1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Отопление в доме с тсж

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Михаил, 26.02.2007.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    В 3-х комнатной квартире в разных комнатах температура от 16 до 19, т.е. менее нормативной - 20 град. В доме ТСЖ. Председатель ТСЖ заявляет, что мы трубы заменены на металлопластик+ убрали перемычки , и строители плохо сложили стены (дому 2 года), поэтому она делать ничего не собирается "Подавайте на строителей в суд".
    Что делать? Кто отвечает за отопление "Тепловые сети" или ТСЖ. И как должен делаться перерасчет за отопление, если стоит счетчик на отопление на целый дом.
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    >В 3-х комнатной квартире в разных комнатах температура от 16 до 19, т.е. менее нормативной - 20 град. В доме ТСЖ. Председатель ТСЖ заявляет, что мы трубы заменены на металлопластик+ убрали перемычки , и строители плохо сложили стены (дому 2 года), поэтому она делать ничего не собирается "Подавайте на строителей в суд".
    >Что делать? Кто отвечает за отопление "Тепловые сети" или ТСЖ. И как должен делаться перерасчет за отопление, если стоит счетчик на отопление на целый дом.

    Ответы на большинство поставленных вопросов ищите в П Р А В И Л АХ предоставления коммунальных услуг гражданам (постановление №307 от23.05.06 г.) Здесь и температура и за что отвечает ТСЖ, и что, когда, как и при необходимости с кем нужно делать председателю при обращении граждан. С трубами и перемычками (новыми радиаторами) сложнее - зависит от того, что и как сделано. В любом случае можете потребовать выдать предписание на устранение. Если сделаете и поможет- нет вопросов, если сделаете и ничего не будет - вот и повод идти в суд (убытки).
     
  3. Анатолий

    Анатолий Гость

    Я уж давно предлагал, чтобы создали на форуме юридический отдел и не мешали строительные и юридические вопросы в одну кучу.
     
  4. Вадим

    Вадим Гость

    Это у всех так в подъезде или нет? Тут возможны варианты вины соседей снизу.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом