1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление от газового баллона

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Ирина, 25.05.2006.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    Господа,
    помогите советом, необходимо решить проблему с отоплением загородного дома, площадь 75 м2. Газовой магистрали нет, есть газовый баллон ( 50 л). Есть ли котлы отечественного производства, которые работают от газового баллона, с которым не будет проблем зимой.
    Заранее спасибо
    Ирина
     
  2. Veterran

    Veterran Гость

    >Господа,
    >помогите советом, необходимо решить проблему с отоплением загородного дома, площадь 75 м2. Газовой магистрали нет, есть газовый баллон ( 50 л). Есть ли котлы отечественного производства, которые работают от газового баллона, с которым не будет проблем зимой.
    >Заранее спасибо
    >Ирина
    Котлы есть, но баллон 50 л в качестве расходной емкости не проходит: зимой придется менять раз в сутки. Видимо, надо рассмотреть иные возможности отопления.
     
  3. Ирина

    Ирина Гость

    ПРошу прощения, площадь гораздо меньше - 50 м2.
    >>Господа,
    >>помогите советом, необходимо решить проблему с отоплением загородного дома, площадь 75 м2. Газовой магистрали нет, есть газовый баллон ( 50 л). Есть ли котлы отечественного производства, которые работают от газового баллона, с которым не будет проблем зимой.
    >>Заранее спасибо
    >>Ирина
    >Котлы есть, но баллон 50 л в качестве расходной емкости не проходит: зимой придется менять раз в сутки. Видимо, надо рассмотреть иные возможности отопления.
     
  4. Анатолий

    Анатолий Гость

    К слову вспомнился пример из учебника по ОБЖ.
    Как не замерзнуть в условиях Арктики , остановившись на ночлег. Строится снежный герметичный домик, такой высоты что в него в не входят а заползают. Что то вроде иглу , но ещё меньше, на одного человека. Так вот. В таком укрытии обогрев при помощи всего одной стеариновой свечи позволяет поддерживать температуру воздуха около нуля при минус 35 за стеной.
    Мораль этой притчи такова - не так важен источник теплоты как размеры а главное теплоизоляцирнные качества дома, ну и условия пользования, если к примеру открыть все форточки или часто пользоваться входными дверями...
    Но.. одного балона не хватит для обогрева даже одной маленькой спальни.
    В вашем случае намного экономичнее и эффективнее любая печь из семейства "буржуек".
     
  5. >Господа,
    >помогите советом, необходимо решить проблему с отоплением загородного дома, площадь 75 м2. Газовой магистрали нет, есть газовый баллон ( 50 л). Есть ли котлы отечественного производства, которые работают от газового баллона, с которым не будет проблем зимой.
    >Заранее спасибо
    >Ирина
    Вариантов отопления вашего дома много. От печки - буржуйки до газового котла (на сжиженом газе). Можно долго обсуждать достоинства и недостатки. Оптимальным решением для Вашего дома может быть комбинированая печь-камин с подключением к нему системы отопления http://www.invest-stroy.com/?page=ecologicaidro&title=ecologicaidro
    Это гораздо лутше чем печка-буржуйка и дешевле в эксплуатации чем котел на сжиженом газе.
    Павел
     
  6. Faza

    Faza Гость

    >Господа,
    >помогите советом, необходимо решить проблему с отоплением загородного дома, площадь 75 м2. Газовой магистрали нет, есть газовый баллон ( 50 л). Есть ли котлы отечественного производства, которые работают от газового баллона, с которым не будет проблем зимой.
    >Заранее спасибо
    >Ирина

    Да сходите вы в специализированный магазин,там объяснят спецы что и как.Есть итальянские горелки специально для обогрева,сам грелся от подобной.К сожалению.тех.характеристик не помню,но то,что баллон на сутки-чушь.
     
  7. Владимир

    Владимир Гость

    Решить проблему с отоплением загородного дома, площадь 75 м2.
    можно с помощью электрических инфракрасных обогревателей "ЭкоЛайн". Необходимая мощность оборудования порядка 7,5 кВт, если пользоваться домом в зимнее время. Если весна-осень, то мощность - в два раза меньше.
     
  8. Сергей

    Сергей Гость

    всё выше напсаное-лож.
    для отопления дом на 75 квм надо газовый, не универсальный, а именно газовый котел мощьностью 7,5-8 квт. 1 балона (50 л.) хватит примерно на 4-5 дней. в зависимости от теплоизоляции дома и силы мороза. но! надо подключать паралельно не менее 3х балонов.
     
  9. Володя

    Володя Гость

    >всё выше напсаное-лож.
    >для отопления дом на 75 квм надо газовый, не универсальный, а именно газовый котел мощьностью 7,5-8 квт. 1 балона (50 л.) хватит примерно на 4-5 дней. в зависимости от теплоизоляции дома и силы мороза. но! надо подключать паралельно не менее 3х балонов.
    Даже если баллона хватит на пять дней - то дровяная печь все равно экономичнее, но если хочется то неволить грех.
    Выкладываю цифры: у меня на отопление площади 38 кв. м уходит в среднем 120 кубов магистрального газа в месяц. Баллон 50 литров (на субъективном опыте дачной эксплуатации) аналогичен 20-25 кубам. Если рассматривать инфракрасные горелки, то двухкиловатная китайская игрушка на советском 5-ти литровом баллоне работает от трех с половиной до пяти часов (вот так у нас баллоны заправляют).
     
  10. Валентин

    Валентин Гость

    >На форуме много умников.
    Действительно сйществует много вариантов, но и проблем - тоже.
    В зависимости от конструктива ограждающих конструкций (стен, потолков, окон) и региона-одного газового баллона может быть достаточно для отопления в течении месяца, если не отапливать улицу!
    Пришлите поэтажки. Поможем.
    Валентин.
     
  11. Den

    Den Гость

    Вот ОНО!!!!!
    http://www.pragmatechnic.ru/doc_king_ggr.htm
     
  12. Dima

    Dima Гость

    Мне подсказали что надо подключать сразу 5 баллонов, так как должна быть соответствуюшая давление, и расход газа в месяц в среднем 10 баллонов(больших) на котле современного производства(автомат)
     
  13. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    ну какое " баллон на 5 дней"?!

    давно уже вычислено и опробовано и лично и другими, что 4х киловатная горелка при постоянной работе съедает баллон (50 л) за 25 часов работы, соотв. помещение в 40 м.кв адекватно утеплённое одним баллоном можно будет греть сутки, может, чуть больше

    в общем с сжиженным газом можно взять округлённую формулу для расчёта: на 1 м.кв. отапливаемой площади - 0,05 литр смеси (от номинала баллона) в баллоне в час +/-

    так же следует учитывать, что если баллон(ы) будут стоять в неотапливаемом помещении, то и КПД будет этого газа ниже и вообще в один прекрасный момент (при сильных морозах) он может не пойти вовсе, т.к. замерзнет, соотв. нужно или держать их в отапливаемом помещении, что может быть опасно и опять же трата мощности или под землёй (подвал, подпол и т.п.), что ещё опаснее

    в общем прежде чем пользваться такими вещами, да ещё и самопально, пересчитайте ещё на тратиловый эквивалент :grin:
     
  14. Заур

    Заур Гость

    Как можно примерно расчитать потребление газа?
    У меня похожая проблема...помещение 150 кв.м...есть система проточная комбинированная газовая установка Bocsh ZWA 24-1A (24кВатт). ПОмещение достаточно хорошо теплоизолированно...стены - камень известняк, полы дерево, двойной стеклопакет. Необходимо поддерживать в помещении температуру 20 градусов (температура за окном 6-9 градусов)
     
  15. василий

    василий Гость

    реально ли отапливать жилой дом в 100м2 газовым балоном
     
Похожие темы
  1. Евгений
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 740
  2. ВоваН
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    9 302
  3. Анатолий
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 491
  4. rumax
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 456
  5. владимир
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3 747
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом