1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление коттеджа

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Дмитрий, 23.04.2009.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    А электроконвекторы и электрополы могут использоваться как основное отопление? Что известно о электронакопительном отоплении фирмы HWS Germany? Если от котлов и бойлеров отказаться нельзя! Существуют ли комбинированные электро-твердотопливные или электро-газовые системы?
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Забыл написать: регион Иркутская область, коттедж из оцилиндрованного бревна 24 см.
     
  3. Андрей 551

    Андрей 551 Активный участник

    Регистрация:
    08.01.09
    Сообщения:
    270
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Московская область
    Вам электричества на такой дом не хватит. :sm031:
     
  4. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Как минимум для отопления вам нужно 1 кВт мощности на каждые 10 м2. Можете сами посчитать ту мощность которую вам придётся выпрашивать у энергетиков.
    Один раз видел всеядный финский котёл. Работает на всём что горит, только форсунки переставляй, но там цена была сумасшедшая...
     
  5. best996

    best996 Гость

    можно.думаю так,если - спонсор электриков.только сечение провода на входе глянь.и таким гони.после пожара-проще с экспертом будет объясняться.удачи.
     
  6. Добрый день Дмитрий!
    В принципе 1 КВт на 10 м2 жилой площади отопление расчитывалось и расчитывается по сей день. Насколько верно это сказать сложно, но всё зависит полностью от погодных и климатических условий.
    По сечению провода: вам достаточно электропроводки 3 х 1,5
    По спонсору на электричество: здесь необходимо понять, что HWS GERMANY это электроотопление накопительного характера, те 5 минут батарея заряжается от сети 220 Вольт и потом отключившись отдаёт 40 минут тепло. Батарея так же оснащена термостатом и датчиком температуры в комнате. Это и делает эту систему очень привлекательной! После падения температуры в комнате ниже установленного градусового уровня батарея включается, заряжается и отключается отдавая тепло в комнату. Потому и практика показывает, что расход электроэнергии составляет 4 часа в сутки при температуре в отапливаемом помещении + 22 градуса когда за окном - 25 градусов.
    Если есть ещё вопросы, пожалуйста задавайте.
    Пример: Ваш дом 100 м2, по прикидке необходимо электроподключение на отопление 10 КВт. Суточный расход электроэнергии зимой 40 КВт. Если же температура выше чем - 25, тогда на каждый градус считайте 3% экономии. Те при - 10 градусов ваш суточный расход электроэнергии составит: 15х3=45% экономии, 40 КВт х 55% = 22 КВт. Повторяюсь, при температуре в жилом помещении + 22 градуса.
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Занимаемся продажей отопительного оборудования, из жизненого опыта могу сказать площадь дома 130 м/кв электрокотел 15кВт от 12-до 15.000 рублей в месяц за электричество при не самой холодной зиме в Ростове.
    В Вашем случае практичнее поставить котел с жидкотопливной или комбинированной горелкой и самый дешевый это настенный котел переведенный на сжиженный газ (1 балон на 3-е суток).
     
  8. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    фигасе! там что дом из бумаги штоль? или из апельсиновых ящиков, причём неразбирая их?

    потребление такого дома, вместе с электроплитой, водогреем, стиралкой и прочими утюгами при более-менее адекватном утеплении будет не более 100 кВт в сутки при морозе около -15, а это, если по деревенским тарифам (около 2 руб. за кВт/час) не более 6000 руб. в мес.
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    Все просто стены 2 кирпича, стеклопакет.
    15 кВт/час + эл. приборы. Поставьте , а потом я посмотрю на Ваш комментарий. Электричество как было самым дорогим энергоносителем так и останется. - это Вам скажет любой без всяких просчетов. 1кВт на 30 м/куб.
     
  10. Сергей

    Сергей Гость

    Котел электрический 15 кВт KOSPEL (нерж.т/о)
     
  11. да, с электрокотлом так и есть, потому как КПД такой системы при её корректной инсталяции составит лишь порядка 63 - 67 %. Потери просто грандиозные! И это в идеальном случае. Но жизнь, как известно, вносит свои коррективы. И тогда, в жизни, имеем КПД чуть более 50%. Это, к сожалению, везде так.
     
  12. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    и куда у вас потери уходят?
    ну просто случай какой-то особенный у вас видать каждый раз...
    к счастью это у вас только так....
     
  13. Юрий

    Юрий Гость

    Дмитрий.
    У меня тоже дом в Иркутской обл. Площадь примерно 230м кв. с цоколем и мансардой. За январь март этого года на все про все ушло 29500квт.час. Тариф для сельской местности для нашей губернии составляет 39коп за квт.час. Это в среднем получилось по 3900руб. в месяц. электроконвекторами и теплыми полами дом вполне можно обогревать. Для себя сделал вывод что такой обогрев гораздо лучше чем от электрокотла. У меня Дакон на 24квт.Были проблеммы с этим котлом так же как и у соседей. Те мои знакомые, которые используют электроконвекторы вообще не знают проблем с отоплением.
    Удачи.
    Юрий.
     
  14. Сергей

    Сергей Гость

    15 кВт/час х 2руб. = 30 руб/час
    30рубх24часа=720 руб/сутки
    720 руб/сутки х 30 суток = 21.600 при максимальной нагрузке не выключаясь.
    как собираетесь уложиться в предлагаемые 6000руб?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом