1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление лоджии

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем monahova, 10.04.2013.

  1. monahova

    monahova Гость

    Прошу помочь в сложившейся ситуации. Имеется лоджия 7м*1.4м по стене 7 м идет остекление ( фасадное), делаем из нее кабинет. утепляем стену пол потолок ( все как надо). Возник вопрос с отплением сколько ватт надо на обогрев данного помещения. сантехник говорит что 4 кВт. я немного в шоке. Прислал фото с подобной лоджией, мне кажется это "диким" и неправильным ставить такую "гусеницу". Помогите. прав ли мой сантехник?[​IMG]
     
  2. игорь

    игорь Гость

    на 10м2 1квт
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Я в вашем случае могу посоветовать специалистов из термопроекта они вам точно подскажут, что и как сделать, может вам просто нужно тёплый пол и будет тепло, а может и радиатор прийдётся повесить... у меня например тёплый пол и зимой босым хожу тепло правда балкон не большой..
     
  4. михаил

    михаил Гость

    просто валяюсь,да ни в жизни такой длинный радиатор не будет прогреваться как положено.
     
  5. atten

    atten Участник

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Киргизстан
    сантехник скорее хотел вам слить свои батареи
     
  6. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Нужно знать,как и чем Вы утепляете лоджию. Какое остекление. Если на фото оставлена стандартная бетонная стенка лоджии,то,возможно, с радиаторами не сильно погорячились. Так же надо знать параметры системы отопления. Температуру подачи,давление,перепад давления между подачей и обраткой после элеваторного узла.
    Мы делали отопление на нескольких лоджиях просто теплым полом,но мы и утепляли сами,чтоб потом не моргать глазами из-за кривых рук южных строителей. Остекление ставили дорогое. Деревянные окна с одинарным стеклопакетом,расстояние между стеклами 75мм. Утепление 150мм в круг снаружи,пол 200мм снаружи (везде первые этажи),потолок 100мм изнутри с хорошей пароизоляцией. И вся недолга. ТП хватает за уши. Регион Южный Урал. Ключевое слово "Урал". Расчетная температура -34, а бывает и за 40 вываливается на недельку.
    Так что без вводных данных точно сказать что-то по поводу Вашего сантехника нальзя.
     
  7. eps1000

    eps1000 Новичок

    Регистрация:
    03.11.13
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    Не рассматривали пленочный ИК теплый пол. Потребление в среднем 50 Вт/м. Уложить самому не сложно. Цена от 400р/м.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом