1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление и горячая вода

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем vel, 10.06.2012.

  1. vel

    vel Гость

    Здраствуйте ,можно ли заменить камеру розшерительного бачка на деу 160 ih,не накачивается давление.И при включении гр воды ,ошибка е3,вода течёт холодная.
     
  2. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    можно всё,только сначала нужно точно знать что это из-за бочка.
    давление воды в системе водоснабжения какое?
     
  3. vel

    vel Гость

    здраствуйте снял разшерительный бачок начал качать насосом ,а воздух выходит через отверстие для воды. котёл деу 160ih
     
  4. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Выбрасывайте бак и ставьте новый. Ваш старый уже непригоден.
     
  5. руслан257

    руслан257 Гость

    Здравствуйте.скажите пожалуйста.поставил твёрдотопливный котёл.как мне правильно провести-сделать отопление без циркуляционного насоса,но полипропиленовыми трубами.всего будет 7 радиаторов.как я знаю нужно соблюдать уклон-но только сколько см. на 1метр? . и диаметр трубы должен идти одинаковый и в подаче и в обратке ? или должен переходить из 40 в 32 а потом 25 ?
     
  6. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    не советую делать такими трубами,даже армированными-трубы порвёт(уже есть опыт).
     
  7. руслан257

    руслан257 Гость

    от котла сначала выходит труба 2м. вверх поставлю группу безопастности а потом переход на 40 полипропилен.труба пойдёт по потолку.только скажите 40 диаметр трубы до конца должен итди-подача и обратка? или нужно переходить на другой диаметр? у меня одна труба пойдёт по верху а вторая по низу а между ними радиатры.к радиаторам я буду подводить 25 полипропиленом. Да ещё расширительный бак ведь надо поставить закрытого типа.
     
  8. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    трубы порвёт.
     
  9. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Здесь уже тысячу раз сказано - пересказано, как делать систему с естественной циркуляцией. В блогах про это достаточно написано.
    Диаметр проходного сечения трубы подачи и обратки должен быть никак не меньше диаметра проходного сечения труб котла. 40 ППРС - это примерно ДУ 25, то есть как дюймовая стальная. У вас на котле наверняка больше диаметр. Систему в пределах котла лучше выполнить сталью и сделать систему открытой.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом