1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление и горячая вода Seoul 16

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Vint73, 30.03.2017.

  1. Vint73

    Vint73 Новичок

    Регистрация:
    30.03.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ульяновск
    Доброе время суток. Неисправен двухконтурный котел Seoul 16. Началось все с того, что несколько дней назад я, придя с работы, увидел, что давление в системе нулевое (утром давление было в норме). Я добавил воды в систему и перезапустил котел. Однако отопление так и не появилось, хотя котел вроде шумит как обычно. При этом я заметил, что, если отключить отопление, то нету ни отопления, ни горячей воды. Если включить отопление, то отопления по прежнему нету, но из крана горячая вода идет той температуры, которую я выставляю на отопление. До этого момента оба контура работали нормально. Пробовал чистить фильтр и сливать и снова заполнять контур отопления. Что могло сломаться и можно ли это починить своими руками?
    ЗЫ. В тот же день появилось небольшое подкапывание прямо на выходе контура отопления (подкапывает примерно 700 грамм за полдня). Пока не устранил (нету ключа нужного размера). Может тут травится давление и поэтому нет тока воды?
     
  2. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Вы добавляете воду до нужного давления,1-3 атм?
    Не из предохранительного клапана капает?
     
  3. Vint73

    Vint73 Новичок

    Регистрация:
    30.03.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ульяновск
    Добавляю до рекомендованного производителем 1,6

    Нет. Подкапывает прямо из соединения выхода контура отопления и трубы отопления (монтировали на ленту, хотя я бы на красный гель лучше посадил). Строители видимо были не совсем адекватные и тут все системы смонтированы на разных диаметрах, так-что дом полон переходников с 1/2 на 3/4, который переходит с 3/4 на 1 и прочим бредом. В данном случае монтажник соединил 3/4 выход с 1 трубой.
     
  4. Vint73

    Vint73 Новичок

    Регистрация:
    30.03.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ульяновск
    Подкапывание устранил. Не помогло
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом