1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление офис нужна помощь

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Валерий, 22.12.2010.

  1. Валерий

    Валерий Гость

    Всем доброе время суток! Почитал темы и понял что здесь много гуру которые мне могут помочь! И так по сути: дом многоквартирный,первый этаж офисы со своим контуром отопления,дом сдавался с ужасными конвекторами которые не греют начал ставить секции из биметалла ,но при этом остался один контур из старых. И не грееет в конце совсем контур из новых на рисунке видно. Вопроса два какое давление должно быть на обратке и на подаче? Второй вопрос если я все правильно понимаю то мне надо сбалансировоать эти два контура поставив в старый перекрывной кран в каком месте его лучше поставить? И есть еще идея (может глупая) в новый контур в конце на обратку поставить рецеркуляционный насос? Как правильно все сделать народ?

    [​IMG]
     
  2. Юрий

    Юрий Гость

    Обычно отопительные приборы включаются либо последовательно (однотрубная система), либо параллельно (двухтрубная), чтобы было проще балансировать систему. У вас почему то сделана помесь этих систем: четыре прибора включены последовательно, три параллельно (причем один из них отключен). Поэтому, прежде всего желательно перекоммутировать систему на однородную, параллельную, или последовательную. Что лучше, зависит от того, какая система в целом в доме, как трубы проложены в офисе и каково гидравлическое сопротивление приборов. После этого отрегулировать отдельные приборы.
     
  3. papay

    papay Участник

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    Возможно малое кольцо (верхнее на рисунке) у вас кольцует-оно включено паралельно,потому на последовательную схему ничего не остается,сказать точнее трудно, у вас на картинке нет диаметров, если есть чем-отключите два верхних регистра-посмотрите что изменится. Если отключать нечем-тогда откройте постояннозакрытый кран-нижняя часть схемы остановится и греть не будет.
     
  4. Валерий

    Валерий Гость

    Диаметр везде 20.Если открыть постоянно закрытый кран,батарея быстро нагревается,а на большой контур вообще ничего не пойдет!
     
  5. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Переиначьте систему вот так вот. Всё греть будет :smile3: Все радиаторы паралельно. Дмаметры труб я не проставлял, не знаю что за система, как сделана остальная часть этой системы. Нет длин участков, которые на схеме. img_236153.jpg
     
  6. Валерий

    Валерий Гость

    К сожалению не получится технически,слишком много ломать,а помещение рабочие.с 9.30-20.00. :sad:
     
  7. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Это что такого технически сложного к имеющейся ОДНОЙ трубе к новым радиаторам запустить параллельно еще одну ВТОРУЮ трубу???? :shok:
    Или у вас все трубы замоноличены в стены???????? Даже при таком раскладе запускайте ее по наружке!
    Т.е. выбор за Вами - красота в холоде или комфорт без понтов! :laugh1:
     
  8. Валерий

    Валерий Гость

    половина из них в подвале половина идет через стены(гряз разводить пока нельзя салон красоты) поставил балансир сегодня на первый контур и циркуляционный насос посмотрим как измениться ситуация к утру
     
  9. Александр

    Александр Гость

    Добрый день,Валерий!
    Как представитель управляющей компании,(правда из друго города) довожу до Вашего сведения, что система отопления является общим имуществом всего дома. Поэтому любые переделки обязательно необходимо согласовывать в установленном порядке. Тем более устанавливать насосы и всякое другое оборудование, влияющее на всю систему отопления всего дома, т.к. гидравлика системы просчитана и всякое "Улучшение" системы отопления для себя автоматически отзовется "ухудшением" для какого-то друго собственника, а может и для всего жилого дома.
    Советую,т.к. я понял дом сдавался недавно, обратиться к Заказчику или к обслуживающей Ваш дом организации выполнить условия по поддержанию нормативной температуры в Вашем помещении.Это должно быть обеспечено вышеуказанными организациями. В случае Вашей самовольной переделки, если это отразится на других собственниках, недалеко до суда.
     
  10. Валерий

    Валерий Гость

    Александр Вы наверное из Москвы? Это все понятно но все кто мог уже напеределовали как хотели,мне к ним в квартиры ломится и в суд тащить? О чем вы говорите если дом сдали фонари горели,а потом выяснилось что они без хоз? И так почти во всем. А сантехник который приходит я вообще молчу,просто чучело который вообще не ***а не смыслит простите... :smile3:
     
  11. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    У вас все равно нет вариантов.
    Дальние радиаторы не прогреете при такой схеме. Не хватит тепловой энергии теплоносителя.
     
  12. Александр

    Александр Гость

    Добрый день,Валерий!
    Очень Вам сочуствую,но в любом варианте Вам надо идти в организацию,обслуживающую Ваш дом или к Заказчику строительства данного дома,если дом еще на гарантии(5 лет по закону).Для этого нужно все Ваши претензии предъявить в письменном виде этим компаниям и отослать заказным письмом с уведомлением.К жителям ломиться не надо, с ними должна разговаривать управляющая компания.Если они этого не поймут,то тогда в жилищную инспекцию и т.д.Вам нужен юрист.И поищите грамотного сантехника-инженера в своем городе.Я думаю,таковые есть везде.Просто очень много нюансов-на месте обычно виднее.Может кран забился,может еще что.Может диаметры заужены.Но обычно на 1-ом этаже таких проблем не бывает.А при Вашей действующей схеме конечно дальние радиаторы не прогреются.Вам дали хорошее решение по двухтрубной схеме.При этом обязательно установите перед каждым радиатором регулирующий вентиль-это поможет при настройке системы.Всего доброго.(не из Москвы)
     
  13. Валерий

    Валерий Гость

    Всем Спасибо за помощь проблемма частично решена!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом