1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление в доме. как правильно сделать?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Санек, 17.11.2007.

  1. Санек

    Санек Гость

    Добрый день!
    В частном доме хочу сделать отопление, хотелось бы пластик что бы трубы спрятать в пол да и греть сотни литров воды в железных трубах тоже нехочется.
    Но есть проблема, очень часто отключают эл. энергию (надолго) и в следствии чего насос работать не будет. Помогите плиз найти компромисное решение.
     
  2. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    При такой постановке вопроса, ответить на Ваш вопрос невозможно. Какие виды топлива Вам доступны? Каким бюджетом Вы располагаете? Какие материалы доступны в Вашем регионе? Каково устройство дома? Какие требования по ГВС? Это для начала. Затем будут еще вопросы.
     
  3. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Купите резервный генератор. В зависимости от мощности они стоят от 150 долл.США. Если вам нужен генератор помощнее - от200 У.Е. Если попробовать сделать у вас систему отопления с естественной циркуляцией (без насоса) боюсь, что она может неустойчиво работать. Такие системы очень капризны. Поэтому резервный генератор - возможно лучший выход.
     
  4. Joury

    Joury Гость

    В принципе системы с естественной циркуляциеей не так уж и капризны. Во всяком случае в 80-х о циркуляционных насосах мало кто слышал. более важное значение имееет этажность и планировка дома, а остальное дело техники. От меня только три вопроса - почему пластик?(очень неплохо медь) почему в пол, а не в стены? и чем собственно нагреваем теплоноситель? В остальном более, чем 30-и летний опыт эксплуатации подобной системы с единственной заменой плоскоштампованых радиаторов на алюминиевые в бревенчатом доме постройки 1972 года показывает высокую жизнестойкость и способность безоткано работать в наших непредсказуемых условиях.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом