1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление и гвс

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Villi, 22.02.2007.

  1. Villi

    Villi Гость

    Дом, площадью 90 м кв. 1)Помогите выбрать газовый котел из большого разнообразия производителей. Мне симпатизирует Immergas, но могу ошибаться.
    2) Не могу решить - использовать отопительный двухконтурный котел, или одноконтурный и газовую колонку?
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    1)зависит от давления газа в магистрали.
    2)за вас это никто не решит
     
  3. Jack

    Jack Гость

    >Дом, площадью 90 м кв. 1)Помогите выбрать газовый котел из большого разнообразия производителей. Мне симпатизирует Immergas, но могу ошибаться.
    >2) Не могу решить - использовать отопительный двухконтурный котел, или одноконтурный и газовую колонку?

    Если Вы ориентируетесь на 2 газовых теплогенератора, поставьте 1-контурный котел на отопление и газовый проточно-накопительный бойлер на ГВС. Это решение будет оптимальным .
     
  4. Villi

    Villi Гость

    Благодарю Анатолию и Jack. Как я понял, суть не в давлении газа в магистрали, а падение его ниже 10 бар. Для моего дома котел будет работать на уровне 6...7 кВт, падения давления газа я не ощущал, но в наше время не исключаю такую возможность, тем не менее не думаю, что стоит переходить на дорогую вентиляторную горелку. Если взялся реконструировать старую систему отопления, основной критерий для меня - экономичность. Ценовая политика впределах $800...900. А вот с производителем не определюсь никак?
     
  5. Bell

    Bell Гость

    >Дом, площадью 90 м кв.
    Любой нормальный настенник - Вайллан, Виссман, Протерм и т.п.
    24 квт покроет с головой все отопление + 11-12л/мин горячей воды. Этого вполне хватит для семьи 1-4 чел, помещающейся в 90 м2
    В розницу 700-1000 евро + монтаж

    >1)Помогите выбрать газовый котел из большого разнообразия производителей. Мне симпатизирует Immergas, но могу ошибаться.
    Да вроде ничего плохого не слышал. Но я бы поставил Вайллант :smile3:

    >2) Не могу решить - использовать отопительный двухконтурный котел, или одноконтурный и газовую колонку?
    Только двухконтурный котел! Геморрой с двумя газовыми приборами немеряный! И по монтажу, и с газовиками.
     
  6. Олег

    Олег Гость

    >Дом, площадью 90 м кв. 1)Помогите выбрать газовый котел из большого разнообразия производителей. Мне симпатизирует Immergas, но могу ошибаться.
    >2) Не могу решить - использовать отопительный двухконтурный котел, или одноконтурный и газовую колонку Последних два года устанавливаю двухконтурный турбокотёл Daewoo.

    Для этой площади подойдёт dgb-200ich по цене 600у.е.
     
  7. Валерий

    Валерий Гость

    >2) Не могу решить - использовать отопительный двухконтурный котел, или одноконтурный и газовую колонку

    вот отдельную газовую колонку горячо не рекомендую

    лучше всего одноконтурный котёл + бойлер, более худший, но терпимый вариант - двухконтурный котёл, ессно котёл только ёмкостной, т.е. напольный, а не вские навесные шкафчики отопительные
     
  8. Алексей

    Алексей Гость

    Я являюсь счастливым обладателем двухконтурного котла Ferroli 24c. Я немного переплатил (покупал у газового треста), а вообще цена в пределах 18 тыс. Нормальный котел.

    Только по опыту теперь скажу - если дом на круглогодичное использование планируется и позволяет место, то на горячую воду лучше делать отдельный прибор (бойлер, что видимо правильнее или колонку, что видимо дешевле), поскольку в настенных двухконтурниках, если выключил горячую воду, то отключился контур отопления. А теперь представьте, что вы решили душ принять и принимаете его 1 час, а после вас еще кто нить пойдет, а за окном -30. Вот дом и остынет.

    Ну а как дачный вариант - меня вполне устраивает.

    Кстати, по поводу реплики, что может быть геммор с согласованием двух приборов - а кто вам сказал, что человек будет оффициально все оформлять. У меня вот друзья - просто вместо старого котла, сами поставили новый и ничего ни с кем не согласовывали.
     
  9. Валерий

    Валерий Гость

    >У меня вот друзья - просто вместо старого котла, сами поставили новый и ничего ни с кем не согласовывали.

    вот когда придёт в очередной раз газовщик, вот тогда увидите, что будет ...
     
  10. Алексей

    Алексей Гость

    >>У меня вот друзья - просто вместо старого котла, сами поставили новый и ничего ни с кем не согласовывали.
    >
    >вот когда придёт в очередной раз газовщик, вот тогда увидите, что будет ...

    да господь с вами...
    в какой стране мы с вами живем? кто и куда прийдет без вызова? а если и прийдет, то что то я не верю в честных газовщиков, которые работают только за идею! =))
     
  11. Villi

    Villi Гость

    Вот по поводу ответа Алексея, а у кого нибудь были проблемы с тем, что в двухконтурниках если пользуешся грячей водой то отопление отключается.
     
  12. Алексей

    Алексей Гость

    Сам и отвечу =))

    Чисто теоритически, думаю, что отключение контура отопления должно быть у всех настенных котло. Вот почему:

    Представьте, что вы греете дом на +60 в контуре отопления, а воду готовите на +90. Когда включается колонка на воду, то там пламя моментально разгорается на максимум. И если в этом случае не отключать циркуляцию в контуре отопления, то в батареи пойдет вода в 90 градусов. Это не есть гуд, а вот за время пользования горячей водой дом не остынет. Кстати, хотя я и написал про остывающий за час дом, на практике все выглядит не так печально - парились в бане, а в баню вода заведена вода из дома с котла. За полтора часа помывок в доме температура опустилась с 22 до 19, на улице было -10.
     
  13. >Вот по поводу ответа Алексея, а у кого нибудь были проблемы с тем, что в двухконтурниках если пользуешся грячей водой то отопление отключается.

    Отопление и правда отключается, но дело в том, что ни за час ни за 2 ни даже за 3, нормально утепленный дом без отопления ощутимо не остынет. Заметно температура падает часов за 6-8, но это ж сколько надо мыться непрерывно! :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом