1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Строительный сезон в самом разгаре. А значит вопрос выбора стройматериалов выходит на первый план. Тем более если речь идет о «погоде в доме».
    На что обратить внимание при выборе утеплителя читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
  3. На что Вы готовы ради комфорта? Совсем скоро на большей части России наступят самые знойные летние дни. Если Вы тяжело переносите жару, то стоит задуматься об установке кондиционера.
    О том, как не потеряться среди многообразия моделей и опций, приобрести то, что нужно и не замерзнуть летом, читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Что такое программа лояльности для монтажников?
Читать статью>>>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление лоджии

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем monahova, 10.04.2013.

1. monahova

monahova Гость

Прошу помочь в сложившейся ситуации. Имеется лоджия 7м*1.4м по стене 7 м идет остекление ( фасадное), делаем из нее кабинет. утепляем стену пол потолок ( все как надо). Возник вопрос с отплением сколько ватт надо на обогрев данного помещения. сантехник говорит что 4 кВт. я немного в шоке. Прислал фото с подобной лоджией, мне кажется это "диким" и неправильным ставить такую "гусеницу". Помогите. прав ли мой сантехник?[​IMG]

2. игорь

игорь Гость

на 10м2 1квт

3. Дмитрий

Дмитрий Гость

Я в вашем случае могу посоветовать специалистов из термопроекта они вам точно подскажут, что и как сделать, может вам просто нужно тёплый пол и будет тепло, а может и радиатор прийдётся повесить... у меня например тёплый пол и зимой босым хожу тепло правда балкон не большой..

4. михаил

михаил Гость

просто валяюсь,да ни в жизни такой длинный радиатор не будет прогреваться как положено.

5. atten

atten Участник

Лайки:
    0
    сантехник скорее хотел вам слить свои батареи

6. a-x-e-l-1

a-x-e-l-1 Специалист форума

Лайки:
    15
    Нужно знать,как и чем Вы утепляете лоджию. Какое остекление. Если на фото оставлена стандартная бетонная стенка лоджии,то,возможно, с радиаторами не сильно погорячились. Так же надо знать параметры системы отопления. Температуру подачи,давление,перепад давления между подачей и обраткой после элеваторного узла.
    Мы делали отопление на нескольких лоджиях просто теплым полом,но мы и утепляли сами,чтоб потом не моргать глазами из-за кривых рук южных строителей. Остекление ставили дорогое. Деревянные окна с одинарным стеклопакетом,расстояние между стеклами 75мм. Утепление 150мм в круг снаружи,пол 200мм снаружи (везде первые этажи),потолок 100мм изнутри с хорошей пароизоляцией. И вся недолга. ТП хватает за уши. Регион Южный Урал. Ключевое слово "Урал". Расчетная температура -34, а бывает и за 40 вываливается на недельку.
    Так что без вводных данных точно сказать что-то по поводу Вашего сантехника нальзя.

7. eps1000

eps1000 Новичок

Лайки:
    0
    Не рассматривали пленочный ИК теплый пол. Потребление в среднем 50 Вт/м. Уложить самому не сложно. Цена от 400р/м.

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом