоветую купить колбасу,потому что она очень вкусная-я тоже с этого что-то имею?
     
  7. Антип

    Антип Гость

    Если возник такой вопрос,то вам необходимо обратиться к сервисменан.Узнать у них. Какие котлы в основном устанавливаются именно у вас в регионе.Сервис по этим котлам.Ремонтная база.А "газу" действительно все равно,что вы закупите.
     
  8. Shevchenko

    Shevchenko Участник

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Про колбасу Вам видней. А что касается газовиков, то тут я уверен. В некоторых регионах все равно, а в других если потребитель покупает котел без совета от газового хозяйства, его отказываются ставить. Естественно запретить поставить не могут, но проблем доставляют множество. Зачастую бывает советуют покупать то, что сами продают. Проводил семинары по всей России, в различных газовых структурах поэтому так и пишу.
     
  9. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    я не уверен,да и спрашивать у них не буду,какой котёл мне поставить-какой захочу,такой и поставлю(но с соблюдением всех норм и правил соответственно) и проблемы они мне никакие не доставят,если всё сделано на законных основаниях.
     
  10. артем

    артем Гость

    всем спасибо за котлы и колбасу SCHALKE
     
  11. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    :wink3: удачи
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом