1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление своими руками

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Сергей, 17.12.2006.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Хочу сделать отопление своими руками.
    Котел Аристон UNO или Herman газовые 2- контурные, с встроенным насосом. Трубы пропиленовые армированные, площадь дома 115 кв.м., 2-х этажный дом, 1-й этаж бытовая зона (кухня, ванная, туалет,-¦), полуцокольный, 2-й этаж жилая зона
    - Система двухтрубная, горизонтальная, на вход и выход каждого радиатора ставятся проходные вентиля, количество секций рассчитаю с запасом - это не проблема; перед входом в котел на обратке -“ сетчатый фильтр с двумя запорными кранами (чтобы чистить фильтр).
    - На верхнюю свободную точку каждого радиатора ставится кран маевского для стравливания воздуха-¦-¦
    Не решенные вопросы: - какого диаметра ставить трубы на прямую и обратку, какой диаметр труб лучше на спуски подключения радиаторов к прямой и обратке, нужны- ли компенсаторы продольного расширения труб (max длина продольного участка равна 10 м.(max длина комнаты))
    - Советуют полуповоротные фитинги, чтобы не было прямых углов для улучшения циркуляции (насколько это критично?), ведь увеличится кол-во фитингов в 2 раза и столько же работы по пайке.
    - Расширительный бачок , какой лучше (простой, обыкновенный или закрытый и какой тип) и где ( в каждом случае его) надо установить
    Учту все советы, не откажусь и от фоток.
    Я делал отопление в метал-трубе с естественной циркуляцией 20 лет назад, система отлично работает и по сегодняшний день, но с новыми материалами и технологиями не работал. Хочу сделать дочери в доме отопление, самому интересно. У нас (в Одессе) паяльник с набором 3-х муфт 16, 20, 25 стоит до 60 бакинских, можно взять и в аренду набор, поэтому с инструментом не проблема.
    Я набросал так-называемый проект разводки но в этом форуме не разобрался как их прикрепить файлы к вопросу.
    Чем можете - посоветуйте.
     
  2. Sergey

    Sergey Гость

    >Хочу сделать отопление своими руками.
    >Котел Аристон UNO или Herman газовые 2- контурные, с встроенным насосом. Трубы пропиленовые армированные, площадь дома 115 кв.м., 2-х этажный дом, 1-й этаж бытовая зона (кухня, ванная, туалет,-¦), полуцокольный, 2-й этаж жилая зона
    >- Система двухтрубная, горизонтальная, на вход и выход каждого радиатора ставятся проходные вентиля, количество секций рассчитаю с запасом - это не проблема; перед входом в котел на обратке -“ сетчатый фильтр с двумя запорными кранами (чтобы чистить фильтр).
    >- На верхнюю свободную точку каждого радиатора ставится кран маевского для стравливания воздуха-¦-¦
    >Не решенные вопросы: - какого диаметра ставить трубы на прямую и обратку, какой диаметр труб лучше на спуски подключения радиаторов к прямой и обратке, нужны- ли компенсаторы продольного расширения труб (max длина продольного участка равна 10 м.(max длина комнаты))
    > - Советуют полуповоротные фитинги, чтобы не было прямых углов для улучшения циркуляции (насколько это критично?), ведь увеличится кол-во фитингов в 2 раза и столько же работы по пайке.
    >- Расширительный бачок , какой лучше (простой, обыкновенный или закрытый и какой тип) и где ( в каждом случае его) надо установить
    >Учту все советы, не откажусь и от фоток.
    >Я делал отопление в метал-трубе с естественной циркуляцией 20 лет назад, система отлично работает и по сегодняшний день, но с новыми материалами и технологиями не работал. Хочу сделать дочери в доме отопление, самому интересно. У нас (в Одессе) паяльник с набором 3-х муфт 16, 20, 25 стоит до 60 бакинских, можно взять и в аренду набор, поэтому с инструментом не проблема.
    >Я набросал так-называемый проект разводки но в этом форуме не разобрался как их прикрепить файлы к вопросу.
    > Чем можете - посоветуйте.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    -Система двухтрубная, горизонтальная, на вход и выход каждого радиатора ставятся проходные вентиля, количество секций рассчитаю с запасом - это не проблема; перед входом в котел на обратке -“ сетчатый фильтр с двумя запорными кранами (чтобы чистить фильтр).
    -на верхнюю свободную точку каждого радиатора ставится кран маевского для стравливания воздуха-¦-¦
    Не решенные вопросы: - какого диаметра ставить трубы на прямую и обратку, какой диаметр труб лучше на спуски подключения радиаторов к
    прямой и обратке, нужны- ли компенсаторы продольного расширения труб (max длина продольного участка равна 10 м.);
    - советуют полуповоротные фитинги, чтобы не было прямых углов для улучшения циркуляции (насколько это критично?), ведь увеличится кол-во фитингов в 2 раза и столько же работы по пайке.
    -расширительный бачок , какой лучше (простой, обыкновенный или закрытый и какой тип) и где ( в каждом случае его) надо установить
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом